15 недель. болят почки и бока внизу

Olga25

Новичок
Добрый день! у меня беременность 15 недель. несколько дней назад стало тянуть поясницу, потом добавились редкие "прострелы" в районе правой почки. убрала соль, стала пить почечный чай, шиповник, брусничный морс, овощные соки. ванны с морской солью, легкий массаж на ночь с мазью тенториум на область почек. сегодня стали болеть бока внизу и появились желтоватые выделения, консистенции скользкие, необильные, без запаха. до этого ставили бак.вагиноз, пролечила, сократила углеводы, сладкое. общее состояние нормальное, температуры нет, тошнноты,рвоты тоже. при движении тянет низ живота в районе яичников, тонуса нет, появилось жжение во влагалище, мочеиспускание частое, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. легче становится в сухом тепле. Завтра иду сдавать анализы мочи.
о себе: телосложение худощавое, кожа бледная, ноги мерзнут, но всегда нужен свежий воздух, иначе болит голова. подвижная, активная, слегка нервная.
беременность 3-я, до этого был выкидыш и замершая на раннем сроке 5-6 недель.
Спасибо за ответ.
 
Ольга, здравствуйте! Вы правильно делаете, что сдаете анализы. Чтобы нам через форум было возможно понять, что происходит необходим диагноз врача и результаты анализов.
Чем бактериальный вагиноз лечили? Что за почечный чай пьете?
Местное лечение гомеопатией не приветствуется, т.к. это не является целостным подходом - убирая конкретный симптом можно изменяется балланс в сторону ухудшения общего состояния здоровья.
 
вагиноз лечила флуомизином. теперь понимаю, что не надо было. но гомеопат, к которому я обратилась в нашем городе сказал, что с беременными дела не имеет и сказал принимать то, что выписали в ЖК. чай пью "почечный для беременных Богатырский №3" состав чай чжу ча, береза, грецкий орех, крапива, фасоль, шиповник, кукурузные рыльца.
сегодня занималась йогой для беременных, стало полегче, но все равно жжение беспокоит сильно. вечером будет результат мочи, напишу.
 
Наталья, Вы из Краснодара??? Вас мне сам Бог послал. может быть к Вам можно очно обратиться
 
Ольга, мы с Вами земляки, мир тесен:)!
В связи с тем, что я еще студент, то не могу принимать очно пока никого, боюсь,что вы родите гораздо скорее, чем я доучусьsarcastic2
Но если средства какого достать не сможете - обращайтесь, может у меня найдется)))
 
в общем, пришел анализ по Нечипоренко. эр - нет, цилиндров - нет, лейк 2,0*10 в 6 (в пределах нормы). НО бактерии ++ и соли-амморф фосфаты ++. Гинеколог сказала срочно бежать к урологу и есть антибиотики. а я вот не хочу антибиотики есть((
 
Ольга, пока советуем Вам соблюдать следующие рекомендации: каждый день пить 1 г витамина С (можно в шипучих таблетках); пить воду 2-3 литра в день - минимум. Хорошо, что морсы пьете, продолжайте.
Для подбора средства Вам необходимо более подробно написать о себе: какие у Вас имеются хронические проблемы? что предшествовало по вашему ухудшению самочувствия? Какие взаимоотношения с близкими, на работе? Что наиболее волнует в данный момент?
Как на данный момент физические симптомы развиваются?
 
Доброе утро!
хронические проблемы, пожалуй, только по мочеполовой части. то цистит вылазил, то дисбактериоз. почки периодически тянуло, но диагнозов не ставили, узи и анализ мочи показывал все спокойно. хламидиоз пролечен, несколько лет показывает отрицательно.
ухудшению способствовало на мой взгляд: переохлаждение и острая еда и еще на мужа обиделась (все в один день), еще ставила флуомизин от бак.вагиноза и на его фоне почувствовала тянущие боли в пояснице, выделения и жжение во влагалище или уретре (непонятно по ощущениям).
не работаю, взаимоотношения с близкими спокойные, а посторонние часто бесят (особенно в местах, где много людей). много страхов за ребенка. продаем квартиру и переезжаем, тоже есть волнения.
на данный момент болит поясница внизу слева, вчера вечером и ночью болел низ живота, довольно сильно. ночью в туалет не бегала. сейчас мочевой немного раздражен, чувствую наполнение. живот не болит, немного тянет внизу с боков.
пью прополис тенториумовский, овсяный отвар, морсы, почечный чай, зеленые коктейли, овощные соки. жидкости много. соли и сладкого нет.
если надо, могу еще какие-то анализы сдать, бакпосев и т.д.
 
Оля при таком анализе вам сейчас нельзя сырые овощи - только вареные или тушеные , соки из них тоже- только отвары. Соответственно зеленые коктейли временно тоже не стОит.
 
Ольга, в чем заключалась обида на мужа, какое чувство испытывали? Из-за чего на посторонних беситесь?
Мы пытаемся сейчас увидеть Вас через форум, т.к. гомеопатия рассматривает человека в целом, ведь все в нем взаимосвязанно.
 
обида была на то, что он пошел встречаться с человеком (своим приятелем), который мне очень не нравится своим презрительным отношением к женщинам, в т.ч. к своей жене. но муж сказал, что не видел его несколько лет и в целом он хороший человек. а я уже тогда не очень хорошо себя чувствовала и обиделась, что он меня "больную" бросил ради непонятного (на мой взгляд) человека. понимаю, что детский сад и поведение как у маленького ребенка (я так в детстве на маму обижалась, когда я болела, а она занималась работой). и потом у мужа была очень тяжелая неделя и он был весь в своих мыслях по работе, а мне было немного обидно (хоть умом я понимаю, что так нельзя), что он мне внимание всколзь уделяет, хотя до этого пылинки сдувал всю беременность. сегодня даже сон приснился, что мы расстались - он во сне сказал, что раз ты уже небеременная, то и до свидания. видимо страх потерять его где-то на подсознании.
посторонние... видимо недостаточно идеальные для меня - принцессы. не так живут, не то едят и вообще дышат громко. ну это сарказм, конечно. я вот пока болею, поняла многие вещи, что я слишком требовательна к людям, ставлю свое настроение в зависимость от их поведения. и мало беру ответственность за свою жизнь на себя, сваливая ее на людей, дескать, они виноваты, а я королевна..
 
Ольга, Вам необходимо для начала антидотировать флуомизин.
Для этого берете препарат в размере не более спичечной головки и размешиваете в 100 мл кипяченой воды в пластиковой бутылке. Далее эту бутылку с антидотом 100 раз встряхиваете, лучше бить о тупой предмет, например книгу. Каждое утро натощак в течении 5 дней нужно принимать по глотку, перед каждым приемом встряхивайте (100 раз уже необязательно)))). Бутылку следует хранить в холодильнике.
Начинайте лечение антидотом прямо сегодня за пол часа до еды или через час после нее.
Прополис пить не нужно, это хоть и не химия, но тоже довольно сильное антибактериальное и противовоспалительное средство и имеет подавляющее воздействие.
 
ок. поняла, пошла в аптеку. о симптомах сейчас - жжение почти прошло, выделений нет второй день. болит "хвост", и ощущение "недописенности". в остальном состояние хорошее, бодрое.
 
Выпила антидот утром. Немного потошнило. Потом прошло. Состояние нормальное. Хвост так и болит. Мочевой быстро какибы наполняется. И чуть немного в туалет захочется, сразу сложно терпеть.
 
Доброе утро! сегодня последний (5) день антидотирования. ЧТо делаем дальше? по самочувствию: последние 2 дня ничего не болело, сегодня с утра чуть тянет поясницу справа, видимо вчера много времени на ногах провела. писаю также часто, немного. болей, жжения нет. выделения совсем чуть-чуть 1 см на трусиках, белесые. приехала моя аптечка Tropos, так что могу начинать пить препараты, если пропишите))
 
Ольга, а что Вам хочется есть всю беременность и вообще? и пить?
Когда в течение дня Вы лучше/хуже себя чувствуете?

еще вопрос -Вы писали, что был выкидыш и замершая на раннем сроке. А на каком сроке был выкидыш?
 
выкидыш на сроке 5-6 недель. в течение дня лучше всего утро-день. к вечеру тяжесть в теле. лучше всего чувствую себя еще после занятий йогой.
есть хочется много молочного, особенно кефир-йогурт, вареных или паровых сочных овощей, цитрусовых (сейчас не ем из=за почек), фруктовых и овощных натуральных соков, супы-пюре сливочные. в общем, все сочное, кисловатое.
 
Ольга, мы должны обсудить Ваш случай, подождите, пожалуйста.
 
Back
Сверху