заложенность носа, горло болит, слабость, озноб у мужа

Доброе утро, уважаемые консультанты!

у мужа с вечера болит горло, заложен нос, слабость, температура тела немного повышена (где-то до 37,3) озноб. хочется закутаться, тепла, завернуться в одеяло, одеть шерстяные носки, от этого становится лучше. еще ему очень хочется пропотеть. сегодня остался дома, но завтра уже надо быть на ногах. я бы с такими симптомами ничего бы не пила.. а вот ему очень надо, а то опять подсунет кто-нибудь какой-нибудь терафлю(
 
настроение.. апатичное такое, периодами раздражительный, хочет внимания к себе, повышенной заботы. вообще не потел, выпил сейчас чай с мёдом, лимоном и имбирём, и стал потеть немного.
 
Пусть попробует Нукс вомика 30. Можно в растворе, можно в сухом виде.
 
заложенность практически прошла, текут сопли прозрачные, горло больше стало болеть, выходил на улицу - на свежем воздухе лучше становится, температура в норме, общее состояние слабости осталось, субъективно кажется, что лучше не становится..
что-нибудь делать?
 
Небольшое ухудшение перед улучшением может быть. Надо ждать до завтра и тогда оценим динамику. Завтра утром напишите, как будут дела.
 
Алена, добрый день! описываю сегодняшнее состояние - темп. в норме, насморк, чихает, сопли стали густые, высмаркиваются, горло где-то в отдаленности болит, стал подкашливать, говорит, что вроде стало лучше. стала немного побаливать спина (с вечера - вчера в неудобном положении кино перед сном смотрел, может, от этого). настроение чуть лучше. на свежем воздухе лучше становится.
 
Если стало лучше - надо ждать. Начало положено, организм с остальным сам справится. Если что - вечером пишите.
 
Алена, стало хуже, нос совсем заложен, не высмаркивается, вообще сложно дышать, как можно облегчить состояние? остальные симптомы такие же, стал более раздражительный снова..
 
еще симптомы - стало закладывать уши, после того как высматривается - гудит в голове, горло прошло, подкашливания прошли.
настроение - ужасное, жалуется, что совсем тяжело, дышать нечем..
 
Что с носом? Не может дышать из-за того, что забит? Что-то отсмаркивается? Какого вида слизь? Жажда есть? Что и сколько пьет?
 
Пьет горячий чай в небольших количествах, особой жажды нет. Что-то отсмаркивается в небольших количествах, слизь прозрачная, после этого нос частично дышит, но ненадолго..
 
Давайте попробуем Арсеникум 30, можно в растворе 1 глоток.
 
спасибо, Алёна, вчера уже не увидела Ваше сообщение - читала мужу лекцию о возможностях ЖС :), немного отошел :)
идет на поправку, но нос по-прежнему заложен
 
Если это единственная жалоба на фоне общего улучшающегося самочувствия, то надо просто дать время организму. Если будут яркие симптомы, модальности (лучше\хуже) - тогда опишите, попробуем что-то подобрать.
 
Алёна, сейчас общее состояние стало более вялое, слабость, апатия ко всему, хочется тепла, спать, но когда дома, в тепле, сразу больше ощущается слабость, вялость, на свежем воздухе более бодрое состояние, с заложенностью всё по-прежнему, немного отсмаркивается, но дыхание затруднено. появилась жажда, но пил на работе мало, а вообще хочется горячего чая..
 
Ему жарко или зябко? Выделения какие? По консистенции, цвету, под носом раздражают? Настроение какое, кроме вялости? Что облегчает заложенность?
 
выделения скудные, прозрачные, густоватые, липкие, да, под носом раздражение есть, красное все, но это от того, что он очень сильно сморкается, трет, и мало что выходит. вообще он такой мерзляк обычно, любит шерстяные носки носить, когда я босиком хожу, и сейчас еще более зябко ему, залез под теплое одеяло и заснул, после чая в жар бросает. настроение.. хочет чтобы его никто не трогал, ну кроме меня :), я наоборот должна проявлять повышенную заботу, тогда ему получше.. заложенность, говорит, ничего не облегчает.. точно не знаю, сейчас спит..
 
Back
Сверху