носик плохо дышит

TinaVS

Активный участник
Дочке 2 месяца.
Носик закладывает уже 3 дня. Ночью. Плохо спит, просыпается, вскрикивает, расстраивается. Вертит головкой, хочет продышаться. Хрюкает, издает на выдохе громкие звуки.
Насморка нет. Нос вроде дышит, потом вроде что-то его закладывает и нечем дышать.
По носоглотке похоже что-то стекает, так как слышно глотания.
Достаю козявки белые из носа.

Такое было неделю назад, но за день прошло.
 
Ничем не лечили неделю назад? Беспокоит только ночью? Что-нибудь приносит облегчение? Что предшествовало заболеванию?
 
Неделю назад вроде ничем не лечила. Беспокоит только ночью. Облегчение приносит смена положения. До этого у нас был заложен носик в 17 дней http://vis-vitalis-forum.ru/threads/ОРЗ-у-ребеночка-ребенку-17-дней.1154/, капали молочком. Долго капали, так как постоянно то одна ноздря заложена, то вторая. Как закапаю, носик начинал дышать. Капать перестали может недели 4 назад.

Сейчас вроде ноздри не заложены, но время от времени закладывает нос и нечем дышать, потом малышка повертет головой и вроде ей лучше.
 
Да, я посмотрела, проблема ваша тянется давно. После того насморка все было нормально? Молоком капать не надо, как и всем остальным тоже. Сейчас что приносит облегчение, кроме смены положения тела? Советы Марии Борисовны в этот раз не применяли? Воздух в комнате увлажняете, согреваете?

Какая ноздря, по вашему впечатлению, заложена больше? Есть какое-то время ночи, когда становится хуже? Как на свежем воздухе нос себя ведет? В общем и целом как малышка себя чувствует?
 
Я не могу сказать, что тогда насморк был 7 дней и прошел.
Было то лучше, то хуже. То чаще закладывает носик, то весь день нормально. И так долгое время.

Сейчас проблема несколько изменилась. Я не могу сказать какая ноздря больше заложена. Так как ни разу не увидела заложенность. Она хрюкает, пытается вдохнуть и просыпается. Я пробую ноздри, они обе дышат.

Тогда самбукуса небыло, не давала, сейчас уже есть.
Воздух не увлажняла, но сегодня на ночь увлажню.

На свежем воздухе тоже закладывает иногда.

Ее раздражает нос, плачет, когда просыпается.
Но она у нас раздражительна в последнее время, постоянно хнычет, поэтому можно сказать, что ничего не поменялось.
 
Дайте ей Нукс вомика С30, 3 горошины в 100 мл воды растворить, всряхнуть 5 раз, принять на ночь полчайной ложки. Завтра утром пишите.
 
Спасибо, попробую.
Еще, вспомнила, облегчение приносит сосание, видимо она так слизь сглатывает.
 
Вчера вечером еле уложила спать, только положу, через 10 мин просыпается от носика, как я потом поняла, и так 3 раза пока не уснула. Сегодня и днем закладывает носик, когда спит.
Анна, препарат не меняется в данном случае?
 
Я сейчас совершенно случайно обнаружила вашу тему в акушерских консультациях. Пожалуйста, постарайтесь понять меня правильно: если вы консультируетесь у двух разных специалистов и не говорите им об этом, а также не сообщаете каждому из них всех жалоб, это неизменно приведет к недопониманию, а значит, к плохому результату.

Мы консультируем на этом форуме только по острым случаям. Соответственно, нам нужны "острые" симптомы, то есть те, которые возникли недавно и только на фоне этого острого заболевания. Все, что человеку свойственно обычно, даже если это болезненные жалобы, к острому случаю не относятся. Например: у вас заболело горло и дополнительно вы сообщаете, что у вас запор. Мы и будем искать средство, для которого характерно сочетание боли в горле и запора. Но если запор - ваша хроническая жалоба, средство мы скорее всего найдем неверное!

Из темы в акушерских консультациях я поняла, что поведенческие проблемы малышки тянутся давно (насколько это возможно в 2месячном возрасте :) ). Насморк тоже. Может, нужно обратиться на очную консультацию к гомеопату?

Если вы все же видите, что сейчас состояние ребенка острое, нетипичное для нее, опишите только эти симптомы. Если беспокоит только заложенность носа, я бы постаралась справиться с этим мерами ухода (теплым, влажным или наоборот свежим воздухом, если от этого лучше, укутыванием, укладыванием на подушечку или на свою руку). С общим "хныканием" нужно разбираться подробнее, не на форуме.
 
насморк был, потом стал проходить, то день заложен носик, то лучше и так недели 3. Все это время я капала молочком.
Последние недели 3-4 вроде не наблюдала заложености, поэтому ничем не капала.
А вот снова нос заложен, ничем не капаю. Это продолжение нашего случая или новый насморк, сама не знаю так как первый насморк был очень долго...
 
Понятно. Как ночь прошла? Средство давали?
 
спасибо за беспокойство.
так же нос закладывало.
Днем тоже, когда укачала и ложили в коватку, проснулась, так как положение тела поменялось и носик забился.
Но под вечер заметно хуже у нас.

Не давала, так как не поняла подходит нам препарат или нет.
Если можно, то дам сегодня.
 
вобщем состояние у нас следующее,
при борствовании иногда слышно хлюпание, и слышно как сглатывает слизь, но нос не забивается.
забивается нос, когда спит, но в основном вечером, днем редко, утром часов в 5 дочька покакать просыпается и в это время нос забит и долго хлюпает.
 
Дайте все же Нукс вомика, можно завтра утром, к обеду напишите, как дела
 
Анна, давала препарат на ночь.
Просыпалась так же ночью, плакала.
Нос, может быть, не так сильно заложен, но заложен был.
Мне показалось, что больше слизи стало стекать, это ее и беспокоило.
 
днем хлюпает иногда, но под вечер носик забивается, причем не заложен, а забивается.
только из носика уже достаю не белые козявки, а слизь т.е. сопельки.
 
А в целом как малышка? Сосет, спит, гуляет?
 
и сосет и спит и гуляет, только ночью спит плохо.
и насморк что-то у нас затянулся, не пойму от чего он у нас постоянно.
 
Back
Сверху