повторное повышение температуры

наташа ос

Новичок
Здравствуйте, нужен ваш совет. У дочки (год и 10мес) в ночь на 29декабря поднялась температура на фоне легкого кашля и насморка. Держалась два дня в пределах 38 -38,8. 31го января температура спала, кашель и насморк усилились. Насморк влажный бронхиальный, сопли густые, пенистые. сегодня (2го)опять стала повышаться температура: в течение дня 37, вечером 38,2. В общем, выглядит нормально:играет, кушает, много пьет, единственное спит плохо из-за насморка, часто просыпается, днем невеселые глазки... Слышала что повторный подъем температуры свидетельствует об осложнениях или наложении другой инфекции... Как нам быть: продолжать наблюдать и не вмешиваться или можно что-то дать, может гомеопатическое?
 
Самое первое, что нужно сделать - это вызвать врача, чтобы оценить ситуацию с кашелем. Дальше уже можно будет думать, стоит вмешиваться или нет.
 
Добрый вечер! Извините, что влезаю в чужую тему, но у меня очень сильно заболел ребенок, а новую тему не получается создать, хотя раньше все было нормально... Может что-то изменилось - подскажите, что нужно сделать, чтобы получить консультацию?
 
Попробуйте в личку написать какому-нибудь консультанту, если не получается тему создать.
 
в личку тоже не получается - нет окошка куда вводить сообщение
frown.png
и при попытке создать тему такая же ошибка
 
хорошо, спасибо, тогда, думаю, завтра врача вызовем, или можно вызвать неотложку? Но у меня с ними был плохой опыт, я не уверена в их хорошей диагностике...
 
Да, есть такая проблема. Мне трудно через форум советовать, возможно лучше завтра вызвать врача, чтобы послушал,а за это время понаблюдайте за ребенком, как ночью пройдет, симптомы оцените.
 
Вызвали сегодня врача. Послушала, ничего опасного не услышала... Говорит, что очень много слизи выделяется, поэтому сильный насморк и кашель. Температура 37. Сказала пить газировку, лазолван, финистил, промывать нос....
 
Продолжается сильный кашель, но похоже это ее особенно не беспокоит. В целом чувствует себя хорошо, играет, кушает. Ничем не лечимся.
 
Продолжается сильный кашель, но похоже это ее особенно не беспокоит. В целом чувствует себя хорошо, играет, кушает. Ничем не лечимся.
 
Я думаю, что можно пока подождать и посмотреть динамику.
 
Здравствуйте, я опять к вам... У младшей дочки все вроде бы нормально... Продолжает немного кашлять, но в остальном никаких симптомов болезни, веселая... А вот старшая (4,5года)заболела. Дня три - четыре назад появился кашель-сильный, влажный, насморк. Температура повечерам по ночам поднималась не больше 37, настроение было, в общем, нормальное, немного капризное. Сегодня днем стала проявляться сонливость, настроение капризное, плаксивое, а вечером резко поднялась температура часа за два до 40 градусов, жаловалась на боли в животе, разговаривала во сне, стонала, металась... Я поставила свечку эффералган, в течение двух часов пока температура не спала... Температуру раньше никогда не сбивали..., но в этот раз что-то я перепугалась..
 
Да, забыла сказать.. Они сегодня с папой выезжали на машине, она там уснула, а когда вернулись, я проверила ноги, были очень холодные, долго потом не могли согреть, на фоне уже высокой температуры.., и сейчас все тело горячее, а ноги прохладные...
 
Как сейчас у Вас дела? Постарайтесь температуру не сбивать, потом сложно глс подбирать, т.к. нет истинных симптомов.
 
Под утро температура постепенно спала до 37,5. Больше ничем не сбивали. Сейчас температура 37,8. Постоянно зевает, сонливое состояние, но не такое капризное как вчера. Вызвали врача, послушал, ничего страшного не услышал. Кашель влажный, сильный. Жалуется на боль в ухе, когда широко открывает рот.
 
Наташа, по Вашему описанию, мне сложно понять, нужно дочке помогать или нет. Нужно более подробное описание, если помощь нужна.
 
Пока, я думаю, она сама справляется, но если еще какие-то симптомы появятся, то я тогда я вам опишу.. А нужно ли промывать нос аквамарисом, делать ингаляции и полоскать горло ромашкой, еще посоветовали грудной сбор?...
 
Back
Сверху