СРОЧНО! падает прогестерон беременность 10 недель

nastya-Z

Новичок
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! у меня 8 недель с зачатия, пью дюфастон 2 раза в день, а прогестерон не растет, а падает. В 4 недели он был 19.60 , а сейчас 16.30 хоть и пью таблетки врач только посоветовала увеличить дозу и свечи утрожестан. у меня первая беременность замерла в 6 недель по этой же причине. посоветуйте пожалуйста есть ли какое либо гомеопатичекое средство, не хочу сидеть на одних искусственных гормонах и очень боюсь потерять ребёнка.
 
Очень вам сочувствую, но вам придется смириться стем , что в этом ни один врач не властен. Современная наука не знает надежного способа сохранить обреченную беременность в первые 12 недель. Можно только ждать , надеяться и молиться.
Это только вторая беременность?
Первая прекратилась на 6 неделях и вы уверены что из-за прогестерона? А откуда у вас такая уверенность? 90% выкидышей до 6ти недель происходят из-за генетических причин и падение уровня прогестерона - это НЕ ПРИЧИНА , а следствие того , что беременность погибла. На это невозможно повлиять! 20% всех беременностей заканчивается выкидышами.
Нигде в мире прогестерон во время беременности НЕ ИЗМЕРЯЮТ до тех пор пока не будет ДВУХ ВЫКИДЫШЕЙ ПОДРЯД НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ СРОКЕ! Это является основанием проверить гормоны вне беременности, начать лечиться гормонами ДО ее начала и ТОЛЬКО при начале лечения ДО беременности дюфастон или утрожестан ( синтетические аналоги прогестерона) помогают выносить беременность, но и тогда ЕГО УРОВЕНЬ НЕ ИЗМЕРЯЮТ! Назначают одну и туже дозу, связанную с вашим весом, а не уровнем гормона.
Неважно , как ведет себя ваш прогестерон - растет, падает, стоит на месте. Современное акушерство не считает измерение уровня прогестерона прогностическим признаком относительно судьбы беременности. Если прогестерон был назначен ДО беременности его применение во время беременности - помогает. Но только в этом случае! Препараты прогестерона НЕ СОХРАНЯЮТ уже наступившую беременность. Таких препаратов на самом деле ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если его назначили ПОСЛЕ НАСТУПЛЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ - он бесполезен. И нигде в Европе его на таком сроке не пьют. Или беременность стабильна - и тогда никакой дюфастон ей не нужен - она и так сохранится, или обречена ( вероятность такого 1 случай из 5ти) - и тогда никакой дюфастон ей не поможет.
Безусловно, обидно, кажется что надо просто найти лучшего врача, правильную схему, но , поверьте, от нас, порой, мало что зависит. Постарайтесь больше отдыхать, меньше нервничать, хорошо кушать. Дайте своему организму силы и возможности сделать свою работу и надейтесь, что все будет хорошо.
 
Согласна с тем, что писала Мария Борисовна. Но я бы рекомендовала Вам все же принимать Дикий Ямс тоже, на всякий случае. Это не "прогестерон", а трава, которая способствует выделению нужных собственных гормонов, в том числе прогестерон. Можно купить в капсулах и принимать по 2 капсулы 3 раза в день, перед едой, до 16 недель.
 
спасибо огромное!!!! у меня сейчас 11 акушерская неделя и можно до 16 пить,я правильно поняла?
 
nastya-z,
Расскажите пожалуйста, какие у Вас были симптомы раннего токсикоза? Есть ли утомляемость? Грудь чувствительна? Тошнота? Одышка?
 
сделала сегодня узи показало замершую в 9 недель, а сейчас 11:(. незнаю что теперь делать. ехать в больницу на чистку не хочу. подскажите как можно это дома пережить
 
Здравствуйте! присоединяюсь к вопросу. Сколько по времени допустимо в данном случае ждать самопроизвольного выхода плода, не опасаясь осложнений. есть ли гомеопатические препараты как то способствующие этому. и на какие симптомы нужно ориентироваться, что является нормой, а что отклонением? в каком случае нужно непосредственно ехать в больницу на чистку?
 
Здравствуйте.
Прежде всего наберите в этом разделе - КОНСУЛЬТАЦИИ ПО АКУШЕРСТВУ - в строке поиска тему "ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ". Знаю, что найдется довольно много материала. Если после чтения останутся вопросы - пишите, постараемся ответить
 
сделала сегодня узи показало замершую в 9 недель, а сейчас 11 принимала гормональные препараты :(. незнаю что теперь делать. ехать в больницу на чистку не хочу. подскажите как можно это дома пережить.Сколько по времени допустимо в данном случае ждать самопроизвольного выхода плода, не опасаясь осложнений. есть ли гомеопатические препараты как то способствующие этому. и на какие симптомы нужно ориентироваться, что является нормой, а что отклонением? в каком случае нужно непосредственно ехать в больницу на чистку?
 
Спасибо большое! но я спрашивала, от лица Настюши, она моя близкая подруга, сейчас в шоковом состоянии в связи с произошедшим, очень боится, я немножко помогла сформулировать вопросы которые возникли касаемо её случая с учетом приема гормональных препаратов.
 
Прием гормональных препаратов врядли повлияет на сроки, сроки выкидыша после замирания от 2 ух недель до 2ух месяцев. Повлиять на них мы врядли сможем , а критерии неблагополучия в той теме достаточно подробно описаны. Вы поймите, что оставаться дома в этой ситуации и ждать выкидыша это с одной стороны - ждать естественного хода событий, а с другой, конечно, подвергать себя риску. Оценить этот риск мы не можем, мы можем только поделиться информацией о том, что это возможно. Найти баланс , понять что в вашем случае предпочтительнее может только сама Настюша, потому что надеяться тут можно будет только на себя. Чистка - весьма травматична для женского организма, но порой , мы не в силах ее предотвратить. Как правило, женщине легче, если она хотя бы попыталась без нее обойтись. Пока, если она просто подождет - она ничего не теряет. Но , конечно же - решать ей.
 
Пушистна, надеюсь Вы прочтете (и Настя тоже) необходимые темы об этом вопросе.
Друзья, женщины дорогие, все таки хочу поделиться конкретной информацией о том, как можно пройти выкидыш дома, без медицинской помощи. Это - общие рекомендации и описание обычных случаев.

Обычно выкидыш начинается в цикл 4х недель. Т.е. если поставили по УЗИ, что замер в 9 недель, скорее всего замер на самом деле в 8 недель; а раз уже 11 недель, скорее всего выкидыш произойдет в 12 недель - черед неделю. Это просто такое наблюдение с практики. С другой стороны, полнолуние тоже может влиять на срок выкидыша (так же как на срок родов). Сейчас полнолуние - значит весьма хороший шанс, что выкидыш произойдет в течение недели.

Выкидыш может начаться внезапно, со схваток, и завершиться в течение нескольких часов,- а может начаться с скудной крови, "мазня", и длиться до 2х недель со слабыми коликами. Крови не должно превышать количество обильных месячных. 70-80% женщин имеет совершенно естественно выкидыш, дома, без внешней помощи.

Поводы для опасения включают следующее:
- обильное кровотечение и/или симптомы шока (головкружение, обморок, холодные конечности, слабость).
- сильные болезненные схватки, которые длятся более 12 часов, но не завершаются и особо ничего не выходит (кроме крови).
- после выкидыша: боли в животе; повышенная температура; плохой запах кровянистых выделений; симптомы простудного заболевания.

Как только выкидыш начинается (т.е. кровянистое выделение появляется), можно пить травы:
-пижма; пастущяя сумка; зверобой; пустырник. Поровну смешать и заваривать - 1 чайную ложку на чашку чая. 3-6 чашек в день.
-после завершения выкидыша, необходимо греться; лежать в постели, прикладывать тепло на матку, и пить чай из пустырника и зверобоя. Первые дни желательно пить куриный бульон 3-4 раза и есть только легкую пищу. Обычные занятия можно возобновить через- 7 дней если ничего не беспокоит.

Гомеопатические средства:

Ignatia: уныние, горя, печаль и желание все время плакать, страх показать свои чувства (а воздержаться невозможно); спазмы в теле, ком в горле, тоска.

Sepia: усталость, отсутствие сил, апатия; нет желания общаться с мужем; тяжесть в промежности и животе; когда процесс длится долго; зябкость; желание быть одной; лучше, если может прогуляться.

Pulsatilla: желание компании и утешения; плачет постоянно и без причин, или когда думает о произошедшем; жалеет себя; зябнет но хочет свежего воздуха; обильная кровь без сгусток.

Kali carbonicum: боли в основном в пояснице и крестце; лучше от массажа крестца и наклоняясь вперед; плаксивость и желание компании но без жалости к себе, хочет скорее вернуться к обычной жизни; предпочитает пройти выкидыш одной и позвать мужа только после его завершения. Ломота тела после.
 
Мария Борисовна и Мелания спасибо вам огромнейшее за консультацию и такую четкую и подробную информацию:)
 
Back
Сверху