12 недель: обмякла грудь.

Анна М

Новичок
Здравствуйте!
Сейчас 11-12 недель по УЗИ, дня три как обмякает грудь.
Нервничаю (весной была замершая бер, вышло все само, но тогда тоже обмякла грудь).
так особо ничего не беспокоит.
Возможно мало ем жиров (не люблю...)
Подскажите: зря нервничаю или стоит насторожится? Есть ли смыл может сдать ХГЧ?
Спасибо!
 
Трудно сказать наверняка. Сделайте, если это Вас успокоит, но лучше посмотреть и на другие признаки. Грудь оьмякла, но ее чувствительность сохранилась? Сонливость, повышенный аппетит, реакция на запахи, учащение мочеиспусканий, потливость... что нибудь еще изменилось сначала в одну сторону, а потом в другую?
 
Марина Борисовна. спасибо за ответ!
Сплю помногу (ложусь с дочкой в 9 вечера, сплю до 6-7 утра), но я вообще соня...
Аппетит стал умеренней (чем вначале), но это может потому, что стало в рационе больше сложных углеводов.
Как было 6 лет назад с дочкой, не помню (но там бер. была на гармонах(((((
А впрошлый раз (при зб) симптом (грудь), точно был. Правда в этот раз, недели три назад тоже обмякала грудь, я стала налегать на оливковое и льняное масло, она опять налилась (после чего было УЗИ, на котором все нормально-плод живой)
. но если честно, поедание особенное льняного масла для меня-подвиг матросова! Меня от него рвет (хотя может масло не очень качественное? Оно ведь быстро прогоркает). вчера стошнило от оливкового. Но жиры опять-таки не мой продукт всегда.

Про тест ХГЧ. там такие границы нормы, что результат может подходить и на 12 недель и на 10. Боюсь, что потом буду нервничать сильнее. Или сдать в динамике?
Или сходить на УЗИ (хотя делала 2 нед назад, знаю, что процедура небезопасная).
 
Отвечаю сама себе (на случай, если кому-то пригодится).
У меня все хорошо, плод живой и развивается, а грудь обмякла видимо из-за стабилизации горм. фона (хотя вчера она опять напряглась). Но я сходила к врачу, проверилась, все нормально. А то на форумах начитаешься страстей, мнения разные- кого-то грудь обмякает, потому что ЗБ, а котого-то просто так (как у меня)...))) всем здоровой и легкой беременности, легких родов и здоровых детей!))
 
ну и отлично, порой ничего другого и не сделаешь - сомнения надо развеивать , а на форуме, конечно, вас не видно. ничто не заменит обычный ручной осмотр. А страшилки читать не надо, это вообще вредное занятие - читать надо только позитив!
 
Back
Сверху