как лечить ангину

Светлана, пишите как пройдет ночь. Потеете еще ночью? Болячки на лице сильно беспокоят или терпимо (вы только, пожалуйста, не трогайте и не мажьте ничем)? Как горло выглядит сейчас (гнойники, цвет)?
 
Ирина, здравствуйте. Ночью совсем мало потею, но сравнению с тем что было. Переодеваться не приходится теперь. Болячки сильно беспокоили, зудели маленькие пузырьки рядом. Вечером вчера, получилось содрать еще один пузырек салфеткой. Он снова образовалась короста. Я не мажу ничем. Какие странные вещи происходят. Сегодня опять на миндалинах нет ничего и не болит и даже ели щупать снаружи, тоже не болит,меньше припухлость, но увеличенными они все равно остаются. Из горла выходит мокрота. С утра странные ощущения, как будто нет высыпаешься. Голова у шеи тяжелая. Какая-то усталость, что ли. Аппетит слабый.
 
Светлана, пишите как пройдет ночь. Потеете еще ночью? Болячки на лице сильно беспокоят или терпимо (вы только, пожалуйста, не трогайте и не мажьте ничем)? Как горло выглядит сейчас (гнойники, цвет)?
Ирина, здравствуйте. Ночью совсем мало потею, но сравнению с тем что было. Переодеваться не приходится теперь. Болячки сильно беспокоили, зудели маленькие пузырьки рядом. Вечером вчера, получилось содрать еще один пузырек салфеткой. Он снова образовалась короста. Я не мажу ничем. Какие странные вещи происходят. Сегодня опять на миндалинах нет ничего и не болит и даже ели щупать снаружи, тоже не болит,меньше припухлость, но увеличенными они все равно остаются. Из горла выходит мокрота. С утра странные ощущения, как будто нет высыпаешься. Голова у шеи тяжелая. Какая-то усталость, что ли. Аппетит слабый.
 
Светлана, не надо пузырики сдирать, они сами постепенно сойдут. Размер болячки какой? С какой стороны? Можете фото сделать? Беспокоят как - болят, зудят? Что-нибудь зуд облегчает?
 
Светлана, на самом деле странного ничего нет. Ваши высыпания на лице и воспаление миндалин вызваны, скорее всего, одним и тем же возбудителем - стрептококком.
Убираем антисептиками стрептококки из горла, не даем им размножаться там где они есть, и это приводит к тому, что они ищут выход - например на кожу. Хотя иногда это происходит и без подавляющих процедур ( у ослабленного организма)
 
Светлана, на самом деле странного ничего нет. Ваши высыпания на лице и воспаление миндалин вызваны, скорее всего, одним и тем же возбудителем - стрептококком.
Убираем антисептиками стрептококки из горла, не даем им размножаться там где они есть, и это приводит к тому, что они ищут выход - например на кожу. Хотя иногда это происходит и без подавляющих процедур ( у ослабленного организма)
Ирина, в приложении фотография болячек. Я не понимаю, что значит "от легче" болячке. Ведь ничего делать нельзя с ней. Сейчас рядом с болячками пока перестало чесаться (зудело). Про странное я имею ввиду, что состояние, но улучшается, то снова что-то появляется. То вот опять сегодня более менее все. Только самочувствие почему-то все равно не очень. Что с болячками делать? Как этот стрептококк вылечить? От чего он вообще появился?
 

Вложения

  • Фото-0005.jpg
    Фото-0005.jpg
    1 МБ · Просмотров: 11
Светлана, на самом деле странного ничего нет. Ваши высыпания на лице и воспаление миндалин вызваны, скорее всего, одним и тем же возбудителем - стрептококком.
Убираем антисептиками стрептококки из горла, не даем им размножаться там где они есть, и это приводит к тому, что они ищут выход - например на кожу. Хотя иногда это происходит и без подавляющих процедур ( у ослабленного организма)
Ирина, все-таки на правой миндалины не до конца прошел гнойник
 
Давайте ждать до вечера, пока ничего страшно. С болячками ничего не делайте, должны сами постепенной уйти.
 
Давайте ждать до вечера, пока ничего страшно. С болячками ничего не делайте, должны сами постепенной уйти.
Ирина, самочувствие, то не хорошее. как все само может пройти? уже получается больше недели все идет
 
Светлана, у вас сегодня 8 день заболевания от его начала, правильно я понимаю? У ангины период выраженных клинических проявлений 7-10 дней. Период полного восстановления - не менее 10-15 дней.
На настоящий момент что у вас мы имеем - боли в горле нет, на правой миндалине - небольшой гнойник. На левой щеке - высыпания, которые сильно не зудят и не болят.
Именно поэтому я пишу, что ничего страшного.

Какое сейчас к вечеру у вас общее состояние?

Про стрептококк, если интересно, почитайте тему: http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Стрептококк-девочка-11-лет.1890/#post-32503
 
Ирина, спасибо за информацию. Очень похоже на состояние девочки из ссылки. Состояние как и вчера вечером. Тоже такое впечатление, что в горле что-то мешает. Гнойник остался. Но боли нет. Ранка на лице периодически чешется. Не чесать вроде бы получается.
 
Светлана, я про общее ваше состояние (в целом - настроение, физическое состояние) не поняла, подробней, пожалуйста.
 
Светлана, я про общее ваше состояние (в целом - настроение, физическое состояние) не поняла, подробней, пожалуйста.
Ирина, состояние я бы сказала утомленное, что ли. Есть вообще почти не хочется. Усталость вечером сильная. Глаза слипаются. Активность слабая в общем. Периодически подташнивает . Может и с утра, может и днем, может и после еды. Какое чувство беспокойства в основании шеи. Знаете такое состояние, что вроде бы есть чем позаниматься, но как будто маешься, места себе не находишь. Бывает чувство прилива жара (температуры нет). Тяжесть в глазах. Вот как то так...
 
Светлана, Сульфур у вас есть теперь? Если да- примите его (3 горошины под язык)
 
Светлана, Сульфур у вас есть теперь? Если да- примите его (3 горошины под язык)
Ирина, здравствуйте. Приняла вчера Сульфур. Сегодня большой белый сгусток выплюнулся (извините за подробность). Аппетит лучше. Голова побаливает. и правый глаз почему-то. Сонное состояние.
 
Светлана, хорошо, ждем до вечера, вечером опишите себя.
 
Светлана, хорошо, ждем до вечера, вечером опишите себя.
Ирина, горло не болит. И мешает внутри меньше. Остатки воспаления и налета на правой миндалине еще есть немного совсем правда. Вечером болячки не чешутся. Глаз побаливает, то ли ячмень не понятно. Побаливает голова. Вечером болячки не чешутся, но чесались сегодня. Утомление все равно присутствует.
 
Утомление по сравнению со вчера больше-меньше? Общее состояние - настроение по сравнению со вчера как?
 
Утомление по сравнению со вчера больше-меньше? Общее состояние - настроение по сравнению со вчера как?
Нет, гораздо меньше. Самочувствие значительно лучше. И спала лучше. Спасибо Вам.
 
Back
Сверху