ячмень, сильно припухли оба века

фабиола

Новичок
Добрый день,подскажите, пожалуйста,что можно сделать,
у дочери в воскресенье после обеда, стали болеть глаза, при осмотре увидела , что небольшие ячмени появляются, сегодня утром правый глаз опух очень сильно и сверху и снизу, пошли к окулисту, она сказала, что это ячмень, мазать тетрациклиновой мазью и прописала капли ТОпрадекс. Дочь беспокоит боль в веке, когда ложится тоже болит, боль отдает на ближайший висок, верхнее веко красноватое, опухшее, нижнее веко припухшее сильно тоже, второй глаз -там тоже с внутренней части зреет ячмень. Общее состояние сонливое. Глаз слезится. Накануне купалась в холодном море, думаю, что это спровоцировало ячмень, до этого ячмени были раза 2, но очень небольшие, почти незаметные и проходили сами.Понимаю, что это скорее хронь, но может можно как-то облегчить состояние, на глаз страшно смотреть или ждать когда само пройдет, просто опыта таких ячменей нет и это беспокоит.
 
Фабиола, Вы правильно понимаете, что это хроническое состояние, проявление конституции, которое лучше не лечить на форуме. Ячмени часто сами проходят без лечения. Скажите, изменилось общее состояние дочери? Аппетит, настроение, жажда, температура? От чего лучше, хуже?

Сейчас надо витаминное питье, витамин С в виде шиповника или шипучие таблетки.
 
Общее состояние-стала спокойнее, настроение-переживает, как с таким глазом идти в школу(12 лет), аппетит есть, хочется сочных фруктов-апельсина, арбуза.
темп-ра нормальная, не холодно не жарко, в начале болезни была ломота, но темп-ра оставалась нормальной.Жажда обычная.
Лучше, когда глаз закрыт. Мне кажется, что к вечеру еще сильнее опух, глаза практически не видно, узкая щелка, внутри все красное.
 
плаксива? а где лучше - на улице или дома? если холодное или теплое приложить к глазу, что лучше?
если можно, сделайте фото глаза
 
еще скажите, дочка находится на конституциональном лечении? когда последний раз принимали средство?
 



лучше от теплого-холодным не дала даже дотронуться.Мы не на конституц-м, гомеопатию последний раз принимали в последний раз в марте при остром забол-ии.
 
Сейчас дочь оттянула верхнее веко,там виден гной, довольно большое колво.но в глаз покка не стекает.
 
я думаю, появление гноя говорит, что ячмень опорожнился. Возможно, после этого назавтра отек уже пройдет. у вас же сейчас поздний вечер, давайте подождем до утра, пишите как утром дела будут
 
Добрый день, сегодня с утра глаз залеплен, промыла его отваром календулы, отек еще сохраняется, гной зеленоватого цвета.
 
Здравствуйте, как самочувствие дочки по сравнению со вчерашним днем? Отек больше-меньше? как спала ночью?как настроение?
 
Nastya,спасибо за внимание, самочувствие все тоже, настроение нормальное, боль уменьшилась,
осталась только когда сильно зажмурится, может уже безболезненно оттягивать веко, говорит, что глазу стало легче, нет вчерашней тяжести,оттек слегка стал меньше, но все еще сильный.
Подскажите, можно продолжать промывать календулой или чем -то другим, нужно ли закапывать?
Капли , прописанные врачом я не капаю(хотя все зачем-то купила:))
 
Фабиола, правильно, что не капаете антибиотики, с приходом к гомеопатии в аптеку можно вообще перестать ходить:) . Можно промывать слабым раствором календулы (одна капля на стакан воды). Пишите в течение дня как дела ваши.
 
Back
Сверху