сыпь у новорожденного

ivankova

МаринаД
Помогите пожалуйста!!!!не знаем, что делать!!! нам без недели 2 месяца (мальчик), месяц назад было первое высыпание на щечках - прыщички с белыми головками - подумала, что от зеленых яблок - убрала, а прыщички остались, их становилось больше (без белых головок), потом появились на голове, а также на ногах и руках (колени и кисти больше (их не видно практически, только на ощупь, как песок)), теперь еще на грудке и на спинке видные прыщики где-то до сисечек, самое страшное то, что на щеках прыщи уже соединились и образуют корку красного цвета, кожа сухая на лице - шелушится и на ушах. С рождения купали в ромашке, череде, просто водичке. Полностью на грудном вскармливании - без воды и прочего. Кушает хорошо, спит вроде не беспокойно, не кутаю его - любим с голой попой полежать. Весим 6500, родились 4760 при росте 61см, без патологий. Щеки очень красные, только после сна и улицы могут обессветиться, но на ощупь все остается!!! Педиатр прописал супрастин и фенистил-гель, мы конечно не принимали - не хочу дрянью пичкать дитя!!!!! Все говорят, что я издеваюсь над ребенком, потому что не лечу - советуют капли разные и гормональные мази - помогите, оч боюсь, что ребенка беспокоят эти высыпания (он же не может сказать), а еще пугают, говорят, что все это на внутренних органах отражается и я гублю дитя!!!Периодически чешет голову и глаза! - жалко смотреть на него! Кушаю сама супы на грудке, тушенное мясо говядины и курицы, печень; творог с изюмом, сухари, галетное печенье, гречка, рис, картофель, пью ряженку, компот из сухофруктов, чай, раньше еще сгущенку, ириски и зеленые яблоки. Что можно принять, чтобы легче стало... - аптечка есть.
 
А прививки Вы делали ребенку?
Капли и гормональные мази только усугубят ситуацию, приведут к развитию хронических заболеваний, но никак не вылечат.
 
К сожалению да - в роддоме, БЦЖ и гепатит, но теперь думаем без прививок обходиться
 
Помогите пожалуйста, в нашем городе нет гомеопата (ближайший в 5ти часах езды), а мы еще маленькие. Смотрю на него и становится грустно и страшно, а я не хочу чтобы ребенок видел меня грустной - ведь он копирует мою мимику и настроение!!!!
 
Вам педиатр какой диагноз поставил, что назначил гормональные мази?
Если честно, то я бы проконсультировалась еще с одним педитром на предмет, что за высыпания на коже ребенка. Нужен диагноз. Но в любом случае, сейчас надо понаблюдать немного за ребенком, его развитием, а главное, за динамикой сыпи. Если это проблемы нарушения Вашего питания, то при его коррекции все должно вскоре пройти. Если не пройдет, то самое лучшее показать ребенка гомеопату очно. Вы где живете?
 
аллергическая сыпь, во вторник пойдем к другому - у нас как раз поменялся врач. г.Волгодонск Ростовской области. Я слышала, что раз в месяц к нам приезжает гомеопат из Ростова - постараюсь попасть на прием...
 
Я слышала, что раз в месяц к нам приезжает гомеопат из Ростова - постараюсь попасть на прием...
Это самое разумное, если сыпь аллергическая. На форуме не решить этой проблемы.
 
всем кто беспокоится - обычной валерьянки или Рескью ремеди и перестать наводить панику!
Для более чем половины малышей сыпь в детском возрасте - единственный способ решить конституциональные проблемы! Не надо это трогать! К специалисту, конечно, запишитесь, но если кроме сыпи у вас нет никаких жалоб - не стоит это лечить, даже гомеопатией. Перестаньте купать в травах, дайте всем высыпаниям вылезти и набирайтесь терпения. В отношении диеты - посмотрите не на сами продукты а на их происхождение, куда могли что-нибудь добавить для лучшего хранения? какой вы покупаете изюм ? не обработан ли он серой? Откуда творог? чем кормили курицу? Куриное мясо кстати бывает довольно сильным аллергеном, все кто реагирует на яйца - реагируют и на курицу, ее бывает лучше заменить индейкой , кроликом. Утку с домашнего подворья чаще кормят только зеленью, без комбикормов, потому что они сами едят ряску и щиплют травку и тд.
но главное, поймите, что лечить высыпания у малышей - это чаще всего - мешать им нормально расти.
 
Спасибо большое - так и будем делать!!!!! К продуктам отнесусь внимательнее! К гомеопату покажемся, как приедет - пусть возьмет нас на контроль.
 
Back
Сверху