срочно - очень сильно порезала палец

При глубоких порезах нервы повреждаются, сухожилия. Чтобы восстановить их былое состояние, нужно зашивать.
Если после ледума не было выраженного улучшения, примите все таки гиперикум. Вечером напишите.
 
Сухожилия не повреждены (палец разгибается и сгибается). Точно задет нерв, т.к если напрягаю палец, пробивает словно током всю руку.
Вчера вечером приняла препарат.
 
Как после гиперикума палец? Возможно придется несколько раз его принимать.
 
Кажется что лучше. Просто судить очень тяжело. Палец не беспокоил (боли не было) после пореза. Только если резкие движения, боль появлялась. Онемение осталось. Ранка по тихоньку заживает, там где есть кожа. Там где очень глубокий порез и нет кожи- все осталось без изменений.
 
Смотрите по ощущениям, но думаю, что можно еще и в воде повторить гиперикум.
 
Вчера еще раз приняла препарат. Стало лучше заживать. Сейчас все затянулось корочкой, даже там где голое мясо было. Палец держу все время в согнутом состоянии - не хочу корочку это травмировать. Чувствительность в кончике пальца плохая, т.е. когда до пальца дотрагиваюсь, чувствую.Если щипаю кожу то не чувствую щипка, просто чувствую что трогают палец. Онемение и маленькие иголочки остались. Иногда палец начинает гореть, потом проходит. Думаю, что повреждены нервы некоторые. Интересно а они могут восстановиться?
 
Можно сам порез мазать сверху мазью календулы.
Палец Вы чем порезали?
 
стеклянной банкой. А календула что дает (для общего развития расскажите)
 
Календула способствует заживлению открытых ран, ссадин, предупреждает нагноение.
 
Здравствуйте, у меня тоже глубокий порез пальца. Указательный, 2ая фаланга, порез по диагонали. Порезала ножом. Рана глубокая, часть кожи над раной ближе к кончику пальца несколько онемела. Промывала рану перекисью водорода. Сейчас присыпаю её стрептоцидом и накладываю бактерицидный пластырь. По-моему кожа немного расходится от краёв ранки. Правильно ли я все делаю? Подскажите, пожалуйста, что делать чтобы ускорить заживление пальца.
 
я это обязательно сделаю, но придется ждать до выходных. А пока что мне делать? может без пластыря походить? Чтобы подсохло. А то рана сама то длинной где то в сантиметр..
 
не такая уж и большая просто глубокая, да и под пластырем по моему она опрела вся.. очень уж не важно выглядит..
 
Снимите пластырь! Рана под пластырем будет мокнуть и плохо заживать. Можно сделать неплотную повязку из бинта, чтобы рану не травмировать. Чтобы ускорить заживление - повязку можно смачивать в некрепком растворе календулы - 1\2 чайной ложки аптечной настойки календулы на стакан воды. А можно и без повязки палец держать, если у вас есть возможность ничего этой рукой не делать.
 
Спасибо! Так и поступлю. Палец уже перебинтовала бинтом. К сожалению без повязки не могу. Палец на правой руке.
 
Back
Сверху