тема для mila 61 rus

а по какой причине считают нельзя кормить?
кому назначили антибиотики - маме или малышу?
малыш находится на ИВЛ? в кювезе? дышит самостоятельно?
сосать может или находится на зондовом питании?
у мамы есть признаки инфекции?
были зеленые воды? утолщенная плацента? высыпания на коже? повышалась температура в родах или сразу после них?
 
Как же я хочу у Вас учиться, дорогая Мария Борисовна.
А какие сейчас законные основания для скорой выписки?
Те же 31, 33 статьи Закона об охране здоровья граждан РФ. Или что-то изменилось?
 
прежде всего надо убедиться что здоровью ни мамы ни малышв ничего не угрожает, а потом, да
именно они
а еще можно проконсультироваться вот тут
 
Спасибо огромное.
Роддом, где находится сейчас Людмила - спец по выхаживанию недоношенных. Но во всех основных отношениях - "жесть", как отзываются о нем ростовские мамы.
Не просто раздельное содержание - в двух разных зданиях. Грудное вскармливание - в жалком положении: кормление по часам - уже благо." Перечищают" практически каждую. Словом "совдепия" в самом крайнем ее варианте.
Ни одной, из вышеперечисленных Вами проблем не возникало. Деть сосет грудь активно (правда по часам). Дышит сам давно.
Антибиотики назначены маме и малышу по причине безводного периода (световой день). Это и является основанием удерживать их в больнице.
Грозят выписать маму без ребенка, милостиво соглашаются "подумать про выписку в понедельник"(совсем не факт) и проч.
 
Тамара, надо менять картинку! да, все что происходит сейчас - неприятно, но не критично! Ну все это восстановимо и венчно их там держать не будут. Все-таки это место, где спасают недоношенных деток. И совершенно неизвестно, смогли бы так качественно помочь дышать в первые минуты , если бы Вы остались в Волгодонске. Да, сейчас врачи перестраховываются, но делают это из благих побуждений , а не для того чтобы " сохранить лицо" или " помучать маму". Мне кажется немного смирения и благодарности им за то что они уже сделали и проблема разрешится в ближайшее время.
 
Родители эти - очень хорошие православные люди. Все прекрасно понимают. Они раньше меня смирились. Мама хоть и плачет, но по-настоящему благодарна и Богу и людям.
А мне урок - буду менять картинку.
Спасибо большое-большое за поддержку, за науку, за то, что Вы есть.
 
Добрый день! Слава Богу за всё нас выписали, мы дома набираемся сил. Нам 23 дня, потихоньку прибавляем в весе. Беспокоят колики подскажите пожалуйста чем помочь малышу что принимают в таких случаях.Я блогодарна Мария Борисовна Вам и Вам Наталия за совет обратиться в роддом. Но у меня есть не большая проблема. После родов в роддоме на 5 день сделали контрольное УЗИ и скозали что нужно сделать чистку (скапление лохий), но я отказалась.Иногда болит внизу живота и ломит в пояснице я сделала повторное узи дома диагноз Субинволюция матки и скопление жидкости на задней стенки матки, загиб шейки матки. Рекомендовали лечение, иначе могут быть осложнения. Назначили кальций глюконат внт-венно,ошпа и окситоцин внт-мышечно, амоксицилин, а молышу бифидумбактерин. Подскажите пожалуйсто нужно ли нам это лечение, я переживаю за малыша, как это отразится на нём и на ГВ заранее благодарна.
 
Людмила, извините, что долго не отвечали.
Колики у малышей преходящее явление. Обычно лечения не требуется, если нет других симптомов. Можно прикладывать нагретую пелёнку к животику. Держать животиком к себе вертикально. В такой позе обычно успокаиваются. Как он какает? Как часто? Какой стул? Настораживает, что стал неактивно брать грудь. Заочно не понятно, какие могут быть причины.
Людмила, с Вашим состоянием тоже не все ясно. Есть ли выделения? Какие?
Комментировать назначения врача мы не можем. Мы Вас не осматривали.
Головная боль - не очень хороший признак. Может быть это интоксикация, а может и что-то другое. Но опять же насколько все плохо или хорошо, не понятно. Температура не настолько высокая, чтобы боль была нестерпимой.
Общие рекомендации при лактостазе: много отдыхать, много спать, питаться хорошо, жидкость не ограничивать, часто прикладывать ребёнка к груди. Учитывая, что находили задержку лохий в матке, пить витаминизированные напитки: шиповник, клюквенный морс.
Постарайтесь успокоиться, побольше отдыхать, высыпаться.

Напишите на наш форум гомеопатических консультаций. Опишите своё состояние, модальности. Девочки Вам смогут подобрать средство.
 
Back
Сверху