прививки щенку

miknig

Активный участник
Доброго всем времени суток. Очень волнует меня вопрос:делать или нет прививки щенку овчарки. Деткам своим ни единой не делала, а вот за новую малышку переживаю. У нас в город за минуаший город зарегистрировано 47 случаев заражения животных бешенством, от которых погибло 2 человека... Что думает гомеопатия по этому поводу? Спасибо всем, кто ответит.
 
Здравствуйте, miknig! Если деткам не делали, то почему к собачкам другой подход должен быть? Бешенство - плохая болезнь, как и чумка, и другие, но ведь и полиомиелит, и туберкулез звучат неприятно. Риск есть всегда, и не только болезней, но это вероятность. От прививок вред явный, известный, можно изучить. Это вопрос выбора. Если животное не ослаблять прививками и неправильным уходом, то жить оно будет более полноценной жизнью, и с более крепким здоровьем. Восприимчивость к болезням у ослабленных людей и животных выше.
 
Даша, у меня была собака, вопреки своим убеждениям я все-таки сделала ей прививки, и.... потом очень пожалела. У нас болезни начались практически сразу же, какие, никто сказать не смог. Я думаю, что это ослаб иммунитет и как следствие одни болезни. Уверена, что если бы не было прививок, все сложилось бы по - другому. Да, да, иммунитет полностью ослаб, одна у меня 2 мес. не могла выкарабкаться, столько всего ей накололи и ничего не помогло. Я уже молчу о той сумме денег, которую я отнесла в вет.клинику, она просто фантастична, каждый день я отдавала по 1,5-2 т. И результата ноль, а потом и еще и абсцесс пошел от такого замечательного лечения. Спасибо моей заводчице, которая все-таки ее выходила, хотя времени у нее ушло больше месяца.
 
Спасибо вам всем за ответы))) Я и так предполагала такие комментарии на мои вопросы. Просто запугивают, да и не понятна до конца ситуация по энтеритам у собак. Мы воздержимся от прививок. Ещё раз спасибо за комментарии.
 
а вы собираетесь ходить на выставки? ездить с собакой на поезде или самолете? брать с собой во время отдыха? если так - то без прививок будете вынуждены все время " покупать" соответствующие справки! Отказ от прививок животному законом не предусмотрен!
 
Вообще-то не собираюсь. Если только дикарями и по нашей родине. Страшно другое: много больных животных ходит рядом с нами и надо будет пристально следить,чтобы не ел ничего на улице. Но у меня есть подозрение, что и привытые болеют. Мой первый пёс заболел энтеритом(чумкой) в возрасте полугода после всех прививок. Видимо, как с прививками для детей. Спасибо ещё раз.
 
Back
Сверху