холестерин

Natasha_K

Участник
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Скажите, пожалуйста, как можно понизить холестерин? Он у меня постоянно повышен уже с 2008 года, все эти годы я на ГВ. В этом году он уж слишком повысился. И в этом году еще и холестерин низкой плотности подскочил, хотя раньше был в норме. Сейчас младшему 8 месяцев, активно кормимся. У меня вот только месяц назад аппетит стал снижаться, я сразу в сою форму пришла. А то всю зиму, каюсь, ела много выпечки, сама пекла на слив. масле и в пост на кокосовом масле. Я подозреваю,что из-за этого он и повышен.
Нахожусь на гомеолечении 3й год.
При таких результатах холестерина чувствую себя лучше, чем когда он был ниже. Голова болит намного реже, стул наладился, молочницы после родов нет.
Какие продукты мне надо сократить, а какие увеличить, чтобы нормализовался холестерин?
Спрашиваю,потому что везде разное пишут. То, что кокосовое масло понижает холестерин, то что оно увеличивает его. Про сладкое и мучное я знаю, что это самое вредное, это уже сократила сильно.
И как быть с яйцами, мясом, ? Это все мне врач рекомендует убрать из рациона.
Какие масла можно есть?
 
Наташа, здравствуйте! А какой врач советует не есть яйца, мясо? Гомеопат? И чем он предлагает заменить эти крайне важные продукты, тем более, кормящей?
Вас вообще в состоянии что-то беспокоит, кроме анализов?
 
Анна, мне обычный врач советует сократить животные жиры. Например, нежирное мясо можно каждый день, печень раз в месяц, 3 яйца в неделю, обезжиренное молоко. Про обезжиренное молока я и сама знаю, что это вредно. А вот про сокращение остальных жиров? Яйца я почти всегда органически покупаю. Не знаю, на сколько они натуральные, но деревенских яиц тут не купить.
Чувствую я себя хорошо, что меня и удивило при таких анализах. У меня помимо высокого общего и плохого холестерина, еще и инсулин увеличился, но пока в пределах нормы. И еще увеличился онкомаркер Са 19-9, он тоже в пределах нормы, но в прошлые года был ниже.
Вот я и испугалась.
Сейчас сократила сильно углеводы. Из сладкого либо фрукт какой-то либо кусочек горького шоколада ем. И еще лучше себя чувствую.

А где можно почитать про рацион на день? Как именно в течение дня нужно распределять белки, жиры и углеводы?
И еще я прочитала,что при повышенном инсулине надо есть с большими промежутками. У меня 4 часа не получается не есть. Голодать начинаю. Вот вчера поела яйца с салатом и куском цельнозернового хлеба на обед, и 3 часа есть вообще не хотела. Т.е. все-таки белки и жиры нельзя ограничивать, видимо...
 
Natasha_K,

Рекомндую прочитать вот такую книгу о питании: http://resource-publishing.ru/pitanie-mudrye-tradicii-predkov.php

Наташа, в первую очередь желательно лечиться конституционально - то есть в целом лечить свою конституцию и ее соответствующий миазм. Питание и его манипулирование - имеет вторичную важность. Полечите миазм - и анализы изменятся, и самочувствие.
 
Здравствуйте, Мелания!
Я как раз 3 года уже лечусь конституционально. И в самочувствии у меня значительные сдвиги в лучшую сторону. Но по анализам ухудшение пошло.Но я после родов очень сильно налегала на углеводы. Могла я, находясь на КС, так перегнуть палку, что анализы ухудшились? Или если бы лечение шло правильно, сколько сладкого и жирного не ешь, все равно бы анализы были в норме?
Книгу я читала несколько раз. И как раз основываясь на ней и налегала на сливочное масло и животный жир.
 
Наташа, можно спросить - почему Вы анализы сдавали? То есть, была конкретная проблема, в связи с тем, врач посоветовал сдавать их? Повышенное давление? Субъективные симптомы? Ведь нездоровое состояние состоит не в анализах. Если в общем самочувствие улучшается и физически и психически, - химический состав крови должен со временем тоже меняться.
Но, есть конечно мера во всем - золотая середина.
 
Мелания, я сдавала анализы потому что была бесплатная возможность пройти медосмотр. Я такие медосмотры прохожу с 2007 года.
Раньше анализы были лучше, все в норме было, за исключением слегка повышенного холестерина, но я постоянно тревожилась за здоровье, у меня была молочница, частые головные боли. Давление повышенное было, когда мне его измеряли врачи, дома давление в норме было.
Я начала лечиться у гомеопата в 2009 году, с тех пор резких сдвигов я не заметила, но я начала водить машину (до этого просто не могла сесть за руль от страха), у меня иногда была паника по поводу здоровья, сейчас я тревожусь меньше, головные были постепенно стали намного слабее, и реже. 8 месяцев назад я родила второго ребенка, в беременность мучилась с молочницей, после родов молочница не возобновлялась.После родов я как-будто сорвалась, мне было очень трудно с 2я детьми без помощи, и я пекла и ела много выпечки и сладкого всю зиму, и вообще настроение было плохим периодически, так как мы в дали от близких живем, и всю зиму просидели дома без общения в заботах о детях.
На сегодняшний день я вообще чувствую себя хорошо (пришла весна, младший сын подрос - стало легче), каких-то симптомов, мешающих мне жить я не вижу у себя, даже давление на медосмотре в этот раз было нормальным. Я только беспокоюсь, что анализы стали хуже на гомеопатии.
 
Back
Сверху