срочно - очень сильно порезала палец

penka81

Новичок
Срочно! очень сильно порезала мизинец левой руки. На сгибе. Рванная рана. Сильно идет кровь. Палец двигается но сильно немеет. Перекись и повязка сейчас. Руку держу выше головы. Появилась пульсирующая и дергающая боль.
 
Кровь остановилась. Когда трогаю палец как будто много иголочек. Горит палец, онемение. Боль приступами.
 
Гиперикум 30 3 горошины растворите в воде (100 гр) и сделайте 1 глоток.
 
Тася, этого препарата нет в аптечке. Мы в пригороде, поэтому только завтра сможем купить. Есть смысл ждать до завтра или есть альтернатива препарату?
 
Безымянный палец, на котором только царапина, ощущения такие же как и мизинец. Такая же боль приступами (только не так ярко) такие же иголочки бегают.
 
Альтернативы нет. Гиперикум - это зверобой. Если есть такая трава, то можно заварить ее, потом растворить 1 каплю настоя в стакане воды и сделать 1 глоток. Завтра уже купите в аптеке 30 разведение.
 
Альтернативы нет. Гиперикум - это зверобой. Если есть такая трава, то можно заварить ее, потом растворить 1 каплю настоя в стакане воды и сделать 1 глоток. Завтра уже купите в аптеке 30 разведение.
Мама пошла искать на участке зверобой. Спасибо напишу результаты.
 
Тася, хочу уточнить пару моментов.
у мизинца очень плохая чувствительность, кончик пальца практически не чувствую. Ощущение онемения осталось, боли если не шевелю нет. Приходится шевелить полностью кистью, т.к если начиная напрягать хотя бы один палец- резкая боль.
На ощупь рука левая холоднее чем правая-здоровая.
Препарат остается преждним?
зверобой на участке не нашли. Поэтому сейчас пойду в аптеку.
 
Посмотрите, если руке сейчас лучше от холодного, то ледум может помочь.
А гиперикум купите в любом случае, это очень хорошее средство при травмах.
 
Честно прикладывала к пальцу то чайник, то в морозилку засовывала руку- не поняла. Как-то одинаково...Беспокоит очень отсутствие чувствительности. Если прикладываю холодное или горячее, то начинает ныть как синяк.
 
Попробуйте ледум сейчас. И купите гиперикум. Через некоторое время напишите.
 
Тася, добрый день!
Препарат вчера приняла. Через полчаса палец как будто стал гореть. Онемение осталось. Чувствительность плохая. больше пока никаких изменений не увидела. Продолжаем наблюдать.
 
Здравствуйте, penka81! Вы ледум приняли? В общем хуже или лучше пальцу после него?
 
Принимала Ледум 30. Честно не поняла. Если и лучше, то очень незаметно ( а мне же нужно, чтобы на глазах срослось все :) ) Травматолог... (так не хочется к белым халатам идти)
 
Хорошо бы убедиться, что не нужно ничего зашивать, т.к. чувствительность отсутствует. Я бы сходила. Лучше перестраховаться.
Сейчас как палец себя чувствует?
 
Там потихоньку заживает. Чувствительность есть. Знаете как себя чувствует щека и язык после анестезии у стоматолога, когда начинает все отходить- вроде чувствуешь, а вроде нет. Вот у меня тоже самое с пальцем. Вроде чувствую, а вроде нет...
Теоретический вопрос: если зашьют палец все-таки, то чувствительность появиться или просто быстрее заживет?
 
Back
Сверху