явочки во рту, сыпь на ладонях и ногах

Натуличка

Новичок
Помогите, пожалуйста! сыну 10 лет, в среду вечером появились язвочки во рту, самая большая на краю языка, стало больно глотать, появилась слабость. В четверг на ладонях, пальцах сбоку, на стопах, на пальцах ног появилась сыпь, маленькие пузырьки, чем-то напоминают мозоль, при надавливании болят и чешутся, если не трогать, то не беспокоят, со временем немного увеличились, некоторые стали более яркими, некоторые побелели. сегодня весь день был очень раздражительный, раздражает все, что делается не по его желанию, ему мешает шум, мешает, когда младшая сестра поет, раздражают сыпь, злится на того, от кого могла заразиться его сестра, а от нее он. есть хочет, но очень больно жевать, до слез, пить хочет, но может пить только простую воду или воду с медом, от остального очень больно. Когда только появились язвочки во рту давала меркуриус6, сегодня наш гомеопат сказал принимать чередуя каждый час рус токс6 и нукс вомика6. У нас не было нукс вомика6, давала нукс вомика30. изменений в лучшую сторону не вижу.
 
Попробуйте ацидум нитрикум 30 3 горошины 1 раз. Вечером напишите. А сыпь лучше не трогать, раз она не беспокоит.
 
Добрый вечер! К сожалению, нашли у знакомых только ацидум нитрикум 3. Не знаю, правильно ли, но дала его. Настроение не лучше, сыпь не чешется, не болит, но вызывает раздражение, во рту язвочка беспокоит чуть меньше. Возобновились подергивания на лице (у него были раньше периодически нервные тики).
 
А подергивания в прошлом прекратились сами или под действием лекарств? Каких?
 
Тася, спасибо за внимание! подергивания становились реже и прекращались под действием аконита и при этом старалась его ограждать от лишних переживаний.
 
Если язва во рту его главная жалоба и стало лучше после ацидум нитрикум, то растворите 3 крупинки в 100 гр воды и давайте по 1 глотку 3-4 раза через 15 минут (если совсем нет возможности найти 30 разведение). Утром напишите о результате. Если нет, то надо описать подробнее, от чего лучше или хуже становится, как выглядит язва, что еще беспокоит и, главное, как это беспокойство выражается.

А Ваш гомеопат что говорит о подергиваниях сына?
 
До понедельника 30 разведение не смогу найти, разведу, как Вы рекомендуете. Наш гомеопат говорит, что да, сыну не нужно лишний раз выступать на сцене, смотреть телевизор (я заметила, что это влияет на появление или увеличение подергиваний) и, после моего описания состояния ребенка с момента последнего приема, назначает лекарства, а что для чего я не всегда спрашиваю.
 
Тася, добрый вечер! Простите, что не написала утром. Сыну стало лучше, есть еще больно, но общее самочувствие улучшилось заметно. Пузырьков своих еще стесняется, но уже не такой раздражительный. Тики реже.
 
Здравствуйте, Натуличка! Рада, что сыну стало лучше. Пока больше не надо принимать ничего, только ждать. Как будет хуже напишите.
 
Благодарю Вас! Надеюсь, что он уже поправляется. А что Вы думаете по поводу его подергиваний?
 
Подергивания явно не острое состояние. Чтобы справиться с ними, нужно назначение одного конституционального средства.
 
Да, т.к. требует полного опроса, что занимает время. На форуме это сделать проблематично.
 
Не болейте
smile.png
 
Back
Сверху