эррозия и беременность

Здравствуйте еще раз. вот нашлось на просторах интернета - "Если погибшее плодное яйцо более 6 - 7 недель находится в матке, это может привести к развитию дессеминированного внутрисосудистого свертывания или, как его еще называют, синдрому ДВС. Кровь при этом теряет способность к свертыванию, и кровотечение становится опасным для жизни." и еще "Но в некоторых случаях погибшее плодное яйцо может задерживается в матке на неопределенно долгое время, что связано со специфическими изменениями в ней (ареактивность матки), развившимися в результате всасывании продуктов аутолиза погибшего плода. Одновременно с этим у женщины развивается выраженное нарушение свертываемости крови из-за освобождения из тканей плода тромбопластических веществ, а позже возникает синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания (ДВС-синдром)". Это правда? как должно выглядеть тогда выраженное нарушение свертываемости крови? или в моем случае ДВС произойдет скорее всего в случае чистки? т к срок с момента наступления замершей уже большой...
 
Надя, ты помнишь когда ты перестала чувствовать симптомы токсикоза? Это был сколько дней после первого дня последних месячных?

Да, это правда насчет ДВС синдром, но откровенно говоря, такое редкое явление случается на более поздних сроках. На каком, именно, сроке риск сильно увеличивается нельзя сказать, но дело в том, что самый типичный срок замерания эмбриона - 8 недель. То есть 6 недель с зачатия, а 8 недель с последних месячных. Почему-то именно так происходит, то есть в 7 или 9 или 10 или 11 недель почему-то редко наблюдается. В 12 тоже наблюдается. Можно предполагать, что количество недель совпадает с теми сроками, когда месячные обычно приходят. На УЗИ очень трудно определить точный срок развития после того, как эмбрион замер.

У тебя уже прошли 4 недели и матка не дает признаки сокращения. Можно уже подумать о выскабливании. Можно еще ждать 2 недели. Некоторые пытаются принимать травы для сокращения матки, но в моем опыте это совершенно не эффективно. Решение конечно твое: здесь однозначно ничего нельзя сказать. Решение зависит от психологического фактора тоже. Некоторым весьма трудно ждать. Ничего ужасного не произойдет если пойдешь на выскабливание. Но я бы не рекомендовала антибиотики после его, а просто несколько месяцев "отдыха" для восстановления эндометрия и психики. :)
 
токсикоз прошел в начале ноября - я сдесь писала в теме - от 4 ноября, т е это 9 недель ровно - по узи поставили 10 недель - как раз когда заболели дети и я приболела - была один вечер темп-ра 37, болела голова, потом дня три зеленые сопли (но тогда у меня это могло быть и из-за банальной усталости - я не спала нормально - по 10-15 минут полночи, потом с мужем менялись - итого 3-4 часа нормального сна). по месячным посчитала (а с их регулярностью у меня не было проблем никогда..26-28) - не совпадает - ни начало ноября (когда пропал токсикоз), ни дата замершей по узи... я вроде нормально нормально себя чувствовала, а вчера вот истерика на ровном месте практически случилась и на мужа обиделась и весь вечер рыдала и полночи засуть не могла и не могу даже причину объяснить - просто плохо стало... себя жалко... и что решиться не могу ни на что - и так страшно и туда страшно... и температура тела у меня третий день - если походила и померяла - 37-37.2
 
Надя, тебе надо поехать в больницу. Причину найти, к сожалению, почти бесполезно. Ты не виновата! И не виновата твоя простуда. Сколько страшних болезней бывают во время беременности и ничего не мешает плоду развиваться... И отсутствие сна тоже не может причинить выкидыш. Женский организм вместе с плодом настолько крепки и защищены против "случайного" выкидыша, что только самые радикальные события могут привести к гибели плода! Поэтому... если выкидыш тем не менее произошел, значит он бы произошел, сколько ты бы не спала и настолько здоровой ты бы не была... Значит была более глубокая, скрытая причина, и ни ты, никто никак не могла на это влиять.

Надя, пожалуйста, поезжай в больницу спокойно, не бойся врачей, о тебе позаботятся и скоро будешь снова дома.
 
Здравствуйте - я опять к вам - я беременна - срок маленький - 4-5недель акушерских и я простыла - с вечера першит в горле и течет с носа - сопли прозрачные, ноги быстро становятся холодными, хотя не могу сказать что меня это сильно беспокоит... Ничего принимать не надо?
 
Надя, принимай Natrum muriaticum 30 однократно - на всякий случае. :)
 
спасибо! нашла и приняла в 12 разведении...(и когда я уже аптечку нормальную закажу..)
 
здравствуйте еще раз - состояние то же, хочу спать когда совсем не получается и не могу уснуть когда есть возможность - парадокс ). из носа течет целый день - уже болячка под носом, чешется в горле, справа больше и с ноздри с правой течет больше намного...голова в течение дня тяжелая, мне ВСЕ лень - просто ничего не могу делать, при том что ничего целый день и не делаю почти - и вообще делать не хочется все через силу...
 
Back
Сверху