насморк противный((

Елена, хуже, лучше от чего сейчас? Зябко или жарко? Настроение какое? Лицо как выглядит?
 
лучше от строгого вертикального положения. если начать вертеть голвой - в соотвествующей пазухе (которая становится ниже) боль усиливается. лучше, если давить на пазухи холодными пальцами - боль практически уходит. л
очень приятно пить холодную воду.

хочется опять лечь и "расслабиться" - ощущение, что все мышцы очень напряжены

глаза отечны - веки "нависают" над ними как бы, нормально раскрыть глаза не дают, нос (по отечности) почти нормален. выше-ниже тоже все нормально. но глазки - это нечто, такие мааахонькие оттуда лупают)
настроение - апатия какая-то. то на слезу пробьет (себя жалко и никто не любит), то сменяется ощущением "руки опускаются" ничего делать не могу и не хочу.

скорей зябко чем жарко. причем ощущение какой-то слабости при этом.

удивляет немного, что после утреннего чиха и до сейчас сопли идут прозрачные - гной не выходит практически( от этого наверное и болит. дышит пр. ноздря. левая заложена. вот как с утра пошло, так и идет(
 
хочется опять лечь и "расслабиться" - ощущение, что все мышцы очень напряжены
Можно подробнее описать это ощущение? Хочется просто лечь или еще и движения какого-то?
Одиночества больше хочется или нет?
 
Хочется лечь под одеяло и расслабиться. Когда ложусь - ощущение типа "стекаю" - прям вот тут же чувство расслабления идет по организму. Напряжение взяло и "стекло" как бы
Одиночества хочется.
Жалость к себе и от этого слезливость какая-то.
Сейчас уже реально зябко стало
 
Уточнить хочу: Вам хуже лежа, но при этом есть желание лежать? Или как? В вертикальном положении лучше - в каком (сидеть, стоять, ходить и т.д.)?
 
Наоборот - лежа хорошо. Лежа только на спине хуже - все эти пазухи начинают давить сильно. А если на боку калачиком по одеялком (сейчас именно в этой позе) - самое комфортное.
Если в вертикальном положении - то голову надо держать строго вертикально - любой даже микро-наклон-поворот тут же дает о собо знать болью в носовых пазухах. А сидеть-стоять-ходить тут бе разница - главное голову бережно нести в этот момент.
И чтоб никто не трогал....
 
Арсеникум 30 3 горошины. Часов в 6 вечера напишите о результате.
 
Добрый вечер! приняла Арсенику около часа, в начале второго.
Может, поэтому немного позже и пишу))
я ожила! просто небо и земля! настроение улучшилось. появились силы на домашние дела - с легкостью разгребла "детские" завалы игрушек созданные за все дни моей болезни)
уши о себе не напоминают. головная боль значительно снизилась. тяжесть в пазухах тоже уменьшилась. отечность ушла в небытие) характер соплей тоже изменился - из водянистых они стали такими "знатными" - гной, чистый гной! недостаток один - они очень липкие и их сложно высморкать. они как бы "обволакивают" нос изнутри, и если хоть чуть подсохнут - то преобразовываются сразу же в корки, которые потом довольно неприятно отковыривать.
нос наполовину дышит - левая ноздря вполне в рабочем состоянии, правая заложена, но при желании и она "продувается"....
остается немного слабости. после еды хочется прилечь-отдохнуть. испарина пробивает)
но в общем и целом - яркое улучшение!
 
Тогда ждем. Если будет возврат старых симптомов (может не так выражены будут они, почувствуете, что улучшение остановилось), то разведите 3 горошины в 100 гр воды и сделайте еще глоток. Если появятся новые, то пишите опять. И утром напишите обязательно.
 
Ну вот у меня наконец-то наступило утро.
Непонятно прошла ночь. ложилась спать огурцом. но в 6 утра проснулась на "прочихаться". но обратно лечь и заснуть у меня не получилось, несмотря на то, что очень хотелось спать. более того - поняла, что симптомы возвращаются - боли в пазухах носа, заложенность обеих ноздрей, головная боль опять та же самая, "коматозная", уши (тут изменение - оба уха, раньше левое стреляло, щас не стреляют, а как заложены... потом я начала замерзать - снова хотелось залезть под одеяло и согреться. залезала - но как будто замерзала еще больше - руки-ноги казались ледяными и от этого становилось еще холодней. в общем, поняла, что надо разводить горошины. развела, выпила, пошла снова легла, накуталась, как на северном полюсе просто и заснула (около 9 утра) щас вот (полпервого) проснулась (дети растолкали). чиха практически не было. из носа гной отходит хорошо. одна ноздря дышит. но уши заложены оба - как давит что-то там, сжимает слуховой проход, слышу все немного приглушенным (отечность?). тепла уже не хочется, но полежать не помешает. снова какая-то дезориентация и разобранность в голове.
позавтракала на удивление холодным - выпила холодного йогурта - очень здорово. от теплого чая отказалась. хочется лечь и давить на пазухи, как еще совсем недавно... как будто даже голова кружится. как в тумане каком-то...
 
да особо никаких. весь день прошел под эгидой слабости. слабость больше физическая - морально себя заставила встать и пойти на улицу. на улице было значительно лучше - нос начал дышать, лучше гной отходил. по возвращении стало больше ломить все пазухи (не это ли называется "по типу маски"?) сейчас дышит одна ноздря (правая), и с той стороны, где дышит болят пазухи меньше, чем с той, с которой заложено все. на лбу пазухи тоже болят
уши - болят оба. утреннее ощущение (сжимания) стало поменьше, но еще есть. если в олоде - то простреливает. прострелы в левом ухо больше чем в правом. хожу с ватками в ушах, чтоб не задувало туда.
хочется тепла. полежать под одеялом - все по-старому. есть жажда. хочется скорей прохладного питья, чем теплого.
 
настроение ленивое, отстраненное от реальности. вроде бы тут , но сосредоточиться на чем-то не могу. как будто тяжело думать.жалости-слезливости нет. может быть грусть-тоска, не больше...
 
Back
Сверху