тема для mila 61 rus

mila 61 rus

Новичок
Добрый всем день! Меня зовут Людмила, мне 37 лет первые роды были в 1993году, сыночку 18 лет, за все это время не беременнила, 2 года назад забеременнила был 1 месяц, побежала на радостях в поликлиннику мне сделали узи и дня через 4 я с кровотечением попала в больницу. После этого думала что не смогу забеременнеть, очень долго переживали с мужем,уж очень хотелось ребеночка. И свершилось чудо я забеременнила, у нас 10 неделя. Иногда тянет поясницу и внизу живота у врача еще не была,не знаю что делать? Подскажите пожалуйста стоит мне сейчас идти к врачу и на узи? очень переживаю чтоб ни чего не повредили.
 
Все зависит от вашего состояния. В принципе, если ничего не беспокоит и в анамнезе только 1 единственный выкидыш - это не повод рано обследоваться. С другой стороны вроде бы беспокойство есть. Подумайте, чем вы рискуете и что хотите узнать.
Сам по себе ни осмотр, ни УЗИ здоровому ребенку повредить не могут ( ну я имею в виду прямой доказанный вред, а не тот вред УЗИ о котором много предположений, но пока никаких доказательств) А понять в результате наружного осмотра что с ребеночком все в порядке, беременность развивается, размеры матки примерно соответствуют сроку без УЗИ и внутреннего осмотра, прослушать сердцебиение доплером через брюшную стенку можно не ранее 12 недель, а ухом - не ранее 20, Поэтому при любых сомнениях о состоянии ребенка УЗИ - пока -единственный способ их разрешить. Если нет окрашенных выделений, самочувствие примерно соответствует сроку беременности, ощущения на которые жалуетесь - кратковременны и проходят сами или от отдыха, то можно , конечно еще подождать. Если же нарастает беспокойство, то лучше сходить на прием и развеять свои сомнения.
 
Добрый вечер Мария Борисовна! Я вам очень благодарна за ответ.Нечаянно удалила ваш и свой ответ,прошу извинения. Я у вас спршивала за воспаление матки, приминение торжинана и болях в животе.Просыпаюсь ночью от того что болит весь живот(солнечное сплетение и кажется все кишки) как будто его надули и одновременно болит спина. Особенно при вдохе и выдохе ощущается боль.Потом с трудом засыпаю. На ногах днем стараюсь находиться меньше,больше отдыхаю.И еще в течении дня тянет внизу живота.У меня 20 недель.Заранее благодарна! Всех Вам БЛАГ!
 
так как вы описали, боль непонятная, и, скорее всего, не от матки, возможно давит диафрагма. Попробуйте спать на более высокой подушке и не на спине, а на боку. Если будет повторятся, то лучше показаться специалисту, чтобы понять, что происходит. Как правило на вашем сроке боли в животе чаще всего означают боль круглых связок матки, я о них писала вот тут.
 
Здравствуйте!У меня 26 недель беременности,пониженное давление.Часто кружится голова.Подскажите пожалуйста,как его поднимать?
 
Здравствуйте, низкое давление будет потихоньку подниматься само, по мере роста срока беременности. А пока можно помогать себе натуральными средствами, например, съедать немного горького шоколада с утра или выпивать чашечку кофе, если пить 1 чашку в день или съедать 1-2 кусочка шоколада - это вполне умеренно и допустимо во время беременности. Полезно и безопасно принимать по утрам контрастный душ, а вечером делать свободный массаж ног - попросить мужа размять и растереть стопы , голени и икры. Когда лежите или сидите - старайтесь поднять ноги повыше. Кроме того при низком давлении нельзя голодать и очень опасно мало пить. И отдыхайте побольше - тогда и голова кружится не будет.
 
Спасибо вам огромное Мария Борисовна.Спасибо что вы есть,я вам очень благодарна за ответы.Дай вам Бог здоровья!
 
Здавствуйте Мария Борисовна! Я вам писала уже про пониженное давление, спасибо за совет шоколад и кофе придают сил иповышают давление,но не надолго.Вчера было давление днем 104на54,а пульс 96 очень сильно болела голова пульсировало в затылке и в висках,таблетки принимать не хочется, чтоб не навредить малышу,нам 30 недель.Вечером давление было 95на60 пульс 102 голова так и не проходила,я уже капустные листы прикладывала,но боль так и не уходила.Позвонила на скорую мне сказали выпить крепкий сладкий чай затем цитрамон,если не поможет 2т.валерианы.Я выпила сладкий чай и две таблетки валерианы,пульсация в голове ушла,а тяжесть осталась.Померила давление после принчтия мер 108на54 пульс 101,тело все крутило и ломало.У нас вчера было 50 градусов жары,может этому вся причина,утром сдавала анализы,брали много крови,может это повлияло. Еще и ко всему этому появился насморк.Сегодня утром давление 88на54пульс91.Подскажите пожалуйста чем можно помочь в такой ситуации.
 
больше лежать, больше пить
делать прохладные ванны
и ждать
конечно это сочетание жары и такого срока беременности
Пока такая жара - кровь лучше не сдавать.
 
Здравствуйте Мария Борисовна! У меня 32 недели,с утра встаю выполняю ваши рекомендации,после завтрака у меня появляется слабость,головокружение(обморочное состояние)сразу ложусь,давление низкое.А сегодня была у доктора,гемоглобин упал 105,эр.3.6,лейк.9.3,соэ 34, отказалась от узи и доплера,врач конечно сказала что ребенку не хватает кислорода и это приведет к гипоксии. Скаэала что зря отказалась от узи и допл. потому что вам надо назначить лечение.Правда назначила Феррум Лек и Элевит, не знаю что мне делать, очень переживаю за ребеночка,что ему не хватает кислорода,я так понимаю что у меня железодефицитная анемия.Я за всю беременность не пила никаких препаратов,боюсь навредить малышу.Подскажите пожалуйста что делать?
 
Мария Борисовна добрый день! Я забыла вам написать,что у меня первая беременность протекала также(18 лет назад) я падала в обморок очень часто и после родов продолжалось какое то время,потом прошло.Может быть это какая то конституционная особенность моего организма.Заранее благодарна.
 
Безусловно это ваша конституциональная особенность, но если вы падаете и ломаете руку или ногу, то все равно по какой причине! надо минимизировать падения в любом случае.
Диагноз АНЕМИЯ не ставится по изолированному уровню гемоглобина и эритроцитов. У меня в наблюдении достаточно женщин с гемоглобином 100 и никто из них не испытывает вашу слабость и не падает в обморок. Во время беременности существует такое явление как гемодилюция - разжижение крови, поэтому гемоглобин может казаться низким, а анемию определяют не по нему а по совокупности симптомов. Пить таблетки только потому что есть одна цифра - неправильно, тем более что у них есть побочные эффекты. УЗИ и доплер могут показать, что с ребеночком все в порядке и это будет еще одним аргументом для того чтобы не пить таблетки - может зря отказались?
 
Доброе утро Мария Борисовна! У меня 34 недели.Проснулась от того что с меня полилась вода,где стакан воды,затем вышли желтые выделения и в течении часа подтекает немного вода.Кружится голова.Подскажите пожалуйста что это такое и какие принять меры.Заранее вам благодарна.
 
Мария Борисовна! Последние 2-3 дня ребёнок себя ведет себя активно, после того как вышла вода я очень сильно испугалась, потом успакоилась,а еще по поводу выделений они не обильные и напоминают йогуртовую консистенцию. Благодарю за ответ.
 
да это вопрос не для спокойного ожидания на форуме!
Надо в роддом, на осмотр к врачу. если ничего страшного - то вас спокойно отпустят домой, а если положат- то надо лежать! потому что если ребенок на таком сроке начнет рождаться - вы можете просто не успеть доехать до места, где ему окажут квалифицированную помощь.
 
Добрый день!
Позавчера Людмила благополучно родила сына под наблюдением опытных акушеров в специализированной областной больнице для недоношенных. Роды прошли благополучно. Маленький Савелий родился с весом 2700 и самостоятельно задышал. Легкие не совсем открылись и потребовалась дополнительная вентиляция.
Сейчас мама с малышом находятся на раздельном содержании. Кормить грудью маме, по мнению персонала, категорически нельзя.
Сегодня, по причине маловодия, назначены антибиотики с нистатином и окситоцин.
У Людмилы большое (мирное) желание вернуться домой и вопрос: действительно ли в случае отказа от инъекций возможно инфицирование?
 
Back
Сверху