низкая плацента

semicvetik

Активный участник
Доброго времени суток!
Давненько меня тут не было, все потому что благодаря форуму нашла и гомеопата и акушерку и общаюсь с ними уже лично. Пишу в надежде на разные мнения и может разные взгляды на мою ситуацию
Сейчас беременность 35-36 недель, беременность по счету 4-я, 1-я была замершая, 2-я закончилась кс ребенок с весом 4860, 3-я домашние роды ровно в 42 недели, ребенок 4350. Сейчас старшему 4.6, младшему 1.11. На узи в 22 недели был перекрыт внутренний зев, переделала в 34- низкая плацента, написано что достигает внутреннего зева.
Я очень хочу родить дома, хочу ЕР, но врачи говорят что это риск и склоняют к КС. Если от меня что-то зависит я готова все сделать , ну хотя бы попробовать. Всю беременность хорошо себя чувствовала, ничего не пила. До апреля было ГВ. Стараюсь вести активный образ жизни. Иногда бывает изжога, обычно после фруктов, лечу молоком. Иногда забываю пить. Анализы все в норме, зрелось плаценты 1 степень.
Буду очень благодарна за мнения и ответы по моей теме.

забыла написать. около 12 недель было кровотечение, выпила арнику и все прошло. Не знаю важно или нет, но вспомнила и поэтому дописываю.
 
Последнее редактирование:
semicvetik,
Что говорит Ваша акушерка?
в моем городе акушерки пока ничего не говорят, одна отказалась принимать у меня роды , сказала ехать в роддом. Вторая ждёт ещё узи, сейчас плацента по задней стенке справа. Врач сказала что зева не достигает, а просто низко. Но сколько см непонятно. Не написали на узи. Я хочу понимать риски и что я могу сделать
 
semicvetik,
Вы уже рожали один раз естественным путем. Значит риск совершенно маленький, что во время родов шов разойдется (если речь об этом идет). Плацента по задней стенке матки, значит не над швом, тоже хорошо. Вероятность нормальных родов - хорошая. Это если предполагать, что акушерка компетентная.
 
semicvetik,
Вы уже рожали один раз естественным путем. Значит риск совершенно маленький, что во время родов шов разойдется (если речь об этом идет). Плацента по задней стенке матки, значит не над швом, тоже хорошо. Вероятность нормальных родов - хорошая. Это если предполагать, что акушерка компетентная.

Спасибо! Переделала ещё одно узи в 40 недель, низкой плаценты не было и вчера родила дома своего третьего сыночка!
 
Back
Сверху