прогрессирующая простуда у младенца

Ofelia

Новичок
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, подобрать препарат для малыша, страдающего простудой!:(

Мальчику почти 8 мес. Начал кашлять 2 недели назад, чаще в положении лежа. Есть старшая сестра, посещающая детсад, обычно приносящая всю инфекцию себе и брату.Через неделю появился легкий насморк (просто слизь бесцветная), и температура 39 (сбивали свечками Нурофен), однако несколько дней назад насморк перешел в густую стадию - с зеленцой и более тягучий и это все несмотря на то, что лечила (сосудосуживающими, Эреспалом для горла - я в гомеопатии новечок:oops:), с воскресенья перестала чем-либо лечить кроме закапывания травяного чая в нос (мать и мачиха, ромашка, корни солодци, шалфей), но стало только хуже - кашель усилился, особенно часто кашляет во сне, ночью, насморк не уменьшается (( кашель влажный и сильный. Днем сегодня после прикорма немного выдал назад (стошнило слегка). Аппетит так себе.

Буду очень признательна за помощь!
 
Для начала необходимо решить для себя - будете ли вы продолжать применять капли и свечи или будете принимать гомеопатию (если будет назначение). Совмещать и то, и другое - не стоит.
Если решите перейти на гомеопатию, то я бы, для начала, ничего до завтра уже не применяла (в т.ч. и закапывание травяного чая), а завтра надо будет заново описать ребенка. Надо настроиться, что не всегда придется вмешиваться, даже если ребенок болеет. Лучше переждать, чем подавить процесс болезни.
 
Для начала необходимо решить для себя - будете ли вы продолжать применять капли и свечи или будете принимать гомеопатию (если будет назначение). Совмещать и то, и другое - не стоит.
Если решите перейти на гомеопатию, то я бы, для начала, ничего до завтра уже не применяла (в т.ч. и закапывание травяного чая), а завтра надо будет заново описать ребенка. Надо настроиться, что не всегда придется вмешиваться, даже если ребенок болеет. Лучше переждать, чем подавить процесс болезни.
Алена, я и хотела гомеопатию только попробовать, воскресенье-понедельник ничего кроме закапывания в нос чая не давала... но ребенку от этого отказа от лекарств только хуже стало...

тяжело смотреть как он кашляет все больше с каждым днем и задыхается от соплей, чисто наблюдая день за днем.... (( если я добавлю, что на марозе не сопливит это поможет?
 
Дело в том, что применяя капли, сбивая температуру, закапывая чай в нос, вы тем самым изменили симптомы болезни. В этом случае симптомы не настоящие, а искаженные лекарствами. И могу вас уверить, ребенку стало хуже не от отказа от лекарств, а из-за того, что болезни не давали развиться и завершиться.
Мое предложение подождать до завтра без лекарств основано на том, чтобы немного дать организму себя проявить в болезни.
Для оценки состояния ребенка всегда советуем вызвать вырача и отслеживать динамику с ним.
Завтра опишите ребенка подробно, как здесь советуют
http://vis-vitalis-forum.ru/threads/ПРАВИЛА-ФОРУМА-КОНСУЛЬТАЦИЙ.96/
 
да, пожалуй, попробую завтра совсем ничего не давать... и вызвать врача
а от промывания носа Аквалором тоже стоит отказаться?

Спасибо!
 
а от промывания носа Аквалором тоже стоит отказаться
Да, мы советуем ничем нос не промывать, не закапывать, даже самыми, на первый взгляд, безобидными средствами.
Как спали? Как дела?
 
Добрый день, дела наши следующие:
на ночь зачем-то закапала Виброцил...
frown.png

ночью сильно кашлял, начал кашлять после 12-ти ночи (заснул в 22.30 где-то), при укладывании вырвало слизью после сиси, давно его не рвало уже, было один раз только в начале болезни...
с удовольствием пьет воду, есть пюрешки отказывается, но соглашается пососать банан, яблоко через сетку, морковку сырую пососать.
десна сверху припухшие, но не видно чтобы что-то прорезывалось, месяц назад вылезли 2 первых нижних зуба.
из носа течет сегодня со средней интенсивностью, слизь в основном прозрачная, но не особо водянистая, как-то загустела по сравнению со вчерашним днем. хотя после ночи была с зелеными корочками.
после дневного сна нос был с сухими корочками, потом вновь начало немного течь. при сосании похрюкивает слегка. голос как-будто осипший, может из-за стекающей по глотке слизи...
глаза не слезятся.

вчера гуляли на улице часок, из носа там не текло, кашлянул один раз.

сегодня ничего не даю из лекарств и чаев. кашель еще сильнее чем вчера ( интенсивность и характер кашля сохраняется с этой ночи). при сосании молока кашляет, потом сосет, минут через 5-10 опять кашляет.

Был врач только что... горло не красное, легкие чистые, температура нормальная.... направила нас с носом к лору (сопли уже третью неделю) и прописала антибиотик
eek.png
не пойму зачем, если этот дикий влажный кашель у нас якобы из-за носа, а в носу слизь в основном бесцветная.
 
С антибиотиками они любят перестраховываться.
Если кашель не вызывает опасение, то прозрачные сопли, которые хорошо отходят я бы не лечила.
И пожалуйста, не надо капель. Ничего страшного в насморке нет. Это наше предубеждение, что нелеченный насморк грозит осложнениями. На деле все наоборот - чем интенсивнее лечить, тем большая вероятность осложнений. Дайте слизи спокойно выходить наружу. Я бы ждала до завтра.
 
Спасибо, Алена!
а завтра еще раз оценить обстановку?

Кашель реально сильный и мешает ребенку спать...
 
Natrum muriaticum по описанию больше всего подходит, стоить попробовать, если все сохраниться завтра? Если да, то в какой дозировке?
 
Natrum muriaticum не факт, что подходит. По общему описанию очень много средств кажутся похожими, а различаются в деталях.
Если у вас нет опыта назначения средства, эксперементировать не стоит.
Если ОБЩЕЕ состояние (настроение, аппетит, активность) малыша не сильно страдает - ждем до завтра, только без каких-либо лекарств.
 
Наступило Завтра ))
Добрый день!
Насморк чуть меньше стал, а вот кашель ничуть нет (( опять всю ночь кашлял! мне его кашель чем-то лай собаки напоминает (отдельные возгласы собаки, а не протяжный звук).
Сопельки вязкие, жедтоватые, умеренные.

Может все-таки помочь ребенку каким-нибудь средством? кашель мешает ему спать и аппетит плохой из-за болезни, пюре не ест с тех пор как заболел, только фрукты через сетку сосать соглашается.
 
теперь его еще и рвет (((
вот сейчас покормила, через 20 мин. вырвало!

может уже хватит наблюдать как ему становится хуже?
frown.png
 

Алена, да я только и делаю вот уже несколько дней, что описываю ребенка "как тут описано", а вы мне все предлагаете еще подождать и главное НИЧЕМ не лечить, дождалась я.... у ребенка гнойный отит!!!
frown.png
frown.png
frown.png

что же это за целительство у вас такое, зачем вам столько препаратов в аптечке, если вы ничем из них не рекомендуете пользоваться?!!Получается, что все сводится к тому, чтобы просто НИЧЕМ не лечить, даже водичку в нос не сметь закапать, а то она сильно испортит все ухудшающиеся симптомы! и пусть больной и дальше мучается, а мы будем наблюдать....
вот когда у него что-нибудь отвалиться (это наверное будет случай достойный лечения, якобы "острый"), тогда мы ему выдадим одну горошину разведенную в стакане воды, и конечность сразу же назад прирастет, так получается???

Вы уж извините, что я тут все это написала, я сама виновата, поверила, что такой подход может "исцелись"! и речь тут не только об он-лайн консультациях, я консультировала другого своего ребенка с врачем вашего форума лично... и результат тот же.... пейте водичку и болейте еще 3 недели.... ((((
 
Ofelia, консультировать и рекомендовать я Вам ничего не могу, про лечение Вам ответит консультант, который ведет Ваш случай.
Я лишь хотела Вам написать про "водичку в нос капать".
Дело не просто в том, что гомеопаты говорят - "не капайте", потому что они ярые фанаты невмешательства в организм лишний раз и подавления болезни.
Здесь все просто имеет обыкновенную логику - так устроено тело человека. Вы подумайте сами - слизистая и без того раздраженная, а вы водичку туда еще льете (как понимаю речь о аквамарисе - или подобной водичку с морской солью). Так вот соль морская только еще больше будет разъедать слизистую носа и способствовать отекам слизистой. Кроме того, с сполями, слезами, с гноем, с вообще выделениями организм выводит продукты распада, токсины и "весь мусор", который возникает в процессе борьбы с болезнью (выводит погибшие лейкоциты, которые боролись с воспалением и бацилами). Тело хочет избавиться от мусора - надо дать ему эту возможность, а не заливать мусор и отходы обратно, загоняя его каплями в нос и прочими вещами. С ушами дело обстоит точно также. Гной при отите бывает, и гнойные отиты вполне поддаются гомеопатическому лечению, если оно требуется, не говорю, что лечиться вообще не надо.
 
ну пока что во всех темах в которых я выборочно заходила и в случае моих детей получается, что лечение не требуется никому! при этом около 20-ти гомеопатических препаратов имеют в своем описании "кашель такой, кашель сякой, насморк с такой или сякой слизью"... это все для кого?? почему это реально не используется?
дети вообще такая область что нельзя так подробно определить их состояние! но можно было бы что-то попробовать из препаратов и не развился бы возможно отит (как в моем случае),как осложнение к непроходящему и нелечимому насморку!

Есть в Москве Медицинский гомеопатический центр, там, к примеру, целое подразделение врачей-отоларингологов, неужели все они просто рекомендуют болезни самой развиваться?
 
Ofelia, вы, очевидно, плохо себе представляете и как работает гомеопатия и как ее назначают. Препарат, чтобы он вам помог, должен не только содержать похожее описание кашля , но и подходить всему состоянию вашего ребенка на данный момент, налезать точно как перчатка на ладошку. А для этого описыват ребенка надо так, чтобы все читающие ваше описание увидели ребенка, как будто рядом сидят. Пока такого описания нет - ничего не видя ребенка назначить нельзя.
Кроме того, гнойный отит только для аллопата является следствием не леченного насморка, мы смотрим глубже и видим связь между подавлением насморка ( как раз мази, капли, прогревания) и дальнейшим отитом. Это всегда ваш выбор и ваше решение - чем лечить ребенка, вы мама и вы рядом. Мы считаем, что наспех подобранное неправильное назначение в острой ситуации может ухудшить состояние и поэтому никогда не спешим с назначениями. Иногда, да, безопаснее, чтобы болезнь развивалась сама. Насчет никому - не обобщайте , у нас на форуме каждый день делается не одно назначение, и , если вы внимательно читали, многие темы заканчиваются благодарностями. Вы просто обратились уже на такой стадии, что состояние ребенка было не видно за всеми подавляюшими лекарствами, что он принимал. Чтобы отенить их действие и увидеть картину болезни надо было ждать.. Сколько надо ждать вам никто сказать не сможет, может и неделю. Конечно, когда болеют дети, это, порой, кажется невозможным, но поверьте, что все мы мамы,, у всех есть дети и все были на вашем месте, ждали и надеялись, что картина прояснится. ГНойный отит , конечно неприятная штука, но вполне преодолимая.Если захотите все-таки ечиться гомеопатией попробуйте нормально описать ребенка, как чужой человек, а не как мама
 
Ofelia, обращаться или нет на форум, как лечить, чем лечить или не лечить вообще - дело сугубо добровольное. Мы никому не навязываем свое мировозрение, никого не принуждаем. Мы даем советы те, которые применяем сами в своей жизни. В остальном - выбор за вами.
 
Back
Сверху