йододефицит

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, как гомеопатия смотрит на йододефицит и приём йодомарина?
Я всегда свято верила, что таблетки, содержащие йод, это хуже, чем йод, например, в морской капусте.. Но тут, один врач сказала мне, что капуста, оказывается, в большом количестве идёт из Китая. А там она какая-то опасная, радиационная:( Я в шоке, если честно..
Стало любопытно...Имеют ли вредность таблетки йодомарина и есть ли польза вообще в их приёме?Как считает классическая гомеопатия.
заранее благодарю!
 
Подскажите, пожалуйста, если у ребёнка есть признаки нехватки йода (я живу в Кирове,а Кировская область входит в число эндемичных по йоду регионов, где отмечается низкое содержание йода, как в объектах окружающей среды, так и в продуктах, произведенных на нашей территории ), то стоит ли пробовать давать ему йодомарин в таблетках?Или морскую рыбу каждый день лучше?Остеопат после приёма посоветовала йодомарин, либо морскую капусту, но регулярно и обязательно!
 
Подскажите, пожалуйста, если у ребёнка есть признаки нехватки йода (я живу в Кирове,а Кировская область входит в число эндемичных по йоду регионов, где отмечается низкое содержание йода, как в объектах окружающей среды, так и в продуктах, произведенных на нашей территории ), то стоит ли пробовать давать ему йодомарин в таблетках?Или морскую рыбу каждый день лучше?Остеопат после приёма посоветовала йодомарин, либо морскую капусту, но регулярно и обязательно!


Леся, мы тоже из Кирова ))
Нам остеопат (наверное, одна и та же) тоже советовала всей семье принимать йод.
Не знаю, подождем ответа компетентных людей.
А как у вас выражены признаки нехватки его?
 
Ух ты!Приятно видеть "своих")) Да, остеопат, я уверена, один и тот же..
У старшего сына, да и у меня тоже, излишняя раздражительность, общая вялость организма, независимо от того, сколько длился сон.Давненько так.
Отёки век, у меня и у сына. Память сильно страдает. А относительно меня - гинекологические проблемы..нарушение цикла и прочее.
Остеопат сказала, что у сына, тем не менее, организм достаточно хорошо идёт на корекцию, а у меня всё ооочень медленно..так как снижен обмен. Не критично..но всё же. Я вообще в состоянии какой-то хронической усталости более полугода...Но и подумать не могла на йододефицит..Совершенно. На неделе пойду сдавать анализы.
 
Леся, я сдавала тоже анализы, небольшие отклонения от нормы выявлены были, но совсем не критичные, хотя , честно сказать, состояние у меня такое же: сонливость, раздражительность, вялость и проч..
Начали все-таки пить с сыном йод (йодомарин), непродолжительное время, пока изменений не ощущаю(.
Может это просто усталость от забот? :)
 
Я тоже так подумала сначала..Не знаю, гляну на свои анализы ещё. У меня просто в семье практически у всех проблемы со щитовидной железой..У мамы вообще со школы..
На морскую капусту давно налегаем. Мы её всегда ели много..Может, этот йод не усваивается..Я в больших сомнениях.Вроде и таблетки пить не хочется :(
 
Леся, давайте все- таки дождемся результатов анализов. Если они в норме, тогда вопрос употребления йода понятен. А если будут отклонения в ту или другую сторону, то нужно записывться на прием к гомеопату.....
 
Спасибо!!На приём я уже записалась..Надеюсь, получится. В начале мая. Потому что проблем много..
Но, я так понимаю, гомеопатия может помочь при неправильной работе щитовидной железы?Чтобы никакие гормоны не пить?А то я немного перепугалась..80%родственников и друзей страдают от этой проблемы..
 
Гомеопатия, Леся, поможет направить ваш организм по правильному пути. И это означает, что все проблемы( а не только возможные с щитовидкой) он попытается решить сам. Это зависит от возможностей организма и грамотности гомеопата. В любом случае это самый надежный способ решать проблемы со здоровьем.
 
Да, я понимаю. Что-то я опять поддалась тревожности:oops:

Разница между гомеопатической коррекцией нарушений обмена йода и употребления его-же в материальном виде, - огромная! Потенцированный йод (или соль, содержащая этот элемент) назначается строго по показаниям для йода (увеличение щитовидной железы, тремор, исхудание, голод, сердцебиение и т.д.). В этом случае. организм получит сигнал для правильного обмена йода. Если Вы начнете принимать йодомарин, то, имея проблемы с обменом этого вещества, вы поставите организм в условия борьбы с вводимым лекарством, что потребует энергетических затрат, ценой "обесточивания" "слабых" мест. Это приведет к усугублению ваших хронических заболеваний, либо Вы просто дадите аллергическую реакцию на химический йод.
 
Так, получила результаты.
Т4 свободный - 0,91 (норма по возрасту - 0,97 - 1,58)
ТТГ чувствительный(тиреотропный гормон) - 4,390 (норма 0,440 - 3,630)
Анти-ТПО - 416,7 (норма - допускаются значения до 308 без наличия признаков патологии)
Я расстроена...
 
Так, получила результаты.
Т4 свободный - 0,91 (норма по возрасту - 0,97 - 1,58)
ТТГ чувствительный(тиреотропный гормон) - 4,390 (норма 0,440 - 3,630)
Анти-ТПО - 416,7 (норма - допускаются значения до 308 без наличия признаков патологии)
Я расстроена...
Даже, если в анализах не все в порядке, - это все равно косвенные признаки! Главное то,что вас беспокоит, каковы ваши жалобы. В любом случае. повода для расстройства нет! Если к делу подключится гомеопат, - это будет то, что надо!
 
Леся, поверьте у каждого своя патология. Записывайтесь к гомеопату, пора эту семейную традицию заканчивать.
 
Леся, Вам надо к эндокринологу :) Эндокринолог должен интерпретировать результаты анализов. Мне думается, что Вам должны сделать УЗИ щитовидки. При отсутствии патологий по УЗИ Вас, на сколько я понимаю, утешат и отправят домой без лечения. Заодно дадут рекомендации по йоду (не любое состояние щитовидки "любит" йод). Повышение Атпо само по себе не говорит о наличии патологии. Только в сочетании с изменением других показателей или определенными изменениями по узи.
 
Спасибо!!Да, решила всё-таки записаться к эндокринологу ещё. А приём у гомеопата примерно в начале мая...
 
Back
Сверху