срыгивает фонтаном

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос. Наша дочка родилась 27 августа. Нам пошла вторая неделя. Сегодня малышка первый раз срыгнула фонтаном. Непонятно...Это наш третий ребёнок. У сыновей никогда такого не было в этом возрасте. Срыгивали фонтаном, но позднее. В месяц-два, может..
Это нормальное явление?Или стоит показаться врачу?Срыгнула жёлто-белым.
У меня очень много молока...грудь наполняется быстро и малышка, бывает давится, оно самом бежит в рот. Может, поэтому.
 
Ещё спрошу здесь же. Я часто замечаю, что дочка во сне дышит очень странно.С самого рождения так. Именно во сне. Дыхание такое быстрое, поверхностоное, на мой взгляд. Я так на потугах собачкой дышала, очень похоже. Дело в том, что родились мы дома и педиатрам не показывались пока. Я думала через неделю остеопату показаться. Есть знакомый врач невролог-остеопат, очень хороший. Скажите, пожалуйста, может ли быть такое дыхание во сне поводом для тревоги?И срочно к врачам надо бежать?Или это я, такая мама - паникёрша. Малышка спит, кушает хорошо, не плачет. Не кричит. Выглядит здоровой. Улыбается и даже немного держит головку.
 
Здравствуйте! Такое дыхание может быть вариантом нормы. Однократное срыгивание фонтаном тоже нормально. Но дочку в любом случае нужно показать педиатру, если ее после рождения еще никто не видел.
 
Back
Сверху