мальчик 4,5 года, говорят грипп

Юлия Л

Новичок
Пишу со слов подруги, у нее сейчас к интернету доступа нет.
температура 38,2 - 38,5 держится 3-й день
нос заложен, но соплей никаких нет
болит левое ухо
очень красное горло
редкий сухой кашель
пьет мало, ест мало (уговаривает его пить воду)
щеки бледные когда бодрствует и красные когда спит
практически все время лежит лицом в подушку и руками закрывает лицо
очень вялый и пассивный - обычно наоборот все время носится и чем-то занят


если есть доп. вопросы - спрашивайте - постараюсь оперативно ответить.

Доп. про ребенка. У ребенка ослаблены защитные силы организма, в 1 или 2 мес. у него был отит и в больнице ему прокололи 2-х недельный курс антибиотиков.....после чего выписали, видимо умирать..... очень все сложно было в 1-й год....ничего не переваривалось....постоянно болел. Лечили часто опять же антибиотиками. ГВ было до 3-х лет. Полно аллергий, например при мне облизав ложку с кремом в составе которого были сырые желтки у него через минуту начали чесаться глаза. Мама его совсем недавно убедилась, что гомеопатия - это вещь! но опыт с очными врачами какой-то неудачный. Понятно, что надо лечить ребенка конституционально, но подруга сильно ограниченна в средствах, а понять хороший врач или нет заранее очень сложно.

В данном случае, она вызвала врача из поликлиники, который сказал, что грипп. И гомеопата (не знаю где она ее взяла), которая сказала, что им надо удалять аденойды и лечится антибиотиками, прописала беладонну 200 и еще что-то (кажется меркериус сол.). Беладонны 200-ки у подруги не было и она дала 6-ку - это сбило температуру на 1 день. Повторные приемы беладонны и того другого что прописала врач никакого эффекта не дало вообще.

UPD. сейчас еще с ней поговорила. Ее больше всего пугает ухо. Болит оно не сильно, но у них 2 года не было отитов.....и она боится, что все по новой.
Миша так и лежит, все время почти спит, укрывшись с головой. Температура прежняя. 3 дня ничего не меняется.
Я сначала не правильно поняла про беладонну, ее дала врач, 200-ку (температура сбилась до 35,7, ночью опять поднялась и заболело ухо). меркуриус солюблис она прописала тоже в 200.
 
Юлия, поймите нас правильно, мы не комментируем назначения других врачей и не консультируем параллельно с ними. Это объясняется не гордыней по отношению к ним, а только здравым смыслом и желанием не навредить больному. Если человек будет принимать разные средства часто, тем более в довольно высоком разведении, как в случае вашей подруги, ему почти обеспечены проблемы. Мы никогда не рекомендуем метаться от врача к врачу. Поэтому вашей подруге необходимо сначала определиться, у кого она хочет консультироваться.
 
С моей точки зрения высокие разведения подходят только для конституционального лечения и никак не две 200-ки подряд. и рекомендация лечится антибиотиками - уж вообще ни в какие ворота. Этого ребенка просто нельзя травить антибиотиками.

Опыт общения у нее с врачами гомеопатами какой-то не удачный - ни один не сделал правильного назначения. Видимо ей просто не везет? Эту ей тоже знакомые порекомендовали.

У них аптека работает до 20. И мне пришлось как-то сузить ей круг вероятных лекарств. Из 4-х моих вариантов в аптеке был только вербаскум 6. Она его вечером дала. С утра - температуры нет, ухо не болит.... ребенок активный.... заложенность носа и кашель правда еще остались.

Мой опыт общения с очными врачами гомеопатами тоже не особо удачный (хотя они были рекомендованы на одном известном форуме). Возможно по тому что платить больше 4000 за прием я себе позволить не могу. Пришлось разбираться самой и исправлять чужие косяки. Но он-лайн консультациям я очень благодарна - они очень выручали меня пока я сама не особо разобралась что к чему и до сих пор, когда болею сама и нет сил даже книгу открыть. то муж пишет в форум. Вообще, очень хотелось бы найти хорошего гомеопата, я все таки не врач и вероятно знаний мне все таки не хватает.
 
Могу только позавидовать вашей решительности и уверенности ;) Я учусь 4-й год, у меня их меньше :)

В гомеопатии нет универсальных правил. К примеру, в учебнике Витулкаса (одного из ведущих гомеопатов современности) описаны острые случаи, в которых требовалось назначение препаратов в потенции 50М несколько раз подряд. Выбор потенции не такое простое и однозначное дело. Да, чаще всего в острых случаях мы назначаем 30-ки, но довольно много случае, когда нужны 200-ки и смена препаратов, или чередование. Именно поэтому мы не комментируем назначения других гомеопатов, мы не знаем всей картины и чем они руководствовались.

Verbascum - очень редкий препарат, почему вы его выбрали и откуда он в вашей аптечке?

Насчет гомеопатов соглашусь полностью, очень сложно найти хорошего "своего" врача. Но искать нужно, самостоятельно мы не рекомендуем лечить хронические заболевания.
 
Вот я про тоже, знаний мне конечно не хватает, но общие принципы - понятны.
Согласитесь, что та тетка использует глс как аллопатию - т.е. подавляет.

Вербаскум упоминается у Панос. выбор пал на него по тому что - ЛЕВОЕ ухо,заложенность носа, голод без аппетита (просит есть - съедает 2 ложки и все), сонливость. ...
еще у меня есть материя медика Богера и реперторий Беннингаузена. а еще есть интернет с кучей интересных книг...Ж.Шаретт например

У моей дочки были проблемы с кожей. Гомеопат прописала сульфур. сначала обострение - потом улучшение на какое-то время, а потом все заново. Гомеопат говорит - повторить. и еще и еще. Через год встречаемся с ней снова очно. Она опять - Сульфур. Через пару месяцев кожа прям улучшилась, но ребенок разлюбил купаться и сопли что-то не проходят..... сопли переросли в "субатрафический ринит"(что-то кровянистое вытекает из носа, из носа воняет -жесть)....опять встречаемся... уж не помню, что она назначила, но эффекта не случилось. Муж настаивает на промываниях носа у лора - тоже жесть при чем бесполезная. Еще через пару месяцев проходит и меня пробивает найти ей лекарство самой. Да, у меня это процесс не быстрый....понять какие симптомы так сказать ключевые.... вабрала Аурум. дала 30-ку. И че случилось: вся ее болезнь стала раскручиваться и обострятся.... через неделю я была в панике - так все обострилось....она вся зачесалась потом она опять полюбила купаться, из носа текло и пахло....а потом из носа сам вывалился огромный комок и с носом проблема была решена....и еще через неделю или 2 кожа стала нормальная.
С тех пор прошел почти год. С носом такого больше не было, а кожа иногда локально проявляется, но именно что иногда, т.е. редко.
 
было бы очень интересно, но 4 года - это сложно выкроить...тем более, что для мамского уровня столько наверное и не надо..
Но детки маленькие не дадут. Хочу на права поучится - и то - это сложно реализуемая задача... буду пытаться выкрутится до лета..... самообразованием вроде тоже можно :)
 
Back
Сверху