слишком активные шевеления

Леся Смирнова

Активный участник
я уже писала в теме "вопрос о сроке", что малыш как-то уж очень активен сейчас, на последних неделях..
скажите, а в чём может быть причина?особенно , по вечерам я это ощущаю...Такие довольно резкие, быстрые толчки...
 
неужели ему кислорода не хватает?или ещё что-то..
Я так много на улице нахожусь, да и вообще редко лежу..что, мне кажется, недостатка в активности не должно быть..
 
Ну это только одна из причин по которым ребенок может так активничать, вторая - возможно, в те моменты, когда он так шевелится у вас идут предвестники, тренировочные схватки и ребенок под их воздействием как бы постится, приспосабливается к тому как он пойдет. Возможно он уже вырос настолько что в некоторых ваших положениях испытывает дискомфорт , вот и пытается вас заставить изменить положение - согнуться. разогнуться, итд.
Если есть сомнение в том , хватает ли малышу кислорода и вас не может прослушать акушерка - делайте КТГ с доплером .
 
Ещё если на спине лежите, может пережиматься полая вена и малышу может не хватать кислорода. На больших сроках лучше на боку лежать.
 
ясно...Он активно шевелится как раз когда я на спине лежу..Когда я хожу или сижу, такого нет.
А акушерка каждый раз мне говорит, что серцебиение хорошее, ритмичное.Вот и последний раз так было. А слушает она "по-старинке"))
Значит, буду лежать на боку...Но мне почему-то неудобно так.
 
А вы попробуйте набрать разных мелких подушечек, скрутите пару валиков из махровых полотенец или пледов и помоститесь, найдите свое положение - где и как вам надо подложить, в конце концов можно лежать и на спине, но тогда положив подушку или несколько раз сложенное одеяло под ОДНУ ягодицу, желательно с той стороны, где находится спинка ребенка, а лучше повернуться чуть-чуть, положить плотный надежный валик со спины, а мягкую подушку - под животик и небольшой валик или подушки. или край одеяла зажать между ногами. Попробуйте.
 
Back
Сверху