методика очищения организма Н.Семеновой

поняла, спасибо:) а по поводу ребенка - я его еще могу уговорить выпить простой воды, но только если вслед за ней пообещаю ему дать компот или другой напиток, который он любит (сладенькое). Скажите, пожалуйста, можно ли так делать? Или все-таки лучше между приемом воды и других напитков делать перерывы?
 
и еще, подскажите, пожалуйста, бутилированная столовая вода, та, что продается в магазинах - она полезна, ее можно пить? Или лучше установить дома хороший фильтр?
 
вообще это не очень хорошая привычка у ребенка - пить сладкие напитки. вы просто помните , что вода лучше чем все остальное, и придумывайте как завлечь ребенка, сделайте для начала несладкий компот - вообще бех сахара, например и изобретайте поводы
пусть для енначала просто начнет пить нессладкое, па потом уже будете воду чаще предлагать, пробуйте экспериментировать, с чашками, цветом, и тд.
что же касается воды из бутылкок, на мой взгляд в Москве лучше вода из бутылок чем вода из под крана, а в других местностях может быть и по-другому. Фильтры просто и дешевле и удобнее. а лучше всего конечно вода из артезианской скважины) или из горного ручья.:)
 
Вы знаете, это совсем не трудно - переучить малыша. Я сама переводила сына со сладких компотов на воду, это довольно быстро произошло. Теперь другая проблема - он не пьет ничего, кроме воды и чая. Вот, хочется мне чтобы он попил-поел кефирчик, молоко или компот - нет, подавай только воду. Еще вокруг люди очень удивляются: как это, мальчик отказывается от соков, компотиков и просит воду??? Зато я спокойна - нужную норму воды ребенок выпивает.
 
Можно пробовать постепенно уменьшать сладость в компоте или морсе, все менее и менее сладкий делать - в итоге можно и до воды дойти. Я так несколько лет назад отучила мужа пить сладкий чай, 5 ложек перешли на 4, потом на 3,на 2, на 1, потом чай без сахара. А после того, как отучился от этой дурной привычки пить приторной чай, он со временем оценил и воду.
Все у вас получится, имея такое сильное желание как у вас - все придет!
 
вообще это не очень хорошая привычка у ребенка - пить сладкие напитки
Т.е. неправильно подслащивать напитки (я только мед добавляю) - потому, что тогда ребенок не сможет оценить вкус простой воды, или по какой-то другой причине?
Наталья, Светлана, спасибо вам большое за советы
 
а лучше всего конечно вода из артезианской скважины) или из горного ручья.:)

У нас вода из артезианской скважины, но я точно могу сказать - что это не самый лучший вариант. Когда сюда переехали, довелось через годок в районке узи почек делать. Узистка была крайне удивлена, как это - живу в Т...ке, а в почках нет камней! Местные уверены, что у нас "хорошая" вода. Она и правда лучше той, что в местном городке (водозабор из реки). Но мне довелось пожить в областном городе, в небольшом городе и 2 разных селах. Так вот, лучше всего вода была в том небольшом городе (сейчас там вообще крутяк - ультрафиолетовые установки вместо хлорирования) - ее можно было пить, она не имеет вкуса. А ту что в селах нашей области, просто так я пить не могла, только после фильтра (хоть кувшин), иначе противный вкус. Вода в обоих случаях из артезианских скважин. В первом случае был избыток железа - ее мы не пили совсем, возили с родника, а во втором (где сейчас живем) - избыток солей жесткости. Ни то, ни то - не айс. Московскую воду бытовыми фильтрами до приемлемого состояния можно отфильтровать, а вот для такой железистой или жесткой воды нужны недешевые системы очистки, да их еще и не достать тутcry

Я использую фильтр обратного осмоса, с чем свазана необходимость, так как в моем месте жительства вода излишне известковая, что после одного кипячения в чайнике хлопья известковые довольно в большом колличестве плавают в воде и трубы за месяц приходили в негодность.
Вы можете сдать воду на анализ, проверить ту, что течет у вас из под крана, выяснить каких веществ там в избытве, соответствующий фильтр использовать.
Светлана, а можно у Вас поинтересоваться, каковы исходные данные анализов вашей воды и какой фильтр используете? Вы только для приготовления пищи и питья ее используете? Как дорого обходится фильтрация? Заметно ли влияет наличие фильтра на напор воды?
Для нас очень актуально
 
Сейчас уже анализы не найти, к сожалению, это давно было. Показатели железа были превышены незначительно, в 4 раза превышен показатель кальция это помню точно.
Фильтр не поввлиял в нашем случае на напор воды - это вобще зависит от того, как устроена система водоснабжения водой и разводка труб в доме (у нас частный дом, не скажу что спроектировано в этом плане все грамотно - недостатков прилично, но на напор не повлияло).
Осмосовый фильтр Краузен в 5 фильтрами, фильтры меняются осмосовые каждые 2 года, остальные из пяти - раз в полгода.
Такой фильтр только для пригот. пищи, питья и для наполнения увлажнителя установлен. Не дорого содержание, установка была примерно 250 долларов.
Для того, чтоб обеспечить сохранность труб, избежать их повреждений отдельно ставили систему по умягчению воды, теперь можно и не из осмоса наливать воду в чайник и после кипячения никаких хлопьев. Но для питья из-под крана - только ее используем.
Кстати, на напор обратный осмос вобще не влияет, если прочтее в нете как он устроен - то сами все поймете. Он когда фильтрует - то вода накапливается в 10-ти литровый резервуар отфильтрованной воды, из нее она по сути и льется потом, а когда заканчивается - то некотороевремя он воду фильтрует, тогда ина временно не течет. У меня редко бывает, что я опустошаю все 10 литров, всегда это часть, а он потом опять донаполняет. Многие считают, что такая вода уже мертвая, в ней все отфильтровалось на уровне молекул, и плохое и хорошее, но по мне луше так, чем проблемы у всей семьи и у всего дома от избытка извети в воде.
 
Многие считают, что такая вода уже мертвая, в ней все отфильтровалось на уровне молекул, и плохое и хорошее, но по мне луше так, чем проблемы у всей семьи и у всего дома от избытка извети в воде.
Тут я с Вами абсолютно согласна. Действительно просто когда-то в свое время отбросил этот вариант, как недопустимый, но видимо стоит к нему вернуться, пока еще не поздно. А Краузен вот такой http://www.krausen.su/obratnyy-osmos/red-advance у Вас?
Еще хотела у Вас про систему умягчения, но тут будет совсем не в тему... можно ЛС Вам написать?
 
Конечно пишите ЛС, я вам все отвечу.
 
Добрый вечер! Подскажите пожал. Про метод Фо ля. Может ли врач работающий по такой методике помочь. По тестированию выявили хламидии. Назначили свои горошки и сказали что они работают по принципу классики и все поможет. Действительно ли этот метод ф оля помочь? Или надо только классическую гомеопатию использовать?
 
Доброй ночи! В нашей школе Тропос преподают только классический подход. Важен живой контакт гомеопата и пациента, мы не используем опросника. Для того, чтобы подобрать конституциональное средство, необходимо понять сущность человека, тщательно собрать анамнез, учитывать все болезни в роду. Чтобы понять есть ли у Вас хламидия, можно просто сдать анализ в хорошей лаборатории, еще можно сдать анализ на ПЦР, этот анализ позволит выявить скрытые инфекции.
 
не совсем так. Сам по себе метод Фолля - ( пишется вместе, основатель Рейнхольд Фолль, немецкий врач) это просто метод диагностики. Если гомеопат использует аппарат просто как дополнительный метод обследования, а основным для него остается опрос и реперторизация - то лекарство , подобранное таким врачом, может прекрасно работать. Если же метод используется не только для диагностики, но и непосредственно для подбора препарата - то это уже шарлатанство , а в некоторых странах даже подсудное дело.
 
Спасибо за ответы. Я сходила на такую диагностику к врачу по рекомендациям знакомых, которым она многим помогла и уже 12 лет этим занимается. Но мне не понятно. Она провела диагностику по точкам на двух пальцах. Тут же зарядила на аппарате горошки-показала на мониторе что их действие поправит ситуацию и поможет. Классика гомеопата я себе хорошего еще не нашла. А здесь показалось что решить проблему с хламидиями и кольпитом она сейчас поможет решить. Но ведь горошки я не в аптеке купила, а она мне их выдала.
 
Получается что это не гомеопатия? Разве можно так зарядить через компьютер горошки и они помогут?
 
Суть не в том, что их зарядили. Электронные горошки вполне могут работать. А суть в том, что врач не опрашивал вас, не рассматривал ваш случай целиком и полностью, не спрашивал вас о жалобах и симптомах, не изучал так сказать "с ног до головы" вас и ваши проблемы, а лишь основываясь на данных, снятых по точкам назначил вам средство. Это не гомеопатический метод лечения совсем (если было так как вы пишете - снял данные и все).
 
Back
Сверху