интимная проблема

anonim

Новичок
Добрый вечер! У меня следующая проблема: после бритья волос на лобке появилось раздражение (красное пятнышко размером с 10руб. монету) и сильный зуд. Хотя, допускаю, что немного чесалось и раньше. После рачесывания, пятно разрослось вниз до размера 5смх4см. Периодически кожа подсыхает (особенно если не мочить), появляются чешуйки, которые отшелушиваются. Если их содрать раньше времени, то выступает сукровица и дико чешется, через пару дней подсыхает и все по новой. Зуд чаще утром и вечером, иногда такой сильный, что невозможно не расчесать. Зуд начинается в том числе от прикосновений, во время мытья, хуже, когда вспотеешь, в помещении; на улице на холоде проходит. Мучаюсь уже недели три. Поначалу пару раз пыталась ополаскивать/принимать ванны/ травами чередой, хвоей. Затем поняла , что от воды хуже , очень чешется и сразу выступает сукровица, потом долго заживает. От зуда дважды принимала тую 30, эффекта не заметила.
Несколько дней назад стали чесаться локти, кожа сухая, раздраженная.
 
Ну, наверное, еще добавлю, что присутствовала некоторая обида на мужа, хотя сначала проблема нас сблизила, но потом, когда все затянулось... он много работает, дети маленькие, иногда даже поговорить-пожаловаться некогда, да и советовал он все подавляющие методы (травы). Да, еще вспомнила, что пробовала один раз смазать на ночь питательным кремом, стало сильно щипать. Раньше никакими аллергиями не страдала.
 
Здравствуйте, попробуйте принять Сульфур 30. Пишите завтра, как дела будут
 
Еще момент - если зуд начался до бритья, и теоретически может быть связан не только с бритьем, то очень рекомендую вам сходить к дерматологу, чтобы поставили диагноз.
 
Спасибо за ответ. Прочитала его только вчера вечером и сразу же приняла ГС, после этого я пару раз чихнула, почувствовала, что начинается насморк и хочется спать. Выспалась я замечательно, утром зуда не было. Но, к сожалению, после завтрака он возобновился. Записалась на завтра к дерматологу.
 
Хорошо, зуд возобновился в прежнем объеме или все-таки полегче?
 
С вечера и утром до завтрака не было вообще, а после завтрака прямо накрыло, содрала опять все чешуйки сухой кожи, после обеда тоже чесалось, но меньше.
 
Давайте повторим Сульфур, но в воде. Один раз примите (встряхните и глоток сделайте) и в темное место раствор поставьте, как будет возврат симптомов - повторите прием
 
Ирина! О чудо!, сегодня практически нечего было показывать дерматологу. Утром немного чесалось, и я выпила еще один глоток раствора. Осталась немного сухая кожа, но зуда на лобке больше не было (немножко чесались локти, но это не сравнимо!). Диагноз поставили - нейродермит, и , конечно же, выписали гормональную мазь напополам с детским кремом.
 
Прекрасно :) Если симптомы вернутся, вы знаете что делать :) Выздоравливайте окончательно!
 
Ирина, наверное, я поторопилась радоваться, так как симптомы возвращаются. Сегодня вечером особенно сильный зуд. Получается, что пью раствор который день утром и вечером. Это нормально или надо что-то поменять?
 
Здравствуйте, а после раствора облегчение наступает? и на какой период? Внешний вид высыпания сейчас какой? Есть ли изменение по сравнению с тем, что было в начале или все тоже?
 
Вечером как-то не подействовало, правда, я перед тем как принять раствор пила воду. Где-то в течение 1-1,5 часа зуд прошел, правда, за это время я успела опять все расчесать. Поняла, что легче, если прикладывать холод.
Кожа меньше шелушится, т.е. просто сильно сухая по утрам и внизу немного чешуек (раньше вся область покрывалась чешуйками, которые были 3мм в диаметре, и которые хотелось сковырнуть). Сама область раздражения сдвинулась ниже где-то на 1см, после рачсесывания становится красной, а так коричневатая.
На локтях все также сильно сухая кожа, подкожные пупырышки, на правом локте сильнее.
 
Похоже, что ваш случай все-таки относится к разряду хронических. Уже почти месяц длятся ваши высыпания :(, Sulph дал только только временное улучшение. Думаю, что в рамках форума заниматься их лечением не стоит, случай не острый :(.
Sulph больше не пейте, облегчайте пока зуд тем, что его облегчает (холодом, например). Травы, мази тоже не используйте, т.к. запросто можно подавить высыпания и загнать проблему вовнутрь (в том числе и Sulph-ом).

Вообще, если высыпания не связаны с конкретными факторами, как например, укус насекомого, неудачное бритье (но, к сожалению, это похоже не основной у вас фактор, т.к. иначе уже прошло бы все) и т.д., то они - проявление хронических проблем человека. Организм выводит свои хронические проблемы на самый безопасный уровень - на уровень кожи, выводя их изнутри наружу. И подавлять эти высыпания означает загонять проблему обратно вовнутрь.

К сожалению, вам надо лечиться все-таки очно и подбирать конституциональный препарат, который поправит ваше здоровье в целом и справится с высыпаниями в частности.
 
Back
Сверху