масло примулы вечерней - подскажите пожалуйста

lumen

Новичок
здравствуйте, уважаемые акушеры. Недавно наткнулась на статью, что неплохо за месяц до предполагаемых родов попринимать масло примулы вечерней, дабы подготовить шейку матки к родам. Так ли это? Стоит ли его действительно принимать, как вы считаете?
И еще подскажите пожалуйста какую нибудь литературу, или ресурсы, где подробно описано, как правильно вести себя в родах (дыхание, положение, и т.д.). Большое спасибо!
 
ну... с раскрытием вроде нет, но была т.н. слабая родовая деятельность - не знаю, связано одно с другим или нет
 
щас попробую описать все что помню =)
я приехала в роддом, т.к. немножко подмазывало кровью и были небольшие схватки. мне сказали что это предвестники, сделали капельницу с гинипралом (это днем, около 13.00), оставили на дородовом. часов в 9 вечера опять начались схватки, потом выяснилось, что это уже настоящие. утром, не помню во сколько, прокололи пузырь - воды были зеленоватые. схватки, по воспоминаниям, очень болезненные, но врач сказала, что они очень слабые. вставал даже вопрос о кесаревом, т.е. врач дословно сказала - в течение получаса не родишь, делаем кесарево. в течение получаса я уложилась =). ребенок родился около 12 часов дня. потом мне в карточке написали "слабая родовая деятельность", однако что это такое и так ли это было на самом деле, я, к своему стыду, не знаю.
Сейчас вот вспоминаю и вроде припоминается, что шейка таки раскрывалась не очень.
 
ну так а что вы хотели после гинипрала?
какая у вас истинная родовая деятельность без гиниправла и прокола пузыря мы не знаем
рожали вы нормально по времени, так что я бы в вашем случае ничего пить не спешила
Рекомендация по приему масла находятся вот в этой теме
 
спасибо, Мария Борисовна! а не посоветуете еще что-нибудь почитать про дыхание во время родов?
 
честно?
самое лучшее дыхание в родах - когда вы вообще не думаете о том, как дышать !
поэтому я не считаю полезным знать, какое дыхание "правильное", потому что правильного дыхания не существует!, Правильно - дышать))
Просто , сосредоточившись на дыхании можно отвлечься от каких-то других переживаний и так бывает проще пережить схватку. или потугу.. вот здесь было подробное обсуждение, там есть и некоторые приемы..
но я бы советовала лучше обсудить это с акушеркой или с врачом , с которыми будете рожать .
 
Back
Сверху