1. Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
    Скрыть объявление
  2. Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. 2 Коринфянам 3:18
    Скрыть объявление

низкий гемоглобин

Тема в разделе "Питание во время беременности", создана пользователем Леся Смирнова, 30 дек 2014.

1. Леся Смирнова

Леся Смирнова Участник

Подскажите, пожалуйста, при уровне гемоглобина 98, возможно ли привести его в норму питанием?Или необходимы препараты?Врач назначил Мальтофер, на 3 месяца:(
    Выписала направление на дополнительное исследование по железу, сказала, что очень похоже на железодефицитную анемию.
    У меня в детстве стоял такой диагноз

2. Мария Борисовна

Мария Борисовна Выпускник акушерского курса

Пока не стабилизируются гормоны щитовидки пить железо - бесполезно. Так что пока пробуйте продуктами и ждем результатов анализов в январе

3. Леся Смирнова

Леся Смирнова Участник

ТТГ снизился. Думаю вот теперь о гемоглобине...Сейчас токсикоз, очень ощутимый. Еда никакая не идёт. Только морковка, яблочки. Клюква иной раз. Вода с лимоном. О мясе даже речи нет...
    Очень не хотелось бы пить таблетки. Подскажите, есть ли опасность сейчас при уровне гемоглобина 98? Или можно ждать окончания токсикоза и налегать на мясо? Но мой гомеопат говорит, что в моём случае это проявление миазма. Раньше, даже при большом потреблении мяса, анемия была всё равно.

4. Леся Смирнова

Леся Смирнова Участник

Подскажите, пожалуйста, возможно ли без таблеток в моём случае?
    От препаратов железа у моих подруг, говорят, запоры...Как-то не хочется совсем)

5. Мария Борисовна

Леся можно сиропчик Флорадикс - это не таблетки и запоров от него я не наблюдала.Вот пойдет первая зелень и будешь делать наш зеленый противоанемичный коктейль - пучок петрушки на 400мл свежего кислого сока - можно яблочный. ананасовый, апельсиновый, главное свежий, все смолоть в блэндере и выпить в течение дня. Сейчас в сезон можно понемногу сок свеклы с морковью и яблоком, но только когда токсикоз кончится. Погоди с мясом, успеешью

6. Леся Смирнова

Леся Смирнова Участник

Хорошо!Спасибо, поищу этот сироп. Он в обычных аптеках продаётся?

7. Леся Смирнова

Леся Смирнова Участник

Посмотрела, Флорадикс есть разный, оказывается. Какой нужно во время беременности, подскажите, пожалуйста?

8. Мария Борисовна

нужен флорадикс Ликвид Айрон - жидкое железо

9. Леся Смирнова

Леся Смирнова Участник

Я так нигде не смогла купить этот препарат. Печально так...Ни в одной аптеке нашего города нет и даже под заказ не возят.
    Скажите, пожалуйста, а Феррум Лек сильно плох?Говорят, он меньше запоров "даёт"

10. Наталья Головань

Наталья Головань Студентка гомеопатического курса школы ТРОПОС

11. Леся Смирнова

Леся Смирнова Участник

12. Наталья Головань

13. Леся Смирнова

Леся Смирнова Участник

То есть я могу его там заказать?И мне по почте вышлют?

14. Наталья Головань

Я в тот же день нашла в своем городе флорадикс, поэтому пришлось написать менеджеру отменить заказ. Но если бы я не нашла, то рискнула бы. кстати если есть наложенный платеж, то и рисковать не придется

15. Леся Смирнова

Леся Смирнова Участник

Подскажите, пожалуйста. Возник вопрос. Прочитала, что железо вымывает кальций из организма.
    Действительно так?Тогда палка о двух концах получается...У некоторых зубы начинают крошится и чернеть...У детей, как правило

16. Siluana

Siluana студентка гомеопатического курса школы TROPOS

Почернение и разрушение зубов - признаки опредёленной конституции и миазматической предрасположенности.
    Здоровый организм сам берёт из пищи все необходимые элементы, т.к. в пище они находятся в легкоусвояемой для организма форме. Но при сочетании определенных продуктов, может быть замедленное всасывание некоторых элементов. Так имея целью лучшее усвоение железа, в одном приеме пищи не надо сочетать железосодержащие продукты и продукты с повышенным содержанием Кальция - например молочные продукты принимать отдельно от других белковых продуктов. Также всасывание железа задерживают : жир и жирные продукты, продукты содержащие щавелевую кислоту - свекла, сапожки, шпинат.
    Всасыванию железа способствует витамин С, цитрусовые, капуста, отвар шиповника.

17. Дария

Дария Участник

Читала, что пчелиная перга очень помогает при анемии, а при беременности она даже показана. Так что можно попробовать

Поделиться этой страницей