классификация миазмов

МАША

Участник
всем добрый вечер!
не так давно заинтересовалась гомеопатией. хотелось бы, конечно, заняться ею основательно (стать студенткой гомеопатического курса), но нет возможности посещать семинары (маленький ребенок, и ещё одного ждём в апреле). Но хочется по-тихоньку вникать и изучать. Очень заинтересовала статья Мелании "миазмы и дети". Где, в какой статье или книге, можно более подробно прочитать о миазмах, их классификацию?
 
Можно почитать П. Виджейкара "Окончательное представление о миазмах"
 
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/little3.htm

Лукас Г. “Истоки или принципы единения наук о человеке”, М.: Гомеопатическая Медицина, 2001, 104 с.

Книг на русском о миазмах очень мало. Понятие миазмов весьма смутное и представляется по разному, в зависимости от мировоззрения автора. Хорошо бы начать с Лукаса и оттуда дальше искать информацию.
 
Молли, я ищу эту книгу уже давно, ее нигде нет и в электронном виде тоже. ГМ ее не переиздавала.
Если кто знает, как ее можно найти сообщите, пожалуйста!
 
Её нет, я её уже года 3 пытаюсь найти...
 
Но ведь кто-то же ее покупал? Я готова отсканировать, только бы найти экземпляр.
 
из наших ни у кого нет, мы начали учиться позднее, чем её выпустили
 
Она у меня есть... или была... недавно пыталась найти, мне кажется кому-то отдала... буду искать!
 
А на английском эта книжка существует? Как-то про нее совсем мало информации...
 
Вот, Оля, ты даешь, мне казалось все знают, как я её давно ищу:) Я первая в очереди почитать:)
Да, автор в букинистическом магазине не отвечает на письма, я тоже ему писала
 
Девочки, а можно потрудится, отсканировать и выложить на сайте, что бы все почитали)))) Пожалуйста! Может у кого - нибудь еще есть какие-нибудь полезные книги в электронке? Поделитесь!
 
Я попробовала в торрентах найти на рутрекере - нет и там.
 
Back
Сверху