насморк у двухмесячной малышки

Anna

Активный участник
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, справиться с насморком. Ребенок родился 30 мая. Я простыла и дочка со мной. Сейчас у нее зелёные сопельки, вычихиваются время от времени. Плачет, капризничает.
 
Надо подробнее описать симптомы. Насколько ребенка это беспокоит? Что еще, кроме насморка? Настроение, поведение. Какие меры применяете?
 
Насморк особо не беспокоит, грудь сосет без проблем. Видимо общее недомогание, может заплакать на пустом месте и её трудно будет успокоить. Вчера кричала 40 минут, я так и не поняла отчего. Берет грудь немного пососет и с криком отрывается. Пробовала купать, умывать, выходили на улицу, включали музыку - ничего не помогало успокоиться.Потом уснула, может от усталости и спала 2 часа. Проснулась в хорошем настроении. Вечером опять крики, помогло катание в каляске по улице.
Сегодня утром вычихнула зеленые сопельки и до сих пор нос чистый. Я дочке закапываю грудное молоко, больше ничего не делаю. Сегодня она бодренькая, улыбается.
 
Поведение у груди похоже на колики. Может стоит проконсультироваться с консультантами по ГВ о прикладывании к груди, о вашем питании. Надеюсь они посмотрят тему. С насморком пока ничего делать не надо, о пользе закапывания грудного молока тоже не однозначные мнения.
 
Back
Сверху