угроза выкидыша

Здравствуйте! Произошел выкидышь, все традиционно. Сегодня с утра были сильные схватки, пошла под теплый душ чтобы как то облехчить боль, вышло плодное яйцо длянной 10 см. небольшые сокращения остались кровь идет не сильно как примесячных. Теперь можно начинать пить крапиву?
Еще вопрос у меня первая беременность прошла на дексаметазоне, потому что повышенный мужской гормон. Во вторую и третью гормон был тоже повышен, но от дексаметазона отказалась и все хорошо. Скажыте есть ли какая нибудь информация про такую потологию. Я раньше читала что не всем у кого повышен мужской гормон надо пить таблетки, можно выносить и так. Но после выкидыша конечно появился страх и вопросы. Хотя у меня на УЗИ определили ЗБ в возрасте 4 недель, помоему это не связано с мужскими гормонами, но все же ... Искала у Вас такую тему не нашла.
 
Здравствуйте, Надя. Конечно, это печально, но я, прочитав, перекрестилась, что все прошло, а то уже долго ждали... Что же касается причин. Если повышенный уровень мужских гормонов действительно мешает, то прежде всего очень сложно забеременеть, а это, похоже, совсем не ваш случай. Как правило, если беременность уже состоялась, то корректировать гормоны нет необходимости, потому что вот эта практика, с дексаметазоном, во всем мире признана неэффективной, и нигде, кроме России и Восточной Европы не применяется. Не пытайтесь найти причины, так как в большинстве своем причины выкидыша остаются скрытыми, и по-большому счету, это нормально для женского организма иногда беременеть и иногда выкидывать. Волноваться надо только при повторении. А пока просто погорюйте и отдохните. Попробуйте поухаживать за собой, как после долгой тяжелой болезни. Поспать, полежать, покушать любимое... Можно пить крапиву в смеси с чабрецом и шиповником, но не круто заваренную, а как чай, примерно 2 стакана в день. Ну и можно все , что восполняет кровопотерю красные ягоды, вишневый сок, гранат, немного красного вина .
 
Мария Борисовна, огромное Вам спасибо:)! В Душе безграничная благодарность Вам и создателям сайта. Какое важное и необходимое дело Вы делаете для всех женщин! Понятно что есть случаи когда без медецины никак и она действительно спасает жизнь, но в остальных случаях, где нет необходимости вмешиваться в процессы задуманные природой. Спасибо Вам что Вы есть, и что в этот непростой момент жизни Вы оказали не только огромную психологическую поддержку, но и очень мудрые, нужные советы, потому как беспечность это тоже не про Вас.
 
Сегодня сделала УЗИ. На нем все чисто, врач не поверила что я после выкидыша, говорит чудеса. Завтра поеду домой в деревнюtender. Еще раз большое СПАСИБО!
 
Back
Сверху