нужны ли ночные кормления

Kotenok

Активный участник
Здравствуйте. Хотелось бы узнать у Вас по поводу ночных кормлений ребенка.У меня сейчас сынок (мой второй ребенок) ночью очень долго спит. Для меня это удивительно, ведь с первой мы до года практически не спали. Ему сейчас 2,5 месяца и он кушает последний раз где-то с 12 до 1часу ночи, а потом спит до 7-8 утра. Нормально ли это? Или стоит его будить, так как я знаю, что для хорошей лактации необходимы именно утренние кормления (с 3-х ночи).В весе те месяца прибавлял хорошо, но тогда он кушать ночью просыпался, а вот уже недели 2 спит не просыпаясь. Да, я забыла сказать, что спит он со мной рядышком, в нашей кровати.
 
Если ребенок спит с вами рядышком, всегда имеет доступ к сисе, нормально прибавляет в весе - то будет ли он спать ночью или не будет - очень зависит от его индивидуальных особенностей и от особенностей вашей лактации. Если емкость груди ( не путать с размером! емкость - объем молока, вырабатываемого за один раз) большая , то частое прикладывание совсем не обязательно для поддержания нормальной лактации. Если емкость груди - маленькая - то без частых прикладываний объем лактации - падает. Видимо, у вас - достаточная емкость, чтобы малыш прекрасно рос и прибавлял на более редких прикладываниях, что и позволяет ему прекрасно спать ночью. Наоборот, радуйтесь! И помните что это может быть просто этап в жизни) некоторые детки так спят примерно с 2 ух и до 6 ти месяцев - а потом сон становится более прерывистым, так что пользуйтесь моментом!
 
Спасибо за ответ,Мария Борисовна.Очень и очень благодарна за Вашу поддержку и всех тех,кто консультирует здесь.
 
Back
Сверху