у ребёнка запоры хронические

Леся Смирнова

Активный участник
здравствуйте!У моего сына запоры жуткие где-то с 3-4 мес. Сейчас ему 3 года. Год мы ходили к гомеопату. Но результат был кратковременный, потом снова всё начиналось.
Гомеопат говорил, что болезнь наследственная. К тому же виной всему страхи...
Хочу попробовать полечиться у другого гомеопата...Но тут меня напугали и сказали, что причина может быть в аномалии кишечника
frown.png
И что нужно идти на рентген...
Маленькому сыну делали узи внутренних органов...ничего такого не нашли...
Вот теперь я в замешательстве...Стоит ли и дальше лечить сына гомеопатией?Поможет ли она?Или сразу на рентген?Что-то не очень хочется...Я даже не знаю, делают ли маленьким детям рентген...
 
Леся, вопрос в компетенции гомеопата очень даже актуален. Думаю, Ваш гомеопат всё время Вам назначал паллиативные средства, поэтому облегчения были временные. Стоит попробовать другого гомеопата, только уж выбрать Вам его стоит со всей тщательностью. Я не исключаю, что в Вашем случае может быть и аномальное строение кишечника, но в процентном соотношении вероятность этого мне кажется гораздо меньше, нежели компетенция лечащего специалиста.
Рентген сделать всегда успеете, главное, чтобы в этом действительно была необходимость.
 
Спасибо!Попробуем другого гомеопата...
а вот что с этими страхами делать...я даже не знаю.сын действительно много чего боится..Но я сама трусиха.
тут гомеопатия сможет помочь?Или это уже к психологу?
 
Я вот как раз насчет психолога сомневаюсь по поводу страхов:) А вот для гомеопата это отличное поле для деятельности:D
 
:) Ясно!
Мне тоже кажется, что психолог в 3 года ребёнку ничем помочь не сможет....Хотя, я не специалист..не знаю.
Спасибо!
 
Вот и зря вы так считаете! Психолог - психологу рознь. Грамотный может и годовасику помочь, только не изолировано! С семьей здесь будет работать психолог. Ведь дело не только в том, что ребенок боится, но и в том что родители не знают, как на это реагировать и часто не признают страхов ребенка, не считают их существенными или наоборот, преувеличивают. задача психолога - не "вылечить " ребенка от страха, а изменить отношение к нему и , порой, это помогает его полностью преодолеть, а порой, просто, наконец, выявляет чего же на самом деле боится ребенок. И то и другое не мешает и не отменяет гомеопатического лечения, наоборот может помочь выявить истинное положение вещей.
 
спасибо!Не знаю просто я в нашем городе хороших детских психологов...знакомые тоже не слышали...Проблема.
будем думать ещё..
 
Back
Сверху