отек и боль в районе зуба

silentium

Участник
Здравствуйте!
Пыталась получить консультацию на другом форуме, но что-то не наблюдаю там активности. Нашла ваш форум. Очень прошу помочь.
скопирую сюда свои сообщения оттуда, сделанные в течение дня:

писала утром в 8 часов:

Вчера вечером появилась боль под недолеченным (недовосстановленным) зубом. Сначала стало больно жевать, подумалось, что это из-за того, что предыдущие пару дней приходилось жевать только на этой стороне, потому как на другой стороне есть еще один разрушенный и невосстановленный зуб, часть которого "отвалилась" и ходит в десне ходуном, не хотелось ее беспокоить.
Позже боль усилилась, вначале думала, что локализация под недолеченным зубом, но проверила - больно было нажимать на соседний, по виду здоровый.
Расстроилась - вот, думаю, из-за того, что не доделала разрушенный, счас погибнет еще один. Проснулась в 4 утра, из-за боли уже сложно было уснуть, встала. Через пару часов легла, пыталась позитивно настроиться и зарядить зуб здоровьем ))) Однако к утру ситуация ухудшилась, как мне кажется. Боль еще сильнее, в основном терпима, но периодически уже хочется поплакать )) Как будто сосредоточилась боль чуть ниже, ушла в челюсть. Ткани отекли. Щека заметно больше здоровой.
Вообще в последний месяц со здоровьем странное - как будто прорвало - болячки сыплются одна за другой, самые разнообразные. Как будто держалось-держалось все, а потом лопнуло и понеслось. То орви, то герпес, давно не дававший о себе знать, то острейшее обострение поллиноза.. В шутку думаю про себя, что это инволюция подступила, потому как предыдущие 2 с половиной года кормления здоровье было лучше, чем до беременности, деткина энергия подпитывала )) А тут истощилось все..
Сейчас помимо основной жалобы беспокоит уже дня 3 не проходящий какой-то прыщик на кончике языка, болезненный при дотрагивании и соответственно еде и говорении, остатки аллергического насморка и зуда в носу и глазах.
Хочется потеплее укутаться, не выходить из дому, лежать и болеть, зарыться в норку, чтоб никто не трогал ))) И в горячую ванну - при болезнях всегда становится лучше, комфортнее - просто сидеть в ванне, подставив руки и голову под струю горячей воды.
Боль в районе зуба тупая, чуть пульсирующая, давящая, распирающая, угнетающая. Отвлекает от нее деть, что иногда радует )))
Есть хотелось бы, но в связи с болью желание как-то пропадает ))

Благодарю за внимание :) Буду признательна за рекомендации, к аллопатии очень не хочется прибегать, но боюсь, что долго не выдержу, хотя и привыкла ждать, пока организм сам справляется с неполадками.

и в 13 часов:

Сейчас, после сна, болезненность приобрела несколько иной оттенок.
в состоянии покоя уже не столь больно, сколь просто ощущение тяжести. при нажатии на сам зуб уже не особо больно, все ушло вниз.
как будто воспаление шло по нарастающей, а теперь вышло на новый уровень и перестало распространяться, сконцентрировалось в одном, четко ограниченном месте.

спасибо большое за внимание!!
 
Попробуйте развести 3 гор. Гепар сульфур С6 в полстакане воды, встряхнуть после растворения и пить каждые полчаса до каких-либо перемен. Возможно, будет появляться выход гноя на десне с уменьшением флюса. Это в том случае, если чувствуете, что гнойный процесс идет. Если не чувствуете, возможно, выхода нет, тогда сложнее, Гепар пока не пейте.
Самое правильное пойти к стоматологу, чтобы понять, что на самом деле происходит и какие перспективы - тогда легче помочь. В некоторых клиниках есть специалисты по перелечиванию корней (если там киста, гранулема), очень желательно обратиться именно в такую.
 
огромное спасибо!!
а если я в ближайшие 2-3 часа обращусь к стоматологу и он назначит вскрытие гнойника, глс после вскрытия нужно будет принимать?
 
Конечно, можно - там могут подойти разные средства - главное - хорошо описать. Я сама недавно через это все прошла - опыт, хоть и грустный - есть
confused.png
...
 
глс приготовилось только в 6 вечера, до визита к стоматологу выпить не успела.
стоматолог удалил разрушенный зуб, вскрыл десну, но гноя там не было. велел пить антибиотики в течение 5 дней, иначе сказал, очень большой риск воспалительного процесса дальнейшего.
ощущения пока непонятные, еще не прошло действие обезболивающего, приняла гепар сульфур и только потом еще раз перечитала, что его лишь при гнойном процессе.. нужно антидотировать или наблюдать пока?
 
Ну , у Вас скорость :)... Насчет антидотирования - лучше все же понюхать Камфору или Звездочку - немного.
Приготовьте раствор Арники С30 и пейте сегодня - сразу глоток, через час-полтора и т.д. (если будет болеть). То есть сегодня на Арнике - она остановит кровь, снимет отек. Но тут надо чаще отслеживать и отписываться, чтобы не запускать. Вы смотрите насчет а/б, не вижу смысла, если не было абсцесса корней. У меня хоть и был, но я их не пила, правда из гомеопатии пила несколько разных средств. Так что - не пропадайте, раствор держите в темном месте без запаха.
 
Забыла сказать: Вас предупредили, что нельзя полоскать рот, чтобы не вышел сгусток из лунки? Если будете чистить зубы - осторожно держите воду во рту, затем сплюньте. Вскоре понадобится Симфитум. Еще, на всякий случай, Стафизагрия должна быть.
 
Анна, спасибо огромнейшее!!
про полоскание не говорили ничего, ну да мне счас в любом случае не до чисток и полосканий, рот еле открывается ))
арники 30 нет, пью 6ку потихонечку.
только я ее выпила еще до звездочки/камфоры, понюхать и снова пить? )))
а симфитум и стафизагрия в каких разведениях?
 
На здоровье!! Пейте тогда С6 чаще - сами поймете, когда полегчает, значит можно прекратить на время. Но С6 нужно часто , думаю.
Вообще, Арнику обязательно купите С30. Остальные тоже в таком разведении.
Если много Гепара не пили - не нюхайте, чтобы время не терять.
 
гепар был выпит единожды, антидотировать не стала, выпила пока что 3 раза арнику 6, где-то через час, болезненность меньше, но не уходит до конца.
и отекло-распухло все еще больше. место отека покраснело.
ощущение надругательства над бедным организьмом пару раз проскальзывало ))
 
утром боли практически нет, так, иногда слабенькая и терпимая, особенно при изменении положения головы. ноющая, наверно, называется.
отек внешне уменьшился несильно, но по ощущениям значительно ))) ушло покраснение с него. Уже ощущается не воспаленным, как вчера, не напряженным. спокойным.
уже могу немного, самую малость, подвигать челюстью безболезненно. Хотя есть (жевать) все еще страшно ))
Общее состояние нормальное, кроме некоторой слабости - думаю, от отсутствия питания второй день ))
Хотя есть-то особо и не хочется, в то время как раньше, при намеренном голодании в здоровом состоянии хотелось да еще как ))
 
Вы ешьте чего-нибудь мягкое - кашу, пюре и т.п. Нельзя горячее. И пейте сегодня Арнику по-прежнему, но увеличивая интервалы по мере необходимости. Напишите еще попозже о состоянии.
 
арнику? несмотря на то, что боли нет? на что ориентироваться, как часто ее принимать?
 
Отек-то не спал до конца, я так понимаю? Так что сегодня пейте Арнику - если С6, то, хотя бы раз в час. А если не будет уменьшаться, возможно, понадобится Стафизагрия. Вам разрезали десну?
 
да, отек еще приличный. пью арнику.
что-то разрезали, видимо, десну.
хожу еще на процедуры облучения лазером, не знаю, как правильно назвать. Не знаю, можно ли, но мне показалось, от них вреда особого не должно быть? Типа общевосстановительная терапия..
 
Ну, это-то (лазер) вообще ни к чему. Подавляющие процедуры. С гомеопатией лучше не сочетать ...
 
подавляющие? вот незадача :( я думала, там подавления нету. тогда отставим.
 
отек уменьшился и по периферии, и вроде бы центральный воспаленный узел тоже чуть получше.
но до нормы еще далеко.
беспокоит сейчас при наклонах и движениях челюстью, в состоянии покоя ощущается просто какой-то помехой.
общее самочувствие хорошее, продолжаю принимать арнику 6 каждый час.
 
Примите сейчас все-таки Стафизагрию С30 3 гор. однократно, лучше в воде развести.
 
Back
Сверху