3 недели не проходит острая боль в горле

Девочки, добрый день!
20 августа заболела - сильная простуда. Потом вроде пошла на поправку, оставался только очень тяжелый насморк, но и он вроде тоже начал проходить...А спустя несколько дней пошла вторая волна. И чем дальше, тем больнее На данный момент:
Очень мучает горло - боль такая сильная, что не могу открыть рот, не могу зевать, про глотать вообще молчу :( Ощущение инородного тела в горле. Как-будто поцарапала или кость застряла..Сейчас такая боль с левой стороны. Посмотрел лор только что (т.к. у меня начался сильный страх, что со мной все совсем плохо..чуть ли не до рака
redface.png
побежала к лору) По его словам - слизистая очень истощена, она не красная, гнойников нет. Слюна все обволакивает - густая. Но боль - то ужасная!!!
Воспалены лимфоузлы у горла с одной и другой стороны одинаково .
Боль усиливается с вечера до первой половины дня, потом - терпимо. Утром было больно поворачивать голову, сейчас меньше.
Есть кашель, но сухой - усиливается к вечеру
Насморк - правая ноздря дышит плохо, но ее не отсмаркать Левая - наоборот - чисто и легко дышит, но постоянно отсмаркиваю ее - зелень.
Не хватает воздуха - т.е. хочется находиться на улице, но периодически начинает знобить.
У меня еще женские дни начались - поэтому не отделить симптомы - поясницу тянет, голова болит с левой стороны. Боль пульсирующая, усливается при начале движения Возникает ощущение температуры, но она больше 37,1 не поднимается.
Выпила пенталгин - от боли в низу живота.
С психикой тоже не очень
cool.png
то в слезы тянет, то страх накатывает, то отчаяние подступает. Очень вымотала боль в горле. Очень сложно найти себе занятие - делать не хочется ничего, мается. Просто хочется выйти на улицу и сидеть в тишине.
Еще очень много ем брусники - уже неделю по 700 грамм каждый день съедаю, но сейчас уже меньше хочется :):)
 
нет, никак - только брусникой :)
я лечусь гомеопатией уже 2 года..возможности связаться со своим гомеопатом нет, кс принимала последний раз очень давно.
 
Жажда есть? Есть ли желание пить что-нибудь, какой темпратуры? От чего лучше становится горлу, кашлю?
Хочется одиночества или наоборот?
 
Пью с удовольствием...теплое, но страх перед болью, поэтому стараюсь меньше глотать.. От пенталгина боль в горле видимо уменьшается. Сейчас к пяти вечера начинается кашель. Сухие короткие кхе-кхе :) Скорее лучше одной, и на воздухе. И постоянно меняется - то жарко, то холодно
 
Вы потеете?
Отчаяние почему возникает?
КОгда хуже: при пустом глотании, еды, жидкости?
Ночью как спите?
 
Отчаяние...иногда на пустом месте, а иногда ..очень измотала меня эта болезнь...сильно и давно горло болит...наверное от этого..мне сегодня лор сказал антибиотики пить..так я уже думала...или хоть попрыскать чем-нибудь...хотя знаю, что подавление..Но сдержалась :) Про глотание не сравнивала...но скорее хуже при еде и пустом..Вот сейчас снова начинается ощущение как-будто царапина в горле и мешает что-то... Ночью сон есть, но постоянно просыпаюсь от боли, т.е. при глотании понимаю, что из сна выныриваю :)
 
Попробуйте гепар сульфур 30 3 горошины. Часа через 2 напишите.
 
Выпила средство, в горле все равно мешает, но не усилилась боль. Сейчас скорее не царапает, а просто как инородное тело. По-прежнему хочется на воздух, хотя весь вечер провела на улице. Но страх все равно остался, что горло не пройдет...и кашель опять начинается.. Тася, что с горлом сделать? не могу больше :(
 
Т.е легче не стало?
Меня интересует, есть ли изменения, если есть, то какие? В лучшую или худшую сторону?
 
Нет' запаха нет вроде слюна скорее вязкая мне не стало хуже' но лучше тоже нет. Горло так и мешает слева но кашля сильного нет жарко хотя боль не такая острая как была утром. Извините что без знаков просто инет с телефона
 
Как только легла, начался кашель - мокрота стала отходить. Ночью или боль в горле все же стала чуть-чуть меньше или я уже просто вымоталась. С утра тоже прокашливалась с мокротой. Боль сконцентрировалась совсем с левой стороны. Но при глотании больно. Мешает, но не царапает Слюна очень вязкая. И не слишком приятные ощущуения во рту. Видимо есть небольшой запах, но его характер определить не могу. При глотании стало немного закладывать или чувствоваться левое ухо, т.е. я теперь знаю, что ухо у меня есть :) обычно в здоровом состоянии про такие вещи забываешь и не думаешь :) Но все-таки очень хочется избавиться от боли в горле. Как только о ней начинаю думать - сразу хочется себя пожалеть и слезы подкатывают :(:(:( Обычно я более оптимистична :) С удовольствием попью теплого , но мне не холодно.
 
Тася, извините. пожалуйста, не было возможности связаться после лахезиса.
Мне стало намного-намного лучше :) Спасибо огромное! Боль в горле практически прошла. Т.е. остатки еще есть, но я очень надеюсь, что к утру все же она пройдет..Иначе..очень боюсь :)
Завтра отпишусь . спасибо еще раз большое!
 
Тася, доброе утро:) Забыла Вам сказать, что болезнь начиналась с правой стороны, т.е. сначала горло болело там, потом со временем перекинулось на оевую сторону, и туту терпеть уже мочи не было :) Вчера к ночи у меня отошла пробка из ПРАВОЙ ноздри. Долго-долго пыталась отсмаркать..диаметром см 3, плотная и желто-зеленая. На данный момент горло с левой стороны все еще чувствуется, но скорее остаточно. Хотя...может быть мне кажется, но то место, где бывают гланды :) (у меня их вроде нет ) с левой стороны у меня больше, чем с правой, и мне кажется, что там возможно подкожный гнойник...хотя я могу очень сильно ошибаться - посмотреть некому, а мне неудобно :)
 
Back
Сверху