напитки для беременных

Lera

Участник
Здравствуйте, у меня к вам довольно простой вопрос. У меня 18-я неделя беременности. Всю первую беременность я с утра пила чай Leros для беременных. В эту бер. тоже купила, пила с удовольствием, да еще и пакетик ромашки добавляла, а потом стала замечать, что после него начинаю сильно кашлять, в его составе основной компонент это шиповник, попробовала просто заваривать шиповник , тоже вызывает кашель, с ромашкой меня гомеопаты отпугнули, перестала пить, черный, зеленый тоже не пью... скажите что можно с утра попить горячего?спасибо. Так как у меня вопрос совершенно не срочный , то я буду ждать спокойно ответа сколько потребуется. Еще раз спасибо:)
 
Здравствуйте , Лера. К сожалению с шиповником это бывает. Ягоды шиповника - "волосатые" - покрыты малюсенькими волосками. Эти волоски могут вызывать раздражение. Видимо какое-то врем вам стоит отказаться от шиповника - месяца на 2 в любом виде.
Что можно пить с утра горячего?
Да все остальное. Допустимы и чашка чая или кофе - если это 1 чашечка в день. Можно иногда, особенно в зимнее время, побаловать себя чашкой ароматного какао, сейчас гораздо проще купить натуральное. Можно выпить горячего молока или компота из сухофруктов. Можно заварить травяной чай.
Из нейтральных трав , не возбраняемых беременным , очень хорошо пить лист малины, добавляя в него понемногу любые сухие годы - та же малина, рябина, калина, смородина, черника, клюква, брусника. Замечательный напиток - ферментированный Иван-чай. Хороший напиток получается из люцерны, веточек и листьев любых садовых ягод. Зимой многим нравится согреваться чаем из имбиря.
В конце концов, если очень хочется выпить горячего - можно просто выпить горячей воды. Это , иногда бывает даже вкуснее, чем что-то добавлять для заварки. Однажды я попала в компанию худеющих, которые любую еду запивали просто горячей водой. Чтобы добавить романтики они с ноткой юмора называли свой пустой кипяток - "чай из белых роз". Мне очень понравилось название и я , порой, когда не могу придумать что бы я сегодня хотела заварить, а горячего хочется , гордо пью - " чай из белых роз"!:)
 
Спасибо огромное за столь развернутый ответ, интересно, что моя бабушка всю жизнь пьет просто кипяток и всегда называет это "белой розой":) а вот я ни кофе, ни какао в принципе не пью, мне не нравится вкус, а зеленый, черный говорят лучше не пить во время беременности, запасов ягод тоже особо нет, кроме клюквы, вот я и растерялась:)ну что-нибудь придумаю. Еще раз спасибо за ответ:)
 
Back
Сверху