новый зуб позади молочного

Привет, Лена! Поздравляю! Очень рада видеть вас, особенно девочек твоих! С наследником вас!
 
Привет, Лена! Поздравляю! Очень рада видеть вас, особенно девочек твоих! С наследником вас!
Cпасибо, Светик!
smile.png
 
-во-вторых, вмешательство в сферу зубов - очень сильное подавление, которого, по-возможности, лучше избегать (уж не говоря о психологической травме для ребенка)
у меня вопрос не по теме немного, я с зубами проблем не испываю вообще, но исходя из этого сообщения я в затруднеии, стоит ли делать профилактический "ремонт" или ждать до последего и потом идти к врачу в случае возникновения проблем с зубами, чтобы подавления небыло?
 
у меня вопрос не по теме немного, я с зубами проблем не испываю вообще, но исходя из этого сообщения я в затруднеии, стоит ли делать профилактический "ремонт" или ждать до последего и потом идти к врачу в случае возникновения проблем с зубами, чтобы подавления небыло?
А что подразумевается под профилактическим ремонтом?

Конечно, не смотря ни на что, зубы лечить все-таки приходится, т.к. остаться без зубов и гордиться, что ничего не подавлял :) как то не хочется. Я для себя выбрала такую тактику. Во-первых, я выбрала стоматолога, который не будет стремится лечить малейший изъян. А кариес заметный все-таки лечим. А с детьми - пока молочные зубы, я их не трогаю. Думаю, что если зубы будут у них болеть, обратимся к стоматологу, а если нет - будем ждать коренных и лечиться гомеопатически.
 
Cgfb
А что подразумевается под профилактическим ремонтом?

Конечно, не смотря ни на что, зубы лечить все-таки приходится, т.к. остаться без зубов и гордиться, что ничего не подавлял :) как то не хочется. Я для себя выбрала такую тактику. Во-первых, я выбрала стоматолога, который не будет стремится лечить малейший изъян. А кариес заметный все-таки лечим. А с детьми - пока молочные зубы, я их не трогаю. Думаю, что если зубы будут у них болеть, обратимся к стоматологу, а если нет - будем ждать коренных и лечиться гомеопатически.
Под профилактическим ремонтом яимею в виду начинающийся кариес (маленькую каверну в эмали и дентине). Который еще не успел перерости в большое дупло с флюсом.
 
Там где я живу был очень хороший стоматолог : когда смотрел дырочку в молочном зубе всегда разделял развивается она или нет. Говорил например: эта не будет расти, ее лучше не трогать, с этой можно подождать пока не болит, так как непонятно. А если начнет болеть - приходите - заделаем. По-моему самая лучшая тактика и она нас не подводила.
 
Там где я живу был очень хороший стоматолог : когда смотрел дырочку в молочном зубе всегда разделял развивается она или нет. Говорил например: эта не будет расти, ее лучше не трогать, с этой можно подождать пока не болит, так как непонятно. А если начнет болеть - приходите - заделаем. По-моему самая лучшая тактика и она нас не подводила.
Повезло с врачем, а наш чуть что - сразу сверлить - чистить. Я всегда считала что надо сразу шпаклевать, но пока не довелось, все зубы целые и это радость!
smile.png
На будущее буду иметь в виду!
 
Рассказываю нашу историю до конца - мо
Здравствуйте, у меня у ребенка аналогичная проблема. Вылезли два коренных зуба за молочными, молочные качаются совсем чуть-чуть, выпадать пока и не думают. Тоже стала изучать этот вопрос и обнаружила, что у стоматологов тоже нет однозначного ответа, что с этим делать - кто-то говорит срочно удалять (это чаще :)), кто-то - сами выпадут, а коренные постепенно встанут куда надо. Мне больше нравится второй вариант :)
Рассказываю нашу историю до конца - вдруг кому-то это пригодится. Молочные после появления коренных вторым рядом выпали где-то через месяц. На настоящий момент оба зубика встали на нужное место и достаточно ровненько...
 
Здравствуй, Ирина!
Спасиб за сообщение, которое вселяет оптимизм! ) А у нас до сих пор молочые стоят крепко и не шатаются - прошло почти 4 месяца! - за ними 2 постоянных уже видно, вылезли а 3-4 мм. По ширине 2 постоянных встали так, что выпадение 2-х молочных вряд ли даст им встать в ряд. Ждём-с :)
 
На тот момент, когда я заметила у ребенка зубы вторым рядом - они уже были 2-3мм, так что сколько у нас в сумме времени прошло - неизвестно :))
 
Да,девочки,спасибо за информацию. Моему сыну (6.5)удалили 2 нижних зубика,т.к.вылез вторым рядом постоянный. Стойко выстоял,долго готовила. Один зуб без корня ,а др.-с корешком и не шатались. У нас Большая проблема с стоматологом(боимся сверлить). Так это не все. Нам еще 2 нижних надо удалять по мнению врача. Я подумаю теперь. Мы находимся на КС и после стоматолога повторили прием. Сейчас неделю с температурой :первый день 39.5,а остальные дни 38.4 и 37.7. Находимся под наблюдением врача. Что это? Реакция,инфекция? Может нельзя было удалять хорошие зубы?
wink.png
И еще, у нас есть 2 плохих коренных зубика. Их можно удалить? Лечить он не даст.
 
Сложно сказать, что это - если воспаления в десне нет (что врач говорит?), то либо это реакция на прием КС, либо вирус какой-то подхватили параллельно...
Коренные плохие - молочные? Если да и они не болят, я бы не трогала...Если будут беспокоить, тогда уже и думать. Но это лично мое мнение...
 
Да ,портятся молочные коренные. Мы так уже 2 удалили ,т.к.воспалялась десна и его беспокоила боль. Врач на это сказала.что -плохо! Место освободилось и постоянные зубы будут расти неровно. А что делать,если криком кричал и не давал сверлить дырки(хотя они его не беспокоили)? Мне больше нравиться ,что обращаться стоматологу по необходимости(боль и т.п.) После удаления зубов воспаления нет,дырки затянулись. А сколько допустимо дней температуры для ребенка (что бы не было осложнений)? Эмоциональное состояние при этом нормальное.
 
Про зубы - это все неоднозначно, кривизна зубов зависит не только от того, вырывали ли вы зубы, но и от конституциональной предрасположенности. А консервативные методы уже не имеет смысла использовать (типа серебрения)?
Осложнения дает не температура, а состояние, ее запускающее. Кроме температуры что-нибудь беспокоит? Что говорит ваш врач и гомеопат?
 
Кроме температуры есть кашель,с мокротой ,сопли - все отходит. Врача не вызывала. Сообщала все жалобы гомеопату и ждем. Просто температура так "гуляет" - нормальная ,а под вечер и всю ночь- 38.0. Может наши зубы могли дать реакцию еще и при повторном приеме препарата? Когда мы первый день приняли,то на утро у нас была темпер.37.2 и небольшие сопли. И мы неделю проболели -одну ночь 38.0 ,днем 37.2. А еще через неделю у нас был стоматолог и началось все заново ,только с более высокой температурой. Мне бы разобраться .Пока сложно понять.
 
Вам надо бы это обсудить с вашим гомеопатом, и лучше врачу показаться. На форуме сложно разобраться, что конкретно происходит.
 
Спасибо за ответ. Обязательно свяжусь и напишу. Но ночь прошла хорошо,темп.37.2. А сейчас 36.8. Занимается уроками,как он сам любит говорить. Кушает немного,пьет хорошо. Гомеопат сказала -ждать. Жду и наблюдаю. А вот к стоматологу пойду по необходимости.
wink.png
 
Спасибо за ответ. Обязательно свяжусь и напишу. Но ночь прошла хорошо,темп.37.2. А сейчас 36.8. Занимается уроками,как он сам любит говорить. Кушает немного,пьет хорошо. Гомеопат сказала -ждать. Жду и наблюдаю. А вот к стоматологу пойду по необходимости.;)
:)
 
На тот момент, когда я заметила у ребенка зубы вторым рядом - они уже были 2-3мм, так что сколько у нас в сумме времени прошло - неизвестно :))
Ура, вчера у дочки тоже зашатался! дождались :)
кстати, вчера же подруга рассказала (а ей -реаниматолог) про летальный случай у стоматолога - у ребёнка на анестезию отёк Квинке,вероятно, случился. сразу в реанимацию не отнесли его, а потом там не успели уже откачать...
и вот как после этого теперь к зубному идти? заранее делать аллергич. пробы на препараты что ли?
 
Может и не встал из-за издевательств таких ;). Нам в свое время попался замечательный стоматолог, она сама многодетная мама и к тому же жена священника. Я к ней обратилась из-за такого роста зубов, а так же из-за того, что на деснах гнойники появились, я думала это флюс. Так вот она мне все это и объяснила, что, оказывается, это корни зубов так рассасываются, и все это естественно и вырывать ничего не надо, просто полоскать теплой водичкой. Все действительно со временем прошло, потом зубы выпали, а постоянные все до единого стали ровненьким рядком.
Сейчас та же история со средним сыном. Папа испугался, пока я была в отпуске отвел ребенка в платную клинику, там записали на удаление аж двух зубов, хотя они стоят крепко, а постоянные еще даже и не наметились. Хорошо, что я вовремя приехала, все записи отменила. Гнойнички у него еще быстрее, чем у старшего прошли - счастливый ребенок. Значит в скором времени и зубки меняться начнут.

Инга, подскажите , пожалуйста, у дочке белые "прыщики" на деснах , один зуб дернули в прошлом году, кровищи, слез и обиды было море, да и зуб был по внешним признакам здоровый с огромным корнем - весь белый, а сейчас, то на верхней десне вскочит, то на на нижней, в данный момент в двух местах. На верху прорезывается коренной зубик. Ну, не возможно же удалять все зубы, дочке 5,5 лет, чем она кушать будет... Подскажите, как вы выходили из этой ситуации, просто очень нужна поддержка. В форуме консультаций, я тоже задала вопрос. Спасибо!
 
Back
Сверху