что это - выкидыш или обычные месячные?

Статус
Закрыта.

Алёныш

Участник
Здравствуйте. Была задержка месячных на неделю, купили тест - непонятно, то ли да, то ли нет. Через неделю появились выделения, сначала более слабые, чем обычно. потом сильные - как всегда. причем с темными сгустками, один сгусток крупный - размером с помаду.И поднялась температура. Что делать? имеет смысл бежать к врачу или все нормально? если не нормально, что дальше делать - рекомендации. У мамы 2 детей, возраст мамы скоро 35 лет. Ребенка хотят очень.
 
Гинеколог сказала: матка маленькая, беременность - вряд ли, внематочная тоже маловероятна. направила на УЗИ. Ваше мнение? Когда можно снова пробовать зачатие?
 
УЗИ показало нечто в 3 мм в матке. Что это - специалист сказал не определить пока, возможно плод. Кровь уже 2 дня не шла, после узи снова была. Отправили на анализ крови. Мама в трансе
 
Почему в трансе? Это ж пока еще ни о чем не говорит. Выделения на таком раннем сроке конечно неприятно но это не обязательно означает что будет выкидыш , они также и прекратится могут. Тут действительно только время покажет.
 
спасибо большое , мама ждет. сегодня будут анализы крови на беременность. Дайте, пожалуйста, рекомендации - бросить ли спортзал маме, больше лежать или как обычно ходить, делать домашнюю работу, работать,что кушать, и т.д.
 
Аленыш, вы говорите, что малыш желанный, в связи с этим мама, конечно побережет себя от излишней нагрузки. В питании рекомендаций специальных нет. В роддоме на сохранении обычно говорят побольше лежать, а дома это не всегда получается. Главное успокоиться и надеяться на лучшее.
 
Ольга, да, очень. Странно то, что с первым и вторым ребенком вообще проблем не было. Со вторым в беременность - и в командировки, и зимой на лыжах, и рожали дома. Мама привыкла считать себя здоровой женщиной. А тут...
 
Аленыш, по-разному бывает. С возрастом, к сожалению, здоровья не добавляется, а наоборот. Будем уповать на Бога!
 
Ольга, анализ крови - пока по телефону результаты - скорее всего положительный на беременность. Зато мама заодно делала и ТТГ на гормоны - там не хватает до нормы. Выделений пока нет. Что делать - можно ли нормализовать работу щитовидки во время беременности с помощью гомеопатии? стоит ли принимать препараты с гормонами, которые, вероятно, назначит врач? если это беременность - мама ведь делала узи, это может повлиять на развитие плода? и еще - у мамы была температура в начале кровянистых выделений. страшно подумать, что там ребенок испытал уже.
 
Аленыш, препараты с гормонами принимать не нужно. Нужно дать определиться ситуации самой. Относительно щитовидки возможно Молли более конкретно скажет или Мария Борисовна. Не будем накручивать ситуацию и гадать, что может быть. Бывает, что никаких выделений нет, а беременность не сохраняется. А бывает, что такие выделения, что удивительно как там человечек удержался, а потом беременность нормальная и ребенок здоровенький. Например, у моей мамы со мной так было:)
 
Аленыш, если речь идет о гормонах щитовидки, то как раз их в беременность приходится корректировать, иначе как раз и происходят выкидыши. И с гормонами щитовидки надо обязательно идти к эндокринологу , гинеколог такие препараты не назначает! Если речь идет о каких-то других гормонах - то никакие другие гормоны лучше не пить - потому что нет доказательств , что это реально сохраняет беременность.
Температура повышалась насколько? вы вообще знаете что при начале беременности температура повышается?
 
Последнее редактирование:
температура была 38 - или чуть больше по ощущениям, кости не ломило. пила брусничный морс, чай с лимоном - температура сама прошла к вечеру. У меня в обе беременности температуры не было - не знала об этом. спасибо! а препараты, которые эндокринолог назначит, не опасны для здоровья ребенка? делать ли УЗИ щитовидки?
 
повышение базальной температуры выше 37 градусов - это один из признаков беременности. У некоторых эо повышение достигает 37, 4 - 37, 5 . как правило, никакими простудными явлениямиэто не сопровождается и многие даже не подозревают, что ходят с такой температурой недель до 16. То что вы описали - выше 38, врядли связано с беременностью, но такое может быть не обязательно при простуде или инфекции . Это может быть и эмоциональный скачок и переутомление. Очень согласна с Олей - давайте не будем думать о плохом.
Что же касается щитовидки - давайте дождемся назначений, если они будут.В большинстве своем для малыша опасно как раз не препараты гормонов, а их отсутствие. Но, в начале беременности ТТГ снижается - это нормально. Может быть подруга посмотрела небеременные нормы?
 
ТТГ написано меньше 0,005 а норма стоит в 1 триместре от 0,1. так что явно недостаточно. ХГЧ около 70, написано это соответствует 4-5 неделям беременности. у ребенка уже почти все сформировалось? к эндокринологу мама идет во вторник, возможно, уже поздно принимать препараты гормонов?
еще про мамино самочувствие. до утра субботы было подавленное настроение, ничего не хотелось делать. в субботу днем появилось ощущение почти счастья, энергия. сейчас также, настроение отличное. Правда, стул остается чаще и мягче, чем обычно ( 2-3-4 раза в день). что-то можно сказать о состоянии?
 
Аленыш! Не наша дело назначать гормоны, УЗИ щитовидка, и пр... Дальше что мы будем делать с результатом?? Эндокринные проблемы во время беременности надо лечить только у акушер-эндокринолога!!

Кроме того хочу подчеркнуть - что такая форма лечения, через форум и вдобавок через дополнительного человека- неправильно. Пусть подруга сама пойдет к врачу и к гомеопату на консультацию. Спасибо за понимание!
 
Статус
Закрыта.
Back
Сверху