когда перестают срыгивать?

Леся Смирнова

Активный участник
Скажите, пожалуйста, а когда дети перестают совсем срыгивать?во сколько месяцев?
Нам 5, но мы всё ещё срыгиваем иногда...
 
У меня сын срыгивал до 8 месяцев, при том, что уже давно сидел и сосал грудь полусидя. Не хочу сказать, что это норма, не знаю, но у нас было так. Потом все само собой пропало.
 
я начала беспокоится, потому что где-то вычитала, что после 3-х мес. уже не должны срыгивать...
 
дети все разные))))
у кого-то сфинктер слабый, у кого-то нерная система более возбудимая. Не надо волноваться, если с возрастом стновится реже и практически не беспокоит ребенка. Можно показать врачу, если после 3ех месяцев не становится реже, и сильно беспокоит ребенка.
 
Да ребёнка не беспокоит, беспокоит меня)))
Просто бывает только поел, берёшь его вертикально, даже спустя 10-15 мин, он начинает вертеться и тут же срыгивает(((
 
Тут важно учитывать объем и кратность срыгиваний. Если это один раз, близко после еды количеством до трех чайных ложен - это может быть и вариантом нормы для данного ребенка.
 
а какое обследование можно провести, чтобы узнать норма это или нет?подскажите, пожалуйста. Чтобы не навредить малышу...
Срыгивает каждый день..после еды, немного, но это повторяется не один раз в день..раз 4- 5, может быть...День на день не приходится
 
Не навредит малышу осмотр педиатра
smile.png
. Иногда, этого достаточно.
 
Back
Сверху