молочница

foktus

Новичок
Подскажите от молочницы что принять надо, сегодня началась. Симптомов никаких нет. Я думаю это из-за мази "Акридерм Гента" она с антибиотком (мне ее при крапивнице с трещинами на пальцах выписали, мазалась ей 3 последних дня). Спасибо.
 
foktus, если вы видите такую связь "мазь-молочница", то лучше всего приготовить из мази антидот... Правда вернется состояние которое было до мази, видимо трещины и с ними надо будет разбираться уже отдельно и скорее всего не в рамках форума, так как это похоже не острое состояние. Если готовы, то расскажу как антидот приготовить.
 
foktus, если вы видите такую связь "мазь-молочница", то лучше всего приготовить из мази антидот... Правда вернется состояние которое было до мази, видимо трещины и с ними надо будет разбираться уже отдельно и скорее всего не в рамках форума, так как это похоже не острое состояние. Если готовы, то расскажу как антидот приготовить.
как приготовить?
 
Надо взять очень-очень маленькую частичку мази, например на самый кончик зубочистки, растворить в 100-гр воды в чем-то с крышкой (в маленькой баночке или пластиковой бутылочке), сильно встряхнуть 100 раз (примерно). Пить по глотку раз в день (встряхивая перед употреблением несколько раз) до первых изменений в состоянии. Но не больше недели. Иногда и одного раза хватает, а иногда дней 5. Если будет непонятно когда прекращать пить, пишите сюда, держите нас в курсе. Удачи
wink.png
 
Надо взять очень-очень маленькую частичку мази, например на самый кончик зубочистки, растворить в 100-гр воды в чем-то с крышкой (в маленькой баночке или пластиковой бутылочке), сильно встряхнуть 100 раз (примерно). Пить по глотку раз в день (встряхивая перед употреблением несколько раз) до первых изменений в состоянии. Но не больше недели. Иногда и одного раза хватает, а иногда дней 5. Если будет непонятно когда прекращать пить, пишите сюда, держите нас в курсе. Удачи ;)
Спасибо, буду знать. То есть если какайто препарат не подходит, а его уже применили, то чтобы "отменить" его действие делаем антидот? А от молочницы есть прекрасное средство, стоит 10-15 рублей - "натрия тетрабората 20% в глицерина", в народе оно называется "бура в глицерине", выводит ее за 1 раз, достаточно 1 флакона.
 
Часто случается что человек "вылечился" антибиотиками, например от ангины, но с тех пор его ревматизм "разбил", для таких случаев (с тех пор как что-то принял и не чувствую себя хорошо) существует антидотирование.

А от молочницы есть прекрасное средство, стоит 10-15 рублей - "натрия тетрабората 20% в глицерина", в народе оно называется "бура в глицерине", выводит ее за 1 раз, достаточно 1 флакона.
Ах если бы все было так просто! ;) Но к сожалению это замкнутый круг: сначала полечил кожу - начались выделения, полечил выделения, возникли новообразования, полечил их, началась совсем плохая бяка... И кто сейчас вспомнит, что началось все с безобидных высыпаний. К сожалению, ничто из подавленых и замазанных проблем не исчезает бесследно, а только переходит на более глубокий уровень. В лучшем случае, организм (если он сильный) будет сопротивляться подавлению и выдавать рецидивы... той же молочницы например. Поэтому в гомеопатии излечением считается не исчезновение конкретных симптомов, а состояние, когда эти симптомы как бы "разрешились" естественно или с помощью лекарства, подобного самим этим симптомам.
Кстати насчет буры - есть гомеопатическое лекарство приготовленное из этого сырья. Но его не стоит принимать всем у кого молочница, тоже только по подобию, то есть при совпадении общей картины.
 
Часто случается что человек "вылечился" антибиотиками, например от ангины, но с тех пор его ревматизм "разбил", для таких случаев (с тех пор как что-то принял и не чувствую себя хорошо) существует антидотирование.


Ах если бы все было так просто! ;) Но к сожалению это замкнутый круг: сначала полечил кожу - начались выделения, полечил выделения, возникли новообразования, полечил их, началась совсем плохая бяка... И кто сейчас вспомнит, что началось все с безобидных высыпаний. К сожалению, ничто из подавленых и замазанных проблем не исчезает бесследно, а только переходит на более глубокий уровень. В лучшем случае, организм (если он сильный) будет сопротивляться подавлению и выдавать рецидивы... той же молочницы например. Поэтому в гомеопатии излечением считается не исчезновение конкретных симптомов, а состояние, когда эти симптомы как бы "разрешились" естественно или с помощью лекарства, подобного самим этим симптомам.
Кстати насчет буры - есть гомеопатическое лекарство приготовленное из этого сырья. Но его не стоит принимать всем у кого молочница, тоже только по подобию, то есть при совпадении общей картины.
Согласна, но молочница очень неприятна чтобы быть с ней несколько дней сряду, поэтому что только не сделаешь чтоб ее не стало, тем более бура в глицерине это более безопасное ср-во чем таблетки от молочницы, от которых куча побочных эффектов. А все-таки какой гомеопатический препарат обычно при молочнице назначают?
 
foktus в гомеопатии не назначают лекарство "от чего-то", я понимаю тяжело это принять, когда существуют таблетки, "от головы", "от желудка". Обычно гомеопат подбирает лекарство индивидуально, учитывая все симптомы человека, физические и даже психические и проблема с которой человек приходит, например таже молочница учитывается в общую картину его совокупности. Так находится лекарство подобное состоянию человека, поэтому нельзя выделить какое-то одно лекарство только лишь от одной проблемы. Хотя бывают и рутинные назначения, обычно при травмах.
 
Согласна, но молочница очень неприятна чтобы быть с ней несколько дней сряду, поэтому что только не сделаешь чтоб ее не стало, тем более бура в глицерине это более безопасное ср-во чем таблетки от молочницы, от которых куча побочных эффектов. А все-таки какой гомеопатический препарат обычно при молочнице назначают?
Не поверите - молочница крайне неприятная вещь, но некоторые живут с ней годами! И ни бура, ни многие другие лекарства кардинально проблему не решают
confused.png
Знаю об этой проблеме не понаслышке....
 
Не поверите - молочница крайне неприятная вещь, но некоторые живут с ней годами! И ни бура, ни многие другие лекарства кардинально проблему не решают:confused: Знаю об этой проблеме не понаслышке....
Почему не поверю, верю! Бура не излечивает, но за 1 раз убирает ее симптомы.
 
foktus подавление это всегда шаг патологического процесса внутрь. Можно спорить до хрипоты, что лучше, жить с молочницей или без, но если выбирать между молочницей и, скажем, пиелонефритом, тут уже думаю ответ очевиден. Из двух зол, как говорится. Про пиелонефрит я так, для простоты примера, конечно это не у каждого именно так будет, только при наличии склонности или так не будет 10 раз, а только на 11-й. Я вообще не люблю "закашмаривать", но иногда это просто неизбежно. Есть такая замечательная книжка "Новая модель здоровья и болезни" Джоржа Витулкаса, вот оттуда цитата:
Защитный механизм всегда имеет центробежную тенденцию к удержанию расстройства на переферии (слизистые оболочки, кожа), в то время как отрицательный стресс-фактор имеет противоположную, центростремительную тенденцию, и таким образом толкает расстройство в центр организма.
Этот механизм формирования паталогии очень важен для организма, так как он автоматически производит оценку уровней, систем и органов с целью всегда удержать рассторойство в тех системах, которые находятся максимально ближе к переферии и потому менее важны для выживания организма.
Сама структура защитного механизма человека уникальна по своей сложности; причем постичь истинный масштаб и смысл того, как именно защитный механизм оценивает иерархически структуру человека, не в состоянии даже самый блестящий научный ум." и т.д.
Мы не сможем постичь всего, но из того малого что уже постигнуто, следует, что "замазывание" симтомов однозначно небезобидно, как принято считать в аллопатической медицине.
И не важно чем подавляется, таблетками, травками или гомеопатическими комплексонами, это все равно подавление.
 
foktus подавление это всегда шаг патологического процесса внутрь. Можно спорить до хрипоты, что лучше, жить с молочницей или без, но если выбирать между молочницей и, скажем, пиелонефритом, тут уже думаю ответ очевиден. Из двух зол, как говорится. Про пиелонефрит я так, для простоты примера, конечно это не у каждого именно так будет, только при наличии склонности или так не будет 10 раз, а только на 11-й. Я вообще не люблю "закашмаривать", но иногда это просто неизбежно. Есть такая замечательная книжка "Новая модель здоровья и болезни" Джоржа Витулкаса, вот оттуда цитата:
Защитный механизм всегда имеет центробежную тенденцию к удержанию расстройства на переферии (слизистые оболочки, кожа), в то время как отрицательный стресс-фактор имеет противоположную, центростремительную тенденцию, и таким образом толкает расстройство в центр организма.
Этот механизм формирования паталогии очень важен для организма, так как он автоматически производит оценку уровней, систем и органов с целью всегда удержать рассторойство в тех системах, которые находятся максимально ближе к переферии и потому менее важны для выживания организма.
Сама структура защитного механизма человека уникальна по своей сложности; причем постичь истинный масштаб и смысл того, как именно защитный механизм оценивает иерархически структуру человека, не в состоянии даже самый блестящий научный ум." и т.д.
Мы не сможем постичь всего, но из того малого что уже постигнуто, следует, что "замазывание" симтомов однозначно небезобидно, как принято считать в аллопатической медицине.
И не важно чем подавляется, таблетками, травками или гомеопатическими комплексонами, это все равно подавление.
На каждого мудреца достаточно простоты (народная мудрость), и еще - Старец Николай Гурьянов всегда говорил: Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного.
 
foktus, аргумент не понятный. Если цитата слишком "мудренная", то сорри, у меня под рукой был этот автор, и я его процитировала. Согласна что он сложноват для воприятия без подготовки, но чтоб вдаваться в подробности, надо перепечатывать всю главу ))). Я к тому, что если хотите разобраться, чтоб все стройно и аргументировано, без книг не обойтись. Я надеюсь Старец Николай Гурьянов был не против книг?
 
Вы меня конечно извините, что я вас так "возбудила", но я наверное буду умнее, эту тему закрываю.
 
Back
Сверху