кровяные выделения из уха

Armine A Kazaryan

Выпускник акушерского курса TROPOS
Добрый день! Пишу в этой теме, т к хочу спросить про отит.
Моему сыну полтора года, дней десять назад сопли потекли, ничем не лечила, даже гуляли на улице регулярно. Думала продет само собой. Потом начался кашель : по утрам при пробуждении кашлял либо ночью в 3-4 часа минут по 10, днем практически не кашлял. Вчера няня рассказала, что резко вскрикнул , посинел и показывал на ушко. Вечером был бодренький, спал хорошо, кашлял сегодня утром только при пробуждении. А вечером из уха пошла кровь. Я так понимаю, что произошла перфорация перепонки. Сейчас кашляет понемногу. Забыла сказать, 2 дня назад давала белладону на ночь (не знаю зачем((((( может прувинг произошел??? Вообще ребенок бодрый и веселый, только вчера после боли ныл немного. Нужно что-либо давать или нет. Я честно говоря, с кровяными выделениями из уха сталкиваюсь первый раз- страшновато, что делать????
спасибо за ответ
 
ДОбрый вечер:)
Если крови немного было, это может быть перфорацией перепонки. После этого в общем случае должен был выйти гной. Думаю, есть смысл показать его лору, чтобы подтвердил...
Относительно гомеопатии - вроде сейчас ничего не нужно. По вашему описанию ребенок справляется.
 
Armine, если гноя не было, то возможен другой вариант - например, буллезный отит (при нем кровотечение из уха не связано с перфорацией). Обязательно покажите ребенка хорошему лору, в данном случае диагноз важен...
 
Ирина, спасибо за ответы. Мы сходили сегодня к ЛОРу, гной не обнаружен, скорей всего травма уха и вроде перепонка немного задета.
Ребенок кашляет, сопли текут желтенькие, но также бодр и весел.
Прописали 6 препаратов, включая антибиотики, капли в нос и в ухо и т д , как обыно, рассказали ужастиков- если не лечить , то сопли дойдут до уха, а там уже травма, будут осложнения и тд. Сдали общий анализ крови))))
Ну мы не собираемся ничего из списка пить или капать, но кашель и сопли даже не знаю, как лечить. Может арника подойдет от травмы, как Вы считаете??
Температуры у ребенка не было.
 
ничего не надо!
раз ребенок бодр и весел то сам и справится
надень на него новогоднюю шапочку и расслабься
( на самом деле это не стеб, а немножко логики - желтый цвет соплей - значит уже проходят, в конце соплей часто бывает кашель так как они стали гуще и раздражают заднюю стенку глотки; отсутствие температуры и общее нормальное настроение ребенка - значит все идет как надо..)
 
Успокоили , Мария Борисовна! Осталось шапочку покрасивше найти))))))
 
Back
Сверху