мы то же мучаемся с кашлем

Ocsana

Участник
У ребенка кашель около 3 недель. Началось все с недомогания и кашля. Ходили в школу и на разные доп занятия. В выходные кашель замучал. С понедельника оставила дома. Вчера: с утра была слабость и вялость и ещё сдавали кровь, потерял сосзание. Что на данный момент:
кашель сухой мучает ночью, хуже от движения, если начинает прыгать или бегать хуже. Сам говорит что во время кашля не хватает воздуха. Днем почти не беспокоит. Показывает на трахею, грудь не болит. Носоглотка забита, дышит носом, много слизи и стоит все в горле. Приходится все время прочищать. Повышенная возбудимость, может расплакаться или раскричаться. Аппетит не снижен. Не потеет и много не пьет. Слабости сегодня нет, но вот нервозность и возбудимость.
 
Оксана, попробуйте - дайте перед сном Спонгию - в воде глоток. Как приготовить раствор - смотрите в прикрепленной теме этого раздела.
Утром отпишитесь, ладно?
 
Оксана, важное замечание!
Только если вы не на КЛ.
Иначе - за назначением вы должны обратиться к лечащему гомеопату. Иначе есть большой риск повредить назначению и ухудшить состояние.
 
Хорошо, попробую дать. Мы давно принимали КС. Завтра напишу. Спасибо за консультацию...
 
Сегодня, кашель стал более влажный. Очень много слизи, нос все время приходится отсмаркивать. Закашливался до рвотного рефлекса, но это было утром. Днем почти не кашляет, только когда начинает активничать, прыгать и бегать... сразу приступ. Мы сегодня пойдем к врачу, послушать, у него шумное дыхание, в груди свист. Хотя он говорит, что грудь не болит совсем и кашель туда не отдает.
А средство мы принимали летом...
 
Ну вот, у нас бронхит. Причем похоже перенесенная пневмония... Все левое легкое хлюпает. Назначили кучу всего, ингаляции... Понятно, что я делать ничего не буду. Какие ещё вспомогательные средства можно использовать, ноги парить или ещё чего. Мы очень давно не болели тем более так. Обычно сутки температура и все. А здесь явно в хронь двигаемся. Три недели. В крови то же воспалительный процесс, ещё + диатез обострился. Высыпания на сгибах локтя.
 
Еще и диатез? Насчет пневмонии - Ваши мысли или врач говорит?
Вы принимали средство?
То, что повлажнело - неплохо. Откашливается?
Как общее состояние оцениваете? - лучше-хуже?
 
Lenkas, спасибо...
Насчет пневмонии врач. Сказала что похоже была, сейчас вроде остаточное, бронхит точно. Спонгию принимали. Кашель стал повлажней. Во время кашля громыхает но и срывается на лай. Говорит воздуха не хватает. Мне кажется спонгия немного не то. Диатез около месяца держится на локтевых сгибах. Нам часто в сырую погоду хуже. Это наша общая модальность.Мы летом то же кашляли около 2 недель, когда с юга прилетели.
Сейчас кашель влажный, приступом, сначала сухо потом откашливается, в конце сухо. Кашель все таки грудной, хоть он и показывает на трахею. Общее возбуждение пока на высоте. Сейчас делали устно уроки, очень быстро устал. Слезы на глазах, с братом все время скандалит, это не наше. Обычно он спокойный.
Носоглотка вся в соплях. Но они не текут. Хотя отходят легко. Желто-зеленые. Бледный, круги под глазами. От движения хуже. Ночью хуже...
 
Что значит - воздуха не хватает? Постоянно мало? Не надышится? Или при кашле?
Просит проветривать? Как он описывает сам?
Общее состояние, настроение как оцениваете? - Лучше-хуже?
 
Оксана, насчет парить ноги - не знаю, это очень индивидуально. Я сама люблю и парю. Когда то же сделала дочке - только хуже стало.
Надо посмотреть на желания реенка - если ему ощутимо приятно и лучше - попарьте тогда.
Лена
 
Не хватает воздуха, когда кашляет трудно дышать, свежего воздуха он не просит. Это не всегда, а именно при затяжном приступе. Он такой взрывной, и ему кажется, что не хватает. Он не задыхается, это не спазм или круп. Это такой надрывной, грудной... А в остальное время спокоен. Общее состояние, не знаю, кажется что так же. некая истеричность...
 
Еще насчет соплей - какие они - тянутся? или что?
Забит нос, это как - прямо видны? густота какая? вязкость?
И когда кашляет - мокрота вообще не отходит? она есть?
Весь бледный? Губы тоже?
Зябнет? Отеков на лице нет?
 
И еще - хуже ночью - во сколько примерно? Или всю ночь?
Все, это последние вопросы
smile.png
 
Сопли, средней густоты, не текут, отходят легко. Говорит все время в нос, такое впечатление, что там литры... Хлюпает. При кашле, мокрота есть но мало... Лицо бледное, губы скорее да, не очень. Но не красные и не былые. Бледнее чем обычно. Не зябнет. Он вообще жаркий. Все время раскрытый. Отеков нет, есть "осунутость". Ночью не знаю... он часто закашливется. Может около 12 потом в 4-5. И ещё он иногда просит молока.
 
Обещала не пререспрашивать, но... Сопли тянутся? Вязкие, нет?
Молока холодного?
 
Сопли вроде не тянутся, молока хотел холодного. Правда это было вчера, сегодня желания не было...
 
Давайте дадим Кали карбоникум. Дайте в воде глоток, если не будет еще спать - повторите через час, встряхнув предварительно бутылочку с препаратом. Приготовьте раствор, как указано в прикрепленной в этот разделе теме, воды возьмите мл 50-60, чтобы не на раз хватило, держите в темном месте. Утром напишите, хорошо? И следите не только за кашлем, а и за настроением.
 
Lenkas спасибо, долго подбирали... такого нет. У меня достаточно большая аптечка, и увы. Сейчас сын пошел спать, до утра подождем... Думаю хуже не станет
 
Back
Сверху