кашель

юлия82

Участник
Здравствуйте! Прошу помощи для своего сына. У него двое суток кашель. Сыну 3 года. В ночь с 8-го на9-ое, как только легли спать, стал непрерывно кашлять. 9-го к обеду Т. повыислась до 37. Сегодня 38,5 целый день. Вялый, без всякого настроения. Временами много пьет, но чаще и капли не возмет. Когда кашляет кажется что сейчас все органы выплюнет. В этом состоянии ему некомфортно. Кашляет непрерывно и днем и ночью. Теплое пиье (чай, молоко, вода, морсы) не помогают. Хуже когда лежит на спине. Ему то жарко, то холодно. Требует ласки, внимания. Раньше помогал ликоподиум, но не сейчас. Меня пугает, что не могу понять от чего ему лучше, так как кажется что хуже от всего. Педиатр сегодня осматривал: красное горло, жесткое дыхание. Вечером, когда дышит, движется сильно живот и грудная клетка. Нос дышит. Язык с сильным серо-белым налетом. Запах изо рта небольшой. Вечером от кашля (или не от кашля) лицо красное.
Я прошу помочь нам!!! Пожалуйста!!!! Подскажите.
 
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, ребенку скорее жарко или холодно? Про питье не поняла - он чаще не пьет, но иногда начинает пить помногу? Мокрота есть, откашливается при кашле или сухо кашляет? Настроение тоже поподробней, пожалуйста.
 
Скорее жарко ему. Практически не пьет, приходится заставлять. Кашель сухой. Вялый, подавленный, без сил, ни чего не хочет, не играет, смотрит любимый мультик, но без интереса, без комментарией, как обычно. Садится на руки и просто сидит прижавшись к груди и поглаживает ее. Без каких-либо желаний, хотений. Слабый.
А сейчас спит, потрогала- леденой.
 
Юля, дайте ребенку Phosphor 30 либо 3 горошка под щеку, либо в водичке разведите и встряхните как следует. Отпишитесь, как дела будут.
 
Здравствуйте. Извеняюсь, что так долго. Ночь с 10-го на 11-е была уже хорошая. Препарат дала в обед. Кашель влажный, мокрота отходит. Сегодня появился аппетит. Пьет больше. Активный. Немного капризный. Температура вчера была до обеденного сна 37,2, сегодня нет. На улице супер активный сегодня был (правда бегал по лужам). Общее состояние нормальное. Соплей нет. Нос дышит. Сегодня в обед не уснул, хотя спим всегда.
 
Молодцы, выздоравливайте, но старайтесь пока не перегружаться.
 
А зачем, вы и так прекрасно справляетесь. Будет ухудшение - пишите.
 
Back
Сверху