сильное обострение дерматита - помогите!

Добрый день!

У дочки обострился атопич. дерматит. Сильно. Где-то недели 3 назад. Сначала было терпимо, почешет, ну да ладно. я не акцентировала внимание на этом, ничего не давала, но буквально неделю назад она начала расчесывать все до крови и до корок. Под коленками, на сгибах локтей, на шее, за ушами. Особенно плохо ночью - просыпается, чешется до крови, плачет, кричит, не может уснуть. Ребенок очень мучается, все зудит, чешется, ходит круглосуточно в колготках. Спать невозможно
frown.png
помогите, пожалуйста! Молли сейчас на семинаре, в пятницу она нам посоветовала принимать несколько дней подряд Арсеникум Альбум 30. Сейчас (после 3 дней приема Арсеникума) все стало только хуже. Как мне быть? ждать? я уже просто на грани того, чтобы дать дочке антигистаминные. т.к. все ноги у нее в кровавой корке, и лучше не становится(((( Также она почти ничего не ест кроме тити, молочное я сейчас стараюсь ограничивать, но это практически единственные продукты, кот. она вообще ест(((((
 
Если вы на грани и не можете связаться с Молли можно попробовать давать Рус токсикодендрон 30 примерно так же как до этого принимали Арсеникум. Может облегчить. Если будет хуже (хотя вряд ли), то тогда уже антидотируйте арсеникум и рус одновременно (ну или дозванивайтесь).
 
Катеринка, а вы же уже принимали Рус по назначению Молли?
 
Мария, спасибо!

Да, я принимала Рус, он помог только один раз. Потом Молли сказала по нашему описанию принимать Арсеникум Альбум несколько дней. Сегодня даю четвертый день. На второй день началось ухудшение. Я вот думаю это реакция на гомеопатич. лекарство или нет? Сейчас спать, надеюсь, ночь пройдет нормально...

Завтра отпишусь...
 
Back
Сверху