25 недель. Снова вопросы

Herbera

Активный участник
Здравствуйте! У меня снова к вам вопросы. Я опять лежу на сохранении. По УЗИ шейка матки 37 мм, но врач говорит, что она мягкая, рыхлая. Из симптомов у меня ноет поясница ( по УЗИ тонус задней стенки) и матка приходит в тонус. Из лечения укол папаверина 3 раза в день и магний б6.
У меня вопрос про гормоны: мне их пока не назначили, но могут назначить закладывать вагинально. Можете ли вы мне посоветовать: стоит ли мне их принимать или можно пропить дикий ямс?
 
Добрый день, Herbera!
Скажите, во время беременности Вы сдавали мазок на streptococcus группы В?

Такое ощущение, что у Вас всю беременность то колит, то ноет,- а в больнице ничего объективного не находят. Надо определить есть ли действительно угроза, и по каким критериям так считают. Поговорите с врачами, уточните пожалуйста!
 
Здравствуйте, Мелания! Очень благодарна Вам, что Вы ответили.
Про стрептококк. До беременности он у меня был обнаружен в мазке. Я пролечила по назначенной схеме гомеопатически. После сдала повторный мазок, все было хорошо, обнаружен не был. Потом при постановке на учёт сдавала мазки, разные. Тоже все было хорошо. Уточняла про стрептококк, говорили, что нет. Только! При посеве мочи он у меня обнаружен там, в моче, кажется, 10 в 4 степени, сказали, пока лечить не надо.
Каждый раз, когда ложат в больницу, берут мазки. Была обнаружена только молочница. Выделения у меня есть, белого или жёлтого цвета.
Может, обычный мазок стрептококк не показывает? Я завтра уточню у врача.
Что касается диагноза, врачам не нравится моя шейка.
В поликлинике при осмотре на кресле мне сказали, что она совсем плохая, рыхлая, мягкая, пропускает палец. Направили в больницу.
В больнице после осмотра на кресле сказали, что все не очень плохо.
После УЗИ сказали, что длина 37 мм, хотя в прошлый раз на 20 неделе длина сомкнутой части была30 мм, и одновременно сказали, что она мягкая, рыхлая. Внутренний зев сомкнут.
Ещё по УЗИ у меня гипертонус задней стенки. При осмотре на кресле сказали, что матка в тонусе.
Из симптомов у меня ноет поясница, живот приходит в тонус.
Вот такая у меня история.
 
Herbera, честно говоря, нам очень сложно оценить Ваше состояние заочно, по словам, не прощупав матку... вроде объективные показатели нормальные. Всякие боли и тонус бывает при каждой беременности и это не повод для беспокойства, если не меняется шейка по длине.
Я бы на Вашем месте рассматривала образ жизни, питания, психологического состояния. Что можно делать из этих областей, чтобы улучшить самочувствие?
 
Про питание я читала на вашем сайте. Стараюсь есть мясо, овощи, кисломолочные продукты, омлеты из домашних яиц. Много пью воды. Вредности не ем, кроме сладкого, хочется шоколад. Булки, хлеб не ем, но и каш ем мало. В основном гречку на воде. И люблю фрукты, съедаю больше 2 в день. Но ем не очень много вообще пищи. Мясо только 1 раз в день. Пью чай.
Что касается образа жизни, стараюсь двигаться мало, хотя хочется больше. Заметила, что поясница стала болеть после поездки на машине, после перенапряжения, когда много ходила или волновалась.
Что касается психологического состояния, здесь есть над чем поработать. Я заметила, что матка приходит в тонус, когда волнуюсь, злюсь, переживаю, решаю проблемы.
Да, я понимаю, что мое состояние нормально при беременности. Но врачам не нравится моя шейка, они говорят, что она рыхлая, мягкая, пропускает палец.
И когда я понервничаю, перенапрягусь, матка часто начинает приходить в тонус, я иду к врачу, они смотрят на кресле, говорят, плохая шейка, и снова отправляют меня в больницу. Я начинаю волноваться, матка снова приходит в тонус, они тонус снимают, и так по кругу).
 
Если проще сказать, то у меня матка приходит в тонус, шейка плохая. Они снимают тонус, и в этот раз, если я правильно поняла, если после курса лечения шейка не улучшится, они назначат гормоны.
 
Herbera,
Насчет Вашего питания. Вы можете во многом повлиять на свое состояние сейчас, и на протяжении беременности, если будете лучше кушать и вести активный образ жизни.
Необходимо - как ни крути! - получать минимум 80 граммов белка в день.
Я Вам рекомендую начать принимать кальций-магний хелат из фирмы Natures Sunshine Products, по 1 таблетке в день, чтобы поддерживать мышечные реакции матки.
Гулять надо обязательно, но еще лучше - плавать каждый день. Никто пока еще не выздоравливал тем, что просто лежал и не двигался - если только шейка уже меняется сильно, другой вопрос. Но пока у Вас длинна шейки в норме. Если будете стараться в плане еды побольше и получше, и двигаться побольше - все это должно пройти.
 
Мелания, я очень Вам благодарна за Ваши ответы и Ваше участие.
Про белок и питание я поняла.
Насчёт кальция-магния хочу уточнить. Я пропивала магний б6 регулярно во время этой беременности, и был курс магнезии. Не будет ли это много? Не повлияет ли это на ход родов?
Насчёт двигаться, я то с огромным удовольствием! Я очень люблю двигаться, только теперь боюсь, как бы не спровоцировать преждевременные роды.
Скажите, можно ли мне ходить пешком по лестнице, делать приседания, лёгкую зарядку? Я не знаю, получится ли у меня с бассейном, потому что есть ещё сын старший, которого редко есть возможность с кем-то оставить. Но тоже попробую.
Я очень обрадовалась Вашему ответу)
 
До беременности какие упражнения Вы делали? Новые нежелательно начать. Попробуйте для начала просто гулять, не торопясь, и оденьте бандаж.
 
До беременности я старалась регулярно делать приседания, выпады с утяжелителем, подниматься по лестнице пешком. Естественно, сейчас про утяжелители речи быть не может)
В бассейн я не ходила, но, я так понимаю, лишней нагрузкой это не будет?
Мелания, будьте добры, ответьте мне еще на вопрос про кальций-магний, не будет ли слишком много магния, если я принимала магний б6 2 курса по 2 недели и прошла курс уколов магнезии в эту беременность (все это после 19 недели)? Не повлияет ли это на ход родов?
 
Здравствуйте! Сегодня пришел общий мазок, там обнаружены лейкоциты и дрожжи. Назначили пимафуцин. Что Вы посоветуете, если это возможно, в моей ситуации?
 
Доброго времени суток!
Мелания, Вы спрашивали у меня в начале темы про стрептококк. Я уточнила у врача. В мазке стрептококк не обнаружен, но обнаружена другая кишечная инфекция, лейкоциты и дрожжи. Для санации назначили антибиотик пимафуцин. Подскажите, пожалуйста, можно ли гомеопатически это пролечить, и стоит ли это делать?
 
Herbera, так как у Вас угроза преждевременных родов по диагнозу, и так как инфекции влагалища являются самой причиной преждевременного излитая вол, я не могу рекомендовать Вам отказаться от санации с пимафуцином.

Насчёт магния: они с кальцием имеют тесную связь во внутренней физиологии и по идеи нельзя принимать их в отдельности, так как их соотношение тогда действительно выйдет из нормы. Кальций играет не менее важную роль в сокращении и расслаблении гладких мышц. Такой БАД никак не будет влиять на ход родов в негативном смысле.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Мелания, спасибо Вам большое за Вашу помощь! Я все поняла)
 
Здравствуйте! Меня выписали в прошлый понедельник, уже почти неделя, как я дома. Я проставила 6 свечей пимафуцин. В результате выделения по количеству у меня уменьшились, но они все равно есть, жёлтого цвета. Сегодня я заметила, что ноет низ живота как перед месячными. Срок 28-я неделя. Мне кажется, что такого не должно быть на моем сроке. Подскажите, может мне стоит сдать дополнительные анализы?
Кальций-магний пока не принимаю, т.к. пока проблемы с доставкой, будку только после 25 августа.
 
Herbera, раз так получилось, что врачи считают у Вас угроза была, надо все таки воспринимать наши рекомендации серьезно!! Да, ноющие ощущения как во время беременности не должны быть! Анализы ничего не покажут, надо действовать, чтобы матка поуспокоилась.
Купите любой вид кальций-магний, начните принимать. Пейте по 3 литра воды в день. Увеличите белковую пищу и молочку каждый день. Не поститесь и не делайте упражнения.
 
Мелания, спасибо Вам. Я принимаю магний б6, пока не пришли кальций-магний, запивают его молоком. Упражнения не делаю, только хожу гулять. Молочку увеличу.
Спасибо Вам ещё раз за ответ.
 
Здравствуйте! Мелания, ещё раз хочу поблагодарить Вас за Ваши советы. Наконец-то я Вас услышала) Я чувствую себя гораздо лучше, слава Богу!
Простите, что у меня много вопросов, но я хочу уточнить у Вас ещё один момент. У меня отрицательная группа крови, у мужа положительная. Я читала у Вас на сайте, что иммуноглобулин не стоит колоть во время беременности, но стоит после родов. Скажите, я правильно поняла? Просто не хочу ошибиться в таком важном вопросе и что-нибудь упустить.
С благодарностью, Ольга.
 
Ольга,
Насчет иммуноглобулина анти-Д. Во время беременности есть некоторые причины, почему не имеет смысла принимать. Мы не знаем резус фактор ребенка - если он отрицательный, значит иммуноглобулин ни при чем. Потом этот укол действует всего 2-3 недели. Поэтому надо обязательно проверяться периодически антитела у себя (каждый месяц), а после родов они должны проверит резус фактор крови ребенка сразу же. Тогда будет ясно, нужен иммуноглобулин или нет.
 
Здравствуйте! Спасибо ещё раз за ответ) Да, каждый месяц я сдаю кровь на антитела, но как я понимаю, если они, не дай Бог, появится, то иммуноглобулин не поможет.
Кальций-магний хелат уже у меня. Хочу у Вас уточнить, как мне его принимать, по 1 капсуле 1 раз в день до конца срока, или как-то по-другому?
И ещё, если честно, я немного паникую по поводу своей шм, хотя стараюсь сохранять спокойствие. Стоит ли мне проверить ее как-нибудь после того, как у меня тянуло низ живота? Если да, то как лучше, на кресле или УЗИ? Потому что следующая явка к гинекологу через 2 недели.
Заранее благодарю Вас за Ваши ответы и Вашу отзывчивость.
 
Back
Сверху