СРОЧНО! 35-36 недель сильно заболела поясница

МАША

Участник
Полтора часа назад сильно заболела поясница. Перел этим я не надрывалась, ничего такого. Только белье развесила. Вот уже час лежу, а она ноет сильно(( подташнивает и немного вырвало (пришлось засунуть два пальца - иначе не выносимо). Это ведь не могут быть схватки такие? Но боль не дает о себе забыть(((
 
Маша, как у Вас сейчас дела?
 
Поясница прошла:))) дите как-то ощутимо подросло и очень активно двигается. Не дает лежать на боку)) прямо больно ударяет - впервые такое. При хотьбе - не по дому, а если по улице- тренировочные схватки довольно сильные. В общем, на финишной прямой, как я понимаю, все это возможно. Просто в прошлые ьри раза поясница не болела так вот. Это связано с тем, что ребенок опускается? Или раскрытие идет?
 
Маша, эти боли связаны с дополнительной нагрузкой на позвоночник в связи с ростом матки и плода.
Сейчас старайтесь при подъеме чего-либо с пола сгибайте ноги в коленях и держите спину ровной,
сидя держите спину ровно, подкладывайте валик под поясницу, спать на боку, подкладывать подушку под верхнюю ногу, согнутую в колене, и под живот или за спиной.
 
Хорошо, спасибо. Вроде так и делаю. Еще со вчерашнего дня в животе все бурчит, живот расстроился. В питании ничего подозрительного. Но для предродовой "чистки" ведь рановато? Я думала она накануне родоа или за пару дней... А тут все бурчит в животе... Очевидно, что что-то меняется. Уровень гормонов?
 
Back
Сверху