прожилки крови в стуле у грудничка

peva

Новичок
Здравствуйте. дочке 3,5 мес. в стуле появились прожилки крови. стул зеленоватый, не сильно жидкий, жидкая каша, стул 3-5раз в день. малышка чувствует себя так же как и раньше,
может немного больше беспокоится, плачет чуть больше чем всегда. температуры нет. одна щечка покраснела. меня очень тревожит кровь в стуле.
 
Нужно, прежде всего анус смотреть, на предмет трещины заднего прохода.
 
здравствуйте. несколько дней прожилок крови в стуле не было. не кровь, а именно длинные розово-красные прожилки. а вот сегодня опять появились. видимых трещин не обнаружила. смазывала попку обычным детским кремом. стул жидкий. как масло подсолнечное более 4 раз в день. цвет зеленоватый. стул выскакивает с огромной силой как фейерверк (мы высаживаемся над раковиной, в штаны не какаем). дочка перед последним стулом капризничала, руку на животик положила - она успокоилась и пукнула. стул немного подтекал. в целом девочка ведет себя бодро, улыбается. спит. меня беспокоит цвет стула и прожилки красные, а также его водянистость. педиатр сказала "синдром раздраженного кишечника" и сказала ужесточить мне диету. что вы посоветуете. нужно ли гом. лечение или что-то еще? как гомеопатия рассматривает прием лакто или бифидобактерина. нужно ли? не вредно ли?
 
Прежде всего нужно понять, почему стул такой, каковы причины. С-м раздраженного кишечника - это ни о чем. Чем и почему кишечник раздражен? Аллергия, дисбиоз, ферментопатия, погрешности в диете. Ребенка нужно видеть, чтобы решить проблему.
 
обратились очно к гомеопату. ребенок получает ГЛС. скажите а может ли кормящая мама принять ГЛС (Кастор Экви, например) пока ребенок на ГЛС. или нужно подождать? у меня трещина на груди очень болит.
 
Back
Сверху