малышка срыгивает фонтаном

Кристина КВ

Новичок
дочке 2 недели. стала срыгивать сильно, особенно под утро, когда много сосет- прям фонтан из носа и изо рта. она сама расстраивается (представляю, как ей неприятно), плачет, сосет еще, чтобыуспокоится, а это может спровоцировать новый фонтан- получается замкнутый круг
frown.png
потом полдня хлюпает носом и сопит, будто там сопли накопились...столбиком держимся, газики выходят периодически.
кормлю по требованию, спим вместе, стул в норме, сон более-менее. можно ли и нужно ли что-то делать с такими вот фонтанами?
спасибо
 
Нужно ребеночка показать врачу. Только при осмотре можно решить насколько ситуация серьезна.
 
Если ребеночек прибавляет в весе, в целом жизнерадостный, у него радостные глаза, то такие срыгивания могут быть вариантом нормы. Лактация в первый месяц устаканивается, меняется по составу молочко. Потребности ребенка могут меняться с каждым днем и вот такие "несостыковки" как срыгивания фонтаном бывают.
При срыгивания важно , чтобы малыш лежал на бочке во время сна. Не допускайте, чтобы ребеночек на спинке спал.
 
Нужно ребеночка показать врачу. Только при осмотре можно решить насколько ситуация серьезна.
да Боже упаси нашим педиатрам показывать и в поликлинику идти
eek.png
я потому и написала на форум, что поликлиника- это последнее место, куда я обращусь за советом))
 
Вообще я бы не стала так радикально к педиатрам относиться. Если нужно вовремя увидеть патологию, а с маленькими детьми это бывает актуально, то лучше пусть лишний раз педиатр посмотрит и скажет что, все в порядке. Мы же не видим Вашу малышку через форум. Только с Ваших слов частично понимаем ситуацию
rolleyes.png
 
Я как педиатр могу назвать десяток причин, приводящих к срыгиваниям новорожденных. Понятно, что не все причины страшны, но есть парочку проблем, которые требуют понимания, наблюдение и коррекции ( среди них есть хирургические проблемы и эндокринные расстройства). Но поскольку мы ( педиатры) - это последние люди,к которым хотят обращаться, то я устраняюсь из этой темы
confused.png
 
Анна,простите меня, я ни в коем случае не хотела обидеть педиатров и Вас в частности
redface.png
. я имела ввиду педиатров из нашей поликлиники, с первым педиатром мы попрощались еще когда первый ребенок был совсем маленьким, нас прикрепили к другому, но в ней мы не ходили и не ходим.
 
Ну хорошо, в конце концов , срыгивания, это на данный момент не смертельно, а если не дай Бог что посерьезнее случиться? Ну вот надо будет срочно послушать легкие? Безусловно, всем хочется, чтобы дети вообще не болели, но реалии наши таковы, что детки одни чаще , другие реже - болеют и мама, далеко не всегда знает ни как определить, что с ребенком, ни даже куда и на какое место смотреть! На мой взгляд тратить столько усилий , чтобы нормально питаться , рожать мягко, кормить грудью, итд. итп, а при необходимости осмотра ребенка обращаться к случайным людям - неправильно! Ну не сложилось с одним врачом - надо искать другого.. у вас же не первый ребенок! куда проще было бы сейчас просто позвать врача которому доверяете, полный осмотр -и все вопросы решены.

может все-таки подумаете, где в вашем городе найти хорошего специалиста? Ну по народной молве через 10 руки?
потому что можно, конечно, ждать что все пройдет само и ребенок "перерастет" . И так, действительно бывает во многих случаях, НО вдруг, пока ожидаем, вы время потеряете?
 
буду искать ххорошего педиатра с гомеопатическим подходом и не округляющего глаза при сочетании слов "домашние роды")) в поликлинику-то я вообще не горю желанием идти- затаскают по обследованиям-анализам- специалистам (с первым ребенком так было)
confused.png
 
Back
Сверху