17 недель, странные ощущения

Саванна

Новичок
Доброго дня! Хотелось бы комментариев по моей ситуации, подскажите, пожалуйста.

Нам сейчас 17 недель, 5я беременность, роды будут 4е (первая была замершая на 8, кажется, неделе). Ощущения с самого начала - как в первый раз. Все по-новому и не так, как раньше.
Начать с того, что в этот раз был сильный токсикоз, я 2 месяца практически лежала, дома, не вставая, и не могла ничего делать - слабость и тошнота жуткая, - начиная с 6й недели. Сейчас вот недавно начал только отпускать. Хотя раньше я и во время токсикоза нормально жила, родственники замечали только, что худею, внешне больше никаких симптомов не было. Я даже консультировалась по этому поводу на форуме http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Токсикоз-Не-справляюсь.9875/
Шевеления я всегда чувствовала около 12 недель, с третьей дочкой, так вообще - около 10 недель уже могла различить ее перемещения в животе. Сейчас - до сих пор я не могу понять, что происходит внутри меня. Я чувствую малыша, замечаю, как он увеличивается в размерах, относительно моей ладошки, и занимает разные положения в животе, то слева, то справа, но чаще - в самом низу матки - сидеть неудобно.
Живот вырос очень быстро и уже с 8й недели был как на 5м месяце, пришлось всю одежду поменять и достать беременные штаны. Сейчас меня уже с круглыми глазами переспрашивают и не верят, что всего 4й месяц идет, но это ладно, всякое бывает)
Что беспокоит больше всего: что я практически не чувствую шевелений, последний раз активность была числа 25го - там несколько раз за день меня чувствительно пнули по внутренностям, но я в тот день и двигалась активно, по отношению к остальному периоду, где я практически все время лежала. В остальное время - я могу нащупать только перемещения ляли внутри.
Лежит практически постоянно внизу живота, упирается в лобок - это нормально?
В консультацию не ходила пока, хотя, если будут показания, пойду конечно. Собираюсь наблюдаться у домашней акушерки, в данный момент нахожусь в поиске.
Благодарю заранее за ответы
 
Здравствуйте!
Напишите срок последней менструации. Определим, для начала, точный срок беременности.
Сильный токсикоз - это хорошо, говорит о том, что беременность устойчивая. Лежать малыш имеет права где захочет, пока.
 
Здравствуйте!
Напишите срок последней менструации. Определим, для начала, точный срок беременности.
Сильный токсикоз - это хорошо, говорит о том, что беременность устойчивая. Лежать малыш имеет права где захочет, пока.
6 августа первый день последней менструации. Зачатие пришлись на 15-17 августа, овуляция там же, где-то рядом)
 
Ваш срок беременности на сегодня 17 недель и 1 день. В течении этой недели должны почувствовать шевеления.
Не затягивайте с наблюдением, большой живот может говорить о многоводии. Можно же и в ЖК наблюдаться, пока акушерку ищите.
 
Back
Сверху