менингит ходит рядом

Lolli-pop

Новичок
Всем доброго времени суток. Сегодня услышала новость о менингите разгулявшемся по нашей деревне. Уже госпитализировано около 6 детей, диагноз у всех подтвердился. В основном это детки посещавшие д/с. В свете таких обстоятельст хочется знать, что делать для профилактики менингита, кроме как на время изолироваться...беспокойство по большей части обосновано тем, что ребенок на данный момент недомогает, сопли, кашель, а это как известно группа риска.
 
В основном это детки посещавшие д/с. В свете таких обстоятельст хочется знать, что делать для профилактики менингита, кроме как на время изолироваться...беспокойство по большей части обосновано тем, что ребенок на данный момент недомогает, сопли, кашель, а это как известно группа риска.
Думаю, что дело не в дет.саде, а в том, что практически всем детям, посещающим его делают прививки. А это подрывает иммунитет сильнейшим образом.
Теоретически возможна гомеоп.профилактика менингита, но надо знать, какой именно возбудитель вызвал вспышку.
 
Про то, какой это возбудитель - тишина, по официальной версии это серозный менингит, заражение произошло во время купания детей в реке, куда попали стоки с полигона, видимо проще говоря - свалки. Эпидемия в трех поселках располагающихсявниз по реке.
 
Понятно. Возбудителей у него может быть очень много на самом деле, у сожалению, от всего не убережешь. Но те, кто совсем ослаблен - перенесут тяжело, а у кого организм с сильной защитной реакцией - без последствий (если вообще заболеют).
 
Вот и у нас в городе (Псков) недавно прогремели несколько случаев менингита в детском садике. :eek:
Я, как мама, очень обеспокоена, так как мой малыш пойдёт в сад с октября.. Сейчас ходит с соплями, поедет со мной на семинар.
А какие бывают виды гомеопатической профилактики в данном случае? Подбирается средство, исходя из типа возбудителя?..
 
Back
Сверху